Показано с 1 по 6 из 6

Тема: помогите с выбором конкретной модели терморегулятора 138 серии 8 канального

  1. #1

    По умолчанию помогите с выбором конкретной модели терморегулятора 138 серии 8 канального

    Помогите выбрать терморегулятор из 138 серии и датчики к нему для налаживания нормального функционирования относительной системы частного дома
    Дом из 3х комнат - в каждой хочу установить по датчику температуры и управлять с помощью контроллера насосами циркуляционниками на каждую комнату свой или один насос как щас и 3клапана-соленойда на 220вольт которые открывались при падении температуры в своей комнате
    Плюс хочу взамен контура горячего водоснабжения Жуковского аогв который фигово греет воду сварить и поставить бойлер косвенного нагрева который бы по датчуку в нем(прошу посоветовать- термопары термосопротивления - марку недорогова надежного датчика ) запускал бы ещё один насос который грел бы змеевик бойлера
    Прошу разъяснить подойдёт ли мне 138.р.щ7 - восьми канальный и какие датчики для воздуха и воды использовать
    На выходе каждого канала я хочу иметь 220в вольт для непосредственной запитки насосов или соленойдов или через реле(не смог понять запрещается или нет питать силовые агрегаты непосредственно от прибора )но опять чтобы управляющий сигнал был 220 вольт

  2. #2

    По умолчанию

    не смог понять запрещается или нет питать силовые агрегаты непосредственно от прибора
    силовые агрегаты питать лучше через развязывающие реле или контактора, а так смотрите в инструкции параметры выхода реле прибора...если мощности внутреннего реле хватает, то не лишним будет поставить плавкий предохранитель....

    что касается датчиков, термометра сопротивления будет достаточно, например ДТС125-50М.В2.60 , конструктив выбирайте сами т.к. вам видней.

    самого трм 138 что то не нашел на сайте...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    самого трм 138 что то не нашел на сайте...
    http://www.owen.ru/catalog/universal...m_138/opisanie

  4. #4

    По умолчанию

    Павел спасибо за ответ - /правильно ли я понял что 138рщ7 именно с силовыми выходами 220в

  5. #5

    По умолчанию

    /правильно ли я понял что 138рщ7 именно с силовыми выходами 220в
    входное реле в данном приборе 220в 1А косинус 0.4, лучше будет, если промежуточные реле поставите.....я бы не сказал что это прям силовые выходы, ваши клапана скоре всего можно напрямую подключить.

    по подробнее напишите, о том что цеплять будете.

  6. #6

    По умолчанию

    Понял все запитываю по релейной схеме
    Последний раз редактировалось joof; 22.09.2016 в 14:59.

Похожие темы

  1. Помогите с подбором терморегулятора
    от secur в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 00:43
  2. Помогите с выбором ПИД регулятора
    от werg в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 16:44
  3. Помогите с выбором ПЧВ
    от rob_tex в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 20:24
  4. Пожалуйста, помогите с выбором оборудования...
    от Aligator в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 09:39
  5. помогите с выбором прибора
    от gene4 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 16:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •