Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Управление серводвигателем.

  1. #1

    По умолчанию Управление серводвигателем.

    Есть оборудование на котором установлены сервопривода LENZE с двигателями, как на фото. Можно ли такими двигателями управлять с помощью ПЧВ ОВЕН. Можно ли каким нибудь образом снять информацию с резольвера для последующей обработки? IMG_20160920_091135 (Custom).jpgIMG_20160920_091242 (Custom).jpgIMG_20160920_091427 (Custom).jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Если это асинхронный серводвигатель, то очень даже можно.

    У резольвера на выходе синусоидальный сигнал. Аналоговые сигналы обычно преобразуются в цифровые интерфейсной платой резольвера.
    Последний раз редактировалось Вольд; 21.09.2016 в 10:26.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    нет нельзя сервомотором управляют сервопривода.
    Выбросьте бредовую идею приспосабливать к ним овен.
    Возьмите стандартный сервопривод и ПЛК приспособленный к этому к примеру:
    http://www.darxton.ru/
    http://www.purelogic.ru/

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    нет нельзя сервомотором управляют сервопривода.
    Выбросьте бредовую идею приспосабливать к ним овен.
    Возьмите стандартный сервопривод и ПЛК приспособленный к этому к примеру:
    http://www.darxton.ru/
    http://www.purelogic.ru/
    Да ну ? Асинхронный серводвигатель - это высококачественный асинхронный двигатель и ПЧВ фирмы "ОВЕН" будет крутить его на ура.

    Если у мужика завалялось такое добро, то грех его не использовать.

    Надо автору темы написать, что он собрался делать.

    Если автор темы собрался заменить в своем оборудовании сервопривод LENZE на частотный преобразователь фирмы "ОВЕН", то это полный бред.
    Последний раз редактировалось Вольд; 20.09.2016 в 18:49.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Вольд, он фото приложил.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Вольд, он фото приложил.
    Так там вроде трехфазный асинхронный серводвигатель и есть.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо за комментарии. У меня на самом деле мелькнула мысль по замене сервопривода LENZE на частотник ОВЕН. Немного поясню. Есть линия по перемотке ткани. Несколько валов с сервоприводами, которые пытаются работать синхронно по тензодатчикам обеспечивая тем самым постоянное натяжение ткани. Между валами есть вертикальный накопитель. Он работает по конечникам вверху и внизу. На этом накопителе установлен обычный асинхронный двигатель, который управляется таким же сервоприводом LENZE. Отсюда и родилась идея: если сервопривод может управлять обычным асинхронным двигателем, при соответствующей настройке разумеется, то и обычный частотник может управлять серводвигателем. Это не координатный станок какой нибудь, где важна скорость и точность позиционирования. Собственно меня смутило напряжение серводвигателя -325 вольт (на фото видно). Причем на некоторых позициях установлены двигатели такого же типа, но другой мощности и там напряжение 320 вольт указано. Поясните, если не трудно, почему в этом случае моя идея является бредом. Спасибо.

  8. #8

    По умолчанию

    Еще один нюанс: серводвигатель вроде не асинхронный, а синхронный трёхфазный. Асинхронные сервоприводы, которые я видел, вроде с вентиляторами все были. Но я могу и ошибаться.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexx12 Посмотреть сообщение
    Между валами есть вертикальный накопитель. Он работает по конечникам вверху и внизу. На этом накопителе установлен обычный асинхронный двигатель, который управляется таким же сервоприводом LENZE. Отсюда и родилась идея: если сервопривод может управлять обычным асинхронным двигателем, при соответствующей настройке разумеется, то и обычный частотник может управлять серводвигателем. Это не координатный станок какой нибудь, где важна скорость и точность позиционирования. Собственно меня смутило напряжение серводвигателя -325 вольт (на фото видно). Причем на некоторых позициях установлены двигатели такого же типа, но другой мощности и там напряжение 320 вольт указано. Поясните, если не трудно, почему в этом случае моя идея является бредом. Спасибо.
    В чем конкретно заключается управление сервоприводом LENZE ? Что привод поддерживает ? Зачем понадобилось менять привод ?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    В чем конкретно заключается управление сервоприводом LENZE ? Что привод поддерживает ? Зачем понадобилось менять привод ?
    Цитата Сообщение от alexx12 Посмотреть сообщение
    Несколько валов с сервоприводами, которые пытаются работать синхронно по тензодатчикам обеспечивая тем самым постоянное натяжение ткани.
    Начитался по синхронным серводвигателям. Исходя из принципов его работы я понял, что обычным частотником не отделаться. Все стало намного понятнее. Спасибо.

Похожие темы

  1. Управление ПЧВ по RS-485
    от Newcomer в разделе Эксплуатация
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 14:28
  2. Управление серводвигателем
    от Владимир6630 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.01.2016, 11:57
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2015, 20:09
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 00:08
  5. управление по смс
    от Максим Заборонкин в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •