Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 160

Тема: Тормоза Owen Logic

  1. #1
    Пользователь Аватар для Irgy
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    Angry Тормоза Owen Logic

    Всем привет!

    Такая проблема: при относительно большом проекте Owen Logic начинает подтупливать от каждого действия: соеденить 2 элемента - ждем секунды 2-3, выделить расколько объектов - ждем секунд 10, передвинуть 5-6 объектов в другое место - ждем секунд 10, и т.д., думаю идея понятна. А если уж действие посерьезнее нужно, например, треть схемы выделить и подвинуть, то это ваще полминуты только выделяться будет, а потом еще полминуты перетаскиваться. Пугает перспектива увеличивать дальше программу, т.к. требуемый функционал еще не достигнут и надо еще немного покодить, а времени это начинает занимать гораздо больше, чем хотелось бы.

    Версия среды 1.8.107.9617, проект для ПР200, размер поля 400х2400, объем программы ФБ 0%, перем. 2%, ЭСППЗУ 45%, ПЗУ 28%, ОЗУ 37%.

    Собственно вопрос к разработчикам: есть ли какие-либо способы ускорить работу Owen Logic, планируется ли оптимизация? Пробовал в диспетчере задач давать процессу высокий приоритет - не помогло. Комп далеко не дряблый, Corei7 8Гб ОЗУ Win8.1. Как вариант может поможет, к примеру, внедрение возможности разбиения всей программы на программные блоки (не макросы)? Или внедрение возможности написания части кода на C?
    Последний раз редактировалось Irgy; 24.04.2017 в 21:28.
    кто к нам с чем-зачем, тот от того и того

  2. #2
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Как пить дать , не видя проекта ,предположу что вы используете в качестве связей внутренние переменные .
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #3
    Пользователь Аватар для Irgy
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Как пить дать , не видя проекта ,предположу что вы используете в качестве связей внутренние переменные .
    В таком большом проекте естественно не все связи идут напрямую, но нет ни одной переменной, которая была бы создана только ради связи между дальними частями схемы - все переменные так или иначе важны для алгоритмов работы и используются еще и для вывода по modbus. И да, сетевых переменных тоже много, почти по максимуму, и тоже все используются по делу.
    кто к нам с чем-зачем, тот от того и того

  4. #4
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irgy Посмотреть сообщение
    Всем привет! ... Версия среды 1.8.107.9617, проект для ПР200, размер поля 400х2400, объем программы ФБ 0%, перем. 2%, ЭСППЗУ 45%, ПЗУ 28%, ОЗУ 37%...
    Интересно, что у вас за задача такая, что для её описания нужно такое поле и как вы говорите, что нужно ещё дополнить.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Делал макрос, даже открывается несколько минут, ни одной внутренней переменной нет, вообще никаких переменных не создавал, кроме тех, что имеются по умолчанию, капзап успел пообедать и матом обложить, пока макрос открывался, так что переменные здесь(в моём случае) не при чём, там много экземпляров одного макроса, в свойствах задаются константы для каждого, много времени ждёшь при их вводе(изменении), одну ввёл, пока станет доступно изменение другой покурить можно!
    Так что грешу на международную напряжённость или погода была неблагоприятная(нелётная)!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 24.04.2017 в 21:54.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Irgy
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Интересно, что у вас за задача такая, что для её описания нужно такое поле и как вы говорите, что нужно ещё дополнить.
    особого космоса там нет, просто много всего разного
    кто к нам с чем-зачем, тот от того и того

  7. #7
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irgy Посмотреть сообщение
    особого космоса там нет, просто много всего разного
    А всё таки. У меня самый большой холст 300*400, и то я считаю, что это большой холст. Может вашу задачу можно как то проще решить? Вы напишите подробное ТЗ (программу не прошу, так как в чужом разбираться, больше времени потеряешь), а мы вам может чем то сможем помочь.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Irgy
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    А всё таки. У меня самый большой холст 300*400, и то я считаю, что это большой холст. Может вашу задачу можно как то проще решить? Вы напишите подробное ТЗ (программу не прошу, так как в чужом разбираться, больше времени потеряешь), а мы вам может чем то сможем помочь.
    Благодарю за отзывчивость и предложение помощи, но я воздержусь Задача сильно разноплановая, долго описывать, да и какая-бы она ни была, тема не об этом. У меня вопрос только к разработчикам - стоит ли ждать в обозримом будущем оптимизации работы среды или ускоряющих разработку нововведений.
    кто к нам с чем-зачем, тот от того и того

  9. #9
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Без схемы (для разработчиков) ждать не стоит .
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #10
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irgy Посмотреть сообщение
    Благодарю за отзывчивость и предложение помощи, но я воздержусь Задача сильно разноплановая, долго описывать, да и какая-бы она ни была, тема не об этом. У меня вопрос только к разработчикам - стоит ли ждать в обозримом будущем оптимизации работы среды или ускоряющих разработку нововведений.
    Я же намекнул вам, что нужно оптимизировать схему, и мы вам в этом поможем.

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •