Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: ПЛК110 не конектит с МВ110-8ДФ

  1. #21
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Аля идите на курсы в ОВЕН.

  2. #22

    По умолчанию

    Схожу конечно мне не западло. Потом нормальные ответы давать буду а не флудить. А ты если уже отучился и весь такой умный из себя мог бы вместо 7 беспонтовых флудов мог бы дать один но внятный. Но не судьба или учителя не те или ученик не туда.

  3. #23

    По умолчанию

    Альберт, большая просьба вести себя чуть сдержаннее.
    Помимо простого уважения - так банально больше шансов получить стоящий совет. Если он Вам, конечно, нужен.
    1. Знакомимся с РЭ на модуль.
    2. Смотрим видео-примеры и примеры настройки конфигурации.
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=13580
    3. Пишем вопрос по сути.
    4. Подсказать где ошибка не видя Вашу конфигурацию в ПЛК и точного понимания у Вас как настроен Mx практически не реально.

    Пишем вопрос по сути: лично я запутался уже в Вашей проблеме. Большая просьба заново сформулировать свой вопрос. Развернуто.

  4. #24

    По умолчанию

    Приобрели ПЛК 110 и 5 модулей диск ввода МВ 110. Подключил к ПЛК один МВ. Остальные потом когда нибудь. Сконфигурировал Конфигурация.jpg. На модуле не горит светодиод связь RS485. горит светодиод сеть. на дейсвия по подачи сигнала на 1 вход не реагирует ни как. Причем эта ситуация на всех 5 модулях. Т. е. (я так думаю) ошибка конфигурации.
    На ПЛК горят светодиоды связь, сеть, и при запуске программы Работа. Связь ПЛК с компютером по УСБ. Программа загружается нормально. Отдельно ПЛК работает - программу выполняет.
    Проблема возникает когда мне надо добавить модуль Д ввода МВ. т. к. входом ПЛК не хватает.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    99.99% дело не в машине,
    а в ваших действиях.
    выложите свой проект.

  6. #26

    По умолчанию

    Вот пожалуйста Програ.jpg

  7. #27
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    остальные участники форума мой пост тоже что ли не читали. У ТС нет преобразователя, видимо ему не объяснили что он пригодится для конфигурации модулей( отмечаю множественное упоминание), следовательно подключенный модуль работает по дефолтным настройкам, ему требуется в конфиге плк выбрать протокол Овен и не нужна тут ни какая программа, надо отсылать изучать документацию, вот мне даже об этом хомячок советует. Я бы лично посоветовал в Изумрудный город сходить к Гудвину
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    2. Смотрим видео-примеры и примеры настройки конфигурации.
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=13580
    В приведенных примерах нет конфигурирования МВ110-8ДФ на ПЛК 110_32.
    ПЛК 100 похож но не идентичен. То же касается модулей ни один из них не имеет 8 входов. Иии я ошибаюсь ?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    остальные участники форума мой пост тоже что ли не читали. У ТС нет преобразователя, видимо ему не объяснили что он пригодится для конфигурации модулей( отмечаю множественное упоминание), следовательно подключенный модуль работает по дефолтным настройкам, ему требуется в конфиге плк выбрать протокол Овен и не нужна тут ни какая программа, надо отсылать изучать документацию, вот мне даже об этом хомячок советует. Я бы лично посоветовал в Изумрудный город сходить к Гудвину
    Я твоих постов не читал дай ссылку. Документацию изучил вот по этому мануалуУчебник.jpg. Преобразователь мне не нужен т. к. прогу я загружаю в ПЛК ч-з УСБ шнур. Модуль МВ работает не сам по себе а под управлением ПЛК. Связь между ними идет по интерфейсу RS485 через клемы А и В. Насчет города согласен похоже только там и смогут помочь только не Гудвин фокусник-кидала а по ходу Страшила.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    остальные участники форума мой пост тоже что ли не читали........ Я бы лично посоветовал в Изумрудный город сходить к Гудвину
    да там на 3 листа непонятно чего.
    ясно дело не читали.
    Но теперь все понятно(мне).
    PS Альберт, скрин и программа, это однако совсем разные вещи.
    А преобразователь нужен для подключения МВ к конфигуратору на ПК
    Последний раз редактировалось lara197a; 11.09.2016 в 14:24.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК110 + МВ110-ДН
    от Serjay в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.09.2014, 10:04
  2. ПЛК110 и МВ110-8А
    от ramilgim в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 22:25
  3. ПЛК110 + МВ110-8А+СДВ
    от Trapeznikov_A_I в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 14:41
  4. ПЛК110-32 + МВ110-8АС
    от myles в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 10:15
  5. Подключение ПЛК110-30 + МВ110-16Д + МВ110-8А
    от Gorn_cem в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •