Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: ПЛК110 не конектит с МВ110-8ДФ

  1. #11
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АльбертW Посмотреть сообщение
    Это видео я смотрел. Не мой случай. Напоминаю не горит светодиод связи RS485 на модуле МВ. Подключаю один модуль но рядом в коробке лежит еще 5 (запас). Перепробовал все результат единый. Подозреваю что у ПЛК не исправны клемы А и В ( а как провериш ?). Связь компа с ПЛК по УСБ на отлично.
    Все пять и все не конектятся?

  2. #12

    По умолчанию

    Читай внимательно на 5 связь по УСБ. А не конектит по RS 485 или те еще разницу разжевать.

  3. #13
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АльбертW Посмотреть сообщение
    Читай внимательно на 5 связь по УСБ. А не конектит по RS 485 или те еще разницу разжевать.
    Вы сами то вникаете что у Вас спрашивают, речь не об оценках а о том что ни один из однотипных модулей, которые у Вас имеются, не соединяется по rs485. Проверяются такие вещи легко, берется преобразователь и подключают к компу, далее ПК либо в качестве снифера, либо сам опрашивает модули и плк, так и выясняется у кого проблемы
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #14

    По умолчанию

    А вам хто сказал что у меня еще и преобразователь есть. Или мне для полного вашего счастья всю номенклатуру ОВЕНа скупить? А на счет внимательно читать - я русским по белому написал и повторю "просьба откликнуться специалистов". Знаешь ответ - подскажи. Не знаешь сходи в зоомагазин купи хомячка и с ним флуди сколько хочешь.

  5. #15
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АльбертW Посмотреть сообщение
    А вам хто сказал что у меня еще и преобразователь есть.
    ответ я знаю, подсказал, это не мои проблемы что он Вас не устроил. Могу еще подсказку дать, взять осциллограф и произвести те же действия с плк и модулями, чтоб выяснит кто не соответствует заявленным требованиям

    Цитата Сообщение от АльбертW Посмотреть сообщение
    Немного невенрый скрин в реале стоит RS485. Модуль ввода я не конфигурировал т. к. в паспорте указано что конфигуратор МВ нужен когда мастером идет компутер. А у меня мастером ПЛК.
    только что перешел на первую страницу темы и ужаснулся с этого поста. По умолчанию в модулях установлен протокол ОВЕН и по модбас он ни когда не ответит
    Последний раз редактировалось capzap; 11.09.2016 в 08:25.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #16

    По умолчанию

    Ладно попробую разжевать еще раз. Если все пять модулей при подключении не опрашиваются - значит они исправны. Не могли мне продать 5 не исправных модулей. Причина в ПЛК. либо не правильно сконфигурирован либо не работает выход RS 485. что тоже маловероятно т. к. ПЛК ОВЕН отличаются умом, сообразительностью и достаточной надежностью. Чего в него осцилятором тыкаться. Может еще и с бубном вокруг покамлать.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АльбертW Посмотреть сообщение
    Модуль ввода я не конфигурировал т. к. в паспорте указано что конфигуратор МВ нужен когда мастером идет компутер. А у меня мастером ПЛК.
    Это на какой странице написано?

  8. #18

    По умолчанию

    Эдик иди в зоомагазин за хомячками.

  9. #19

    По умолчанию

    Обоснуй. Почему не ответит (в учебных роликах и книге именно оно МобасМастер и указано) А кто тогда ответит?

  10. #20

    По умолчанию

    только что перешел на первую страницу темы и ужаснулся с этого поста. По умолчанию в модулях установлен протокол ОВЕН и по модбас он ни когда не ответит[/QUOTE]

    Обоснуй. Почему не ответит (в учебных роликах и книге именно оно МобасМастер и указано) А кто тогда ответит?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК110 + МВ110-ДН
    от Serjay в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.09.2014, 10:04
  2. ПЛК110 и МВ110-8А
    от ramilgim в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 22:25
  3. ПЛК110 + МВ110-8А+СДВ
    от Trapeznikov_A_I в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 14:41
  4. ПЛК110-32 + МВ110-8АС
    от myles в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 10:15
  5. Подключение ПЛК110-30 + МВ110-16Д + МВ110-8А
    от Gorn_cem в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •