Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Помогите советов!

  1. #11

    По умолчанию

    Спасибо за столько ответов! Да в печи зигзагообразные нагреватели. Тоже думал,что не получиться на них работать.. Это связанно что нужен большой ток и маленькое напряжение для нагрева,я правильно понимаю? Чтобы делать схему через ттр то нужно спираль навивать меньшим диаметром и большей длиной?
    Уже второй раз сдаём в ремонт трансформатор..уже нет сил с ним бороться

  2. #12

    По умолчанию

    А трансформатор однофазный или трехфазный ?

  3. #13

    По умолчанию

    Трехфазный конечно при такой нагрузке

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sijey Посмотреть сообщение
    Трехфазный конечно при такой нагрузке
    Красиво улыбаешься, но плохо мыслишь. Если печь питается от трехфазной сети, то можно вместо трансформатора использовать ТТР не меняя нагреватели.
    Последний раз редактировалось Вольд; 14.09.2016 в 15:18.

  5. #15

    По умолчанию

    Я бы рад услышать совет. Но ведь нынешние нагреватели не смогут работать на напряжении 220/380. Когда печь работает через трансформатор,то напряжение на нагреватели поддается около 60В и ток свыше 600А

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sijey Посмотреть сообщение
    Я бы рад услышать совет. Но ведь нынешние нагреватели не смогут работать на напряжении 220/380. Когда печь работает через трансформатор,то напряжение на нагреватели поддается около 60В и ток свыше 600А
    Странно. Ранее вы писали - "Возник вопрос по переоборудованию печи сопротивления (80 кВт)".

    Откуда взялось 600 А при 60 В, если мощность 80 кВт. У вас что с арифметикой плохо ?

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Уважаемый Вольд!
    Прикиньте сами. I = P/U; I= 80000/60 = 1333(А).
    Допустим, печь имеет 3-и нагревателя (подовый, сводовый, боковой) т.е. на каждый нагреватель подается ток более 400А.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kon48 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Вольд!
    Прикиньте сами. I = P/U; I= 80000/60 = 1333(А).
    Допустим, печь имеет 3-и нагревателя (подовый, сводовый, боковой) т.е. на каждый нагреватель подается ток более 400А.
    И я про то же. 1333 А это не 600 А.

  9. #19

    По умолчанию

    Какой точно ток я не знаю я сказал характеристики трансформатора..а померить какой ток нет возможности..

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Уважаемый Sijey!
    Измерять ток в цепи нагревателей смысла нет. Если есть документация на печь, советую посмотреть ее.
    Вопрос, по моему представлению, в том, как решить проблему ТРАНСФОРМАТОРА?
    А что собственно с ним? Может он находится в таком месте где возможно накопление конденсата?
    Остаюсь при своем мнении - исключение трансформатора повлечет проблему замены нагревателей.
    Поверьте это не так просто (это и расчет,и навивка, и размещение и т.д.). Справитесь, честь вам и хвала.
    С уважением

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •