Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: панель оператора ИП320

  1. #1

    По умолчанию панель оператора ИП320

    обычно на панель операторя вместе с ИП320 устанавливаются кнопки, переключатели управления и лампы индикации. возможна ли модификация ИП320 со встроиным модулем ввода выода
    ( допустим 16 DI 16 DQ)?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igorsp Посмотреть сообщение
    обычно на панель операторя вместе с ИП320 устанавливаются кнопки, переключатели управления и лампы индикации. возможна ли модификация ИП320 со встроиным модулем ввода выода
    ( допустим 16 DI 16 DQ)?
    Встроенных непосредственно в панель входов и выходов нет. Можно использовать по протоколу modbus RTU модули расширения, например, МДВВ. Вот только никакой логики на ИП выставить нельзя. То есть вы получите только индикацию на панели включения внешних кнопок и возможность с помощью панели замыкать внешние выходы. Тут нужен контроллер.

  3. #3

    По умолчанию

    Что за разъём на переходнике для 485? Нигде не видел ответной части, для себя пришлось спаять свой. Нельзя ли что нибудь поудобнее? Расположение сбоку не всегда удобно, а разъём питания просто кошмар. А почему бы не разделить порты чтоб не дергать разъём при программировании???

  4. #4

    По умолчанию

    Кстати, чуть не забыл про шрифты - очень бы хотелось выбирать размер шрифтов

  5. #5
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TVV Посмотреть сообщение
    Что за разъём на переходнике для 485? Нигде не видел ответной части, для себя пришлось спаять свой. Нельзя ли что нибудь поудобнее? Расположение сбоку не всегда удобно, а разъём питания просто кошмар. А почему бы не разделить порты чтоб не дергать разъём при программировании???
    Кстати, чуть не забыл про шрифты - очень бы хотелось выбирать размер шрифтов
    На разъеме RS485 нет ответной части. Это разъемы wago. В руководстве по эксплуатации есть инструкция как закреплять провода... Пока, в этой панели доработок не планируется. Разъем питания стандартный такие на рынке много у кого есть. Шрифты можно менять в специальном тексте. Но он занимает больше памяти в панели. Стандартные шрифты урезаны для экономии памяти...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TVV Посмотреть сообщение
    Кстати, чуть не забыл про шрифты - очень бы хотелось выбирать размер шрифтов
    Ваши пожелания понятны и справедливы. Однако не стоит требовать всего и сразу от простого и бюджетного оборудования. В начале года выйдет панель СП270, в ней настроек, удобства и портов больше.

    Что касается шрифтов, в ИП есть графический текст, если им не злоупотреблять, то необходимые фразы можно написать шрифтом помельче.

  7. #7

    По умолчанию

    Панель СП270...
    СП я так понимаю значит Сенсорная Панель. Эта та которая в каталоге?
    Сколько цену планируете установить?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #8
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Панель СП270...
    СП я так понимаю значит Сенсорная Панель. Эта та которая в каталоге?
    Сколько цену планируете установить?
    7 дюймов 256 цветов 13.5 т.р.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    На разъеме RS485 нет ответной части. Это разъемы wago. .
    А разьема без RS232, только коротенький выход на 485 у вас есть ?
    Эти лишние 15-20мм не дают использовать пластиковые боксики на 12мод.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    А разьема без RS232, только коротенький выход на 485 у вас есть ?
    Эти лишние 15-20мм не дают использовать пластиковые боксики на 12мод.
    вместо переходника можно использовать обычный разъем db9. На 9-й контакт подаете провод А 485-го, на 8-й - провод В.
    Если аккуратно спаять кабель - места занимать будет меньше.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •