Результаты опроса: Нужен ли мне контроллер ПЛК110 с сертификацией CE?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    2 20.00%
  • Возможно, это будет полезно

    5 50.00%
  • Нет

    3 30.00%
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ПЛК110 Akytec или CE-сертифицированный

  1. #1

    По умолчанию ПЛК110 AkYtec или CE-сертифицированный

    Может быть, кому-то ещё будет полезно иметь возможность использовать данные контроллеры в экспортируемом в Европу оборудовании.

    Надеюсь, такие люди смогут здесь заявить о себе, тем самым повысив приоритет этой задачи для ОВЕНа, который всё-таки старается выйти и на внешние рынки.

    Наше оборудование уходит на экспорт, мне нравятся ОВЕНовские контроллеры, аналога с европейской сертификацией пока не вижу, но многие заказчики ставят условие - должен использоваться CE-сертифицированный контроллер.

    Скорее, это тема даже не для раздела "Разработки", так как контроллер-то уже есть и работает.
    Последний раз редактировалось SuP; 31.08.2016 в 16:27.

  2. #2

    По умолчанию

    надеюсь вы понимаете что это отразится на цене?

  3. #3

    По умолчанию

    Конечно. Но сейчас замена на какой-нибудь Simatic или Beckhoff выйдет дороже даже по одному железу, примерно в 2 раза, если не больше.

  4. #4

    По умолчанию

    для вас одного.... а не для всех тех, кому шильдик СЕ нафиг не упал... кроме того, я бы не особо верил в то что вас с овеном будут рады видеть в европе, там поляна поделена дааавно

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    для вас одного.... а не для всех тех, кому шильдик СЕ нафиг не упал... кроме того, я бы не особо верил в то что вас с овеном будут рады видеть в европе, там поляна поделена дааавно
    SuP собирается поставлять в Европу не контроллеры "ОВЕН" а свое оборудование с системой управления на базе ПЛК "ОВЕН".

    Ничего плохого в том, что у ПЛК "ОВЕН" появится CE-сертификат нет. ПЛК с этим сертификатом будет дороже, а цена на ПЛК без этого сертификата останется прежней. Только вот интересно во сколько обойдется получение этого сертификата.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    кроме того, я бы не особо верил в то что вас с овеном будут рады видеть в европе
    Как правильно написал Вольд, мы же не контроллеры продаём, а оборудование, внутри которого есть контроллер. И, к счастью, мы конкурентоспособны, и нас вполне рады видеть. Только приходится дополнительно предпринимать меры, чтобы соответствовать требованиям CE, что удорожает наше оборудование ещё и по этой статье.

    А по поводу "для нас одного" - для того я и создал опрос, чтобы увидеть, что не только нам это нужно. Наверняка количество тех, кому это НЕ нужно, будет больше, но не в перевесе дело, а в той доле клиентов ОВЕНа, кому это необходимо. Хочу увидеть, что они действительно есть.
    Последний раз редактировалось SuP; 01.09.2016 в 16:27.

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    наивный неизвестный юноша, кто проголосует за, каков процент будет тех кто за любой кипешь,лишь бы кинуть камень в огород овена. они так же за сертификацию и ругают Овен за качество сборки, прошивки и т.п.

    не совсем понимаю зачем Вы аргументирует удорожанием, можно подумать цена установки фиксированная, когда такое было чтоб заказчик не оплачивал комплектацию. А со стороны заказчика вообще не представляю,. зачем ему комплектующие на замену выкупать из РФ, когда за забором какой-нибудь сименс завод стоит
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.10.2022, 22:02
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 16:27
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 13:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •