Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 252

Тема: Котельный терморегулятор КТР-121

  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от televisor 7 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за ЗонуНечувствительности. Я неправильно понял. 5 градусов это не+/- 5 , а +/- 2,5 град.
    Я между прочим, почти разработчик. Я вместе с ребятами из Овен стоял у истоков каскадного регулятора. Вообще-то в настройках 1.10 есть время розжига, если вы завели на контроллер сигнал " работа горелки" там и прописывается время, в течение которого горелка не регулируется, оставаясь на минимальной мощности. Кроме этого откуда у вас 20%, вы должны были занести в настройки н
    Минимальную фактическую мощность горелки (если правильно помню) тогда старт у вас пойдёт с правильных процентов. Без общего каскадника управлять электрозадвидкой котла не имеет никакого смысла, иначе можно попасть в ситуацию, когда все доступные котлы закроются, прервав циркуляцию контура.
    По поводу доработок -их уже грузить некуда. Память устройства переполнена, тем более вы просите Овен решить ваш частный "костыльный" случай, когда вы пытаетесь скрахоборить на покупке 2.41.
    Последний раз редактировалось bayk; 07.09.2021 в 23:59.

  2. #172

    По умолчанию

    Добрый день.
    Хочу построить котельную на КТР. Ранее с КТРами мне работать не приходилось. Котельная работает на 3 контура:
    - Вентиляция. Открытый контур с насосной группой, без смесителя.
    - Отопление. Открытый контур с насосной группой и смесителем.
    - ГВС. Контур с теплообменником. В греющем контуре насосная группа и смеситель. В нагреваемом -- группа циркуляционных насосов.

    Котлы управляются КТР-121.220.01.10, каскад -- КТР-121.220.02.41, это понятно. Но что-то не могу сообразить, куда подключать насосы греющего контура ГВС. Пока что думаю о таком варике: Подключить к каскаднику КТР-121.220.03.10 на вентиляшку и отопление. Подключить к каскаднику КТР-121.220.03.20 на ГВС. Сконфигурировать как 2 контура ГВС, и второй контур как раз будет отвечать за насосную группу греющего контура. При этом размыкание тумблера на DI7 полностью остановит ГВС (кста, он с фиксацией должен быть, или нет?)

    Возможно, кто-то подскажет лучший вариант?

  3. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dan75 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Хочу построить котельную на КТР. Ранее с КТРами мне работать не приходилось. Котельная работает на 3 контура:
    - Вентиляция. Открытый контур с насосной группой, без смесителя.
    - Отопление. Открытый контур с насосной группой и смесителем.
    - ГВС. Контур с теплообменником. В греющем контуре насосная группа и смеситель. В нагреваемом -- группа циркуляционных насосов.

    Котлы управляются КТР-121.220.01.10, каскад -- КТР-121.220.02.41, это понятно. Но что-то не могу сообразить, куда подключать насосы греющего контура ГВС. Пока что думаю о таком варике: Подключить к каскаднику КТР-121.220.03.10 на вентиляшку и отопление. Подключить к каскаднику КТР-121.220.03.20 на ГВС. Сконфигурировать как 2 контура ГВС, и второй контур как раз будет отвечать за насосную группу греющего контура. При этом размыкание тумблера на DI7 полностью остановит ГВС (кста, он с фиксацией должен быть, или нет?)

    Возможно, кто-то подскажет лучший вариант?
    Добрый день!
    Есть ли у Вас схема данной котельной, для наглядности? Если есть, то пришлите ее, пожалуйста, на почту: k.korolev@owen.ru. Какая логика требуется от работы насосов в греющем и нагреваемом контурах?
    Инженер по продукту | ПР и Owen Logic
    email: k.korolev@owen.ru

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королев Кирилл Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Есть ли у Вас схема данной котельной, для наглядности? Если есть, то пришлите ее, пожалуйста, на почту: k.korolev@owen.ru. Какая логика требуется от работы насосов в греющем и нагреваемом контурах?
    Добрый день, Кирилл. Схему отправил. Насосы как в греющем, так и в нагреваемом контуре должны работать, когда включено ГВС. Для насосов греющего контура должна быть предусмотрена ротация по времени работы. Возможно, потребуется блокировка насосов греющего контура при перегреве. На циркуляцию решили второй насос не ставить.
    Последний раз редактировалось dan75; 21.03.2022 в 21:42.

  5. #175

    По умолчанию

    Подробнее вопрос обсудили по почте. Решили использовать 2 прибора КТР-121.03.20 на тепловые контуры. Насосы греющего контура ГВС решено подключить на место сетевых насосов КТР-121.02.41
    Инженер по продукту | ПР и Owen Logic
    email: k.korolev@owen.ru

  6. #176

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток.

    Хочу с вами поделиться новостью, возможно кто-то еще не в курсе. Совсем недавно мы запустили в работу телеграм бота для контроллеров КТР-121. Взаимодействие с ботом осуществляется через встроенное меню, позже добавим чат-запросы. Надеюсь он немного упростит вам жизнь и позволит искать информацию быстрее, в более удобном виде и формате.

    Бот может выслать:

    информацию по работе КТР с конфигуратором
    информацию с описанием работы каждой функции
    информацию с описанием и назначением каждого параметра
    информацию по причинам возникновения и способу устранения аварии
    актуальную версию прошивки для каждого алгоритма
    схемы подключения для каждого алгоритма
    документацию и сертификаты

    Пока это первая версия бота, но мы продолжаем вести работы над ним, наполнять информацией и добавлять разные фичи. Поэтому, если вы оставите свои отзывы или пожелания, буду очень признателен. Писать можно тут или на почту в подписи.

    Бот доступен по ссылке: https://t.me/owenteplobot
    Инженер направления “Контрольно-измерительные приборы”
    e-mail: e.zubkov@owen.ru

  7. #177

    По умолчанию

    Коллеги, приветствую.

    Планируем подготовить большое обновление прошивки на КТР. Пока все изменения анонсировать не стану, скажу что одним из основных нововведений будет новый алгоритм каскадного регулирования в КТР-121.02.41. Сейчас мы на этапе подготовки к обновлению, поэтому есть возможность учесть ваши пожелания. Рассмотрим любые предложения по доработке, в том числе и по сопроводительной документации, сайту, боту и т.д. Будем рады получить от вас обратную связь. Писать можно тут или на почту в подписи.
    Инженер направления “Контрольно-измерительные приборы”
    e-mail: e.zubkov@owen.ru

  8. #178

    По умолчанию

    Добрый день всем!

    Подскажите по логике работы КТР-121.02.41, в частности Тоб - температуры теплоносителя в обратке. Если у меня в общем коллекторе нет ни насоса рециркуляции, ни 3-ходового клапана, то Тоб мне и не нужна? Могу не ставить датчик? Или он где-то еще нужен в логике и его нужно ставить?
    Последний раз редактировалось My3blKAnT; 01.12.2022 в 17:19.

  9. #179

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Для КТР-121 датчик обратки не является обязательным. Отключите в настройках "Тип схемы" регулирование обратки и датчик тоже будет автоматически отключен.
    Инженер направления “Контрольно-измерительные приборы”
    e-mail: e.zubkov@owen.ru

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Зубков Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Для КТР-121 датчик обратки не является обязательным. Отключите в настройках "Тип схемы" регулирование обратки и датчик тоже будет автоматически отключен.
    Спасибо, так и сделал.

    Еще вопрос по прошивке 2.09. Где ее найти? У меня конфигуратор версии 1.24.119.0. Нажимаю кнопку "Проверить обновления", через некоторое время пишет, что "Нет доступных обновлений встроенного ПО". Пробовал галочку снимать "Показывать обновления только для устройств в проекте", пробовал добавлять устройство, затем проверять обновления с галочкой и без нее, в общем все варианты. Что мне делать? У меня на приборе КТР-121.220.01.10 постоянно замкнут выход аварии DO8, хотя аварий и предупреждений нет. Видимо где-то программно выход "залип". В прошивке 2.09 это исправлено. Мне на днях ехать на монтаж щита управления, а у меня аварии котлов светятся.

    UPD: Достал другой новый КТР-121.220.01.10 из коробки, подал питание, прошивка на нем 2.09.002. Запускаю конфигуратор, добавляю устройство, хочу его открыть для редактирования параметров, и появляется сообщение, что обнаружен конфликт, "!конфигурация не найдена!", нужно обновить ПО устройства и предлагает обновить до версии 2.07. Ранее для первого прибора я не обратил на это внимание, ну просит обновить, обновим. Мне же надо добраться до параметров, изменить адреса RS-485. Короче непонятная ситуация. Нужна помощь!
    Последний раз редактировалось My3blKAnT; 02.12.2022 в 10:38.

Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен терморегулятор
    от castiel174 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 14:40
  2. Терморегулятор RT200E
    от faizin в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 08:11
  3. Терморегулятор. Управление через СМС
    от Alexy_kl в разделе Разработки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 10:57
  4. пид терморегулятор на плк
    от Klokun в разделе Разработки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 10:40
  5. терморегулятор. что выбрать?
    от Дмитрий О. в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •