Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 249

Тема: Котельный терморегулятор КТР-121

  1. #51
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Интересно как поведёт себя КТР-121.01 при работе с модулируемой горелкой CIB-UNIGAS, так как эта горелка после розжига открывает на полную сервопривод, а уже потом отдаёт управление приводом стороннему регулятору?
    И ещё, интересно алгоритм для КТР написан в OwenLogic или нет?
    Последний раз редактировалось Эдуард_Н; 25.11.2018 в 11:33.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Интересно как поведёт себя КТР-121.01 при работе с модулируемой горелкой CIB-UNIGAS, так как эта горелка после розжига открывает на полную сервопривод, а уже потом отдаёт управление приводом стороннему регулятору?
    И ещё, интересно алгоритм для КТР написан в OwenLogic или нет?
    Все зависит от величины рассогласования и настроек ПИДа. Когда текущее положение сервопривода не будет совпадать с расчетной у ктр-121.01, последний может закрывать горелку. В других случаях если к моменту передачи управления внешнему регулятору, расчетная мощность регулятора окажется равной 100%, то ктр горелку гонять не будет.
    Ну и такой режим ктр-121 как плавный розжиг для CIB-UNIGAS окажется не актуальным.
    Алгоритмы написаны в OL.


    Марк Гарист
    Менеджер по продуктам «ТРМ, КТР»

    e-mail: m.garist@owen.ru

  3. #53
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Политика компании ОВЕН в вопросе позиционирования устройств - потрясает просто. Вот выпустили новый прибор КТР-121.03 - практически готовый контроллер для простых ИТП. Ну так казалось бы, выпусти его именно как контроллер ИТП, да по этой цене = это будет "бомба" на рынке. А кому надо, те по прежнему использовали бы его в своей системе отопления с котлами. Но нет, он "работает ТОЛЬКО в связке". В некоторые времена решили бы что в руководство ОВЕН затесался "враг народа", иначе откуда подобный саботаж?

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    Политика компании ОВЕН в вопросе позиционирования устройств - потрясает просто. Вот выпустили новый прибор КТР-121.03 - практически готовый контроллер для простых ИТП. Ну так казалось бы, выпусти его именно как контроллер ИТП, да по этой цене = это будет "бомба" на рынке. А кому надо, те по прежнему использовали бы его в своей системе отопления с котлами. Но нет, он "работает ТОЛЬКО в связке". В некоторые времена решили бы что в руководство ОВЕН затесался "враг народа", иначе откуда подобный саботаж?
    В качестве готовых контроллеров для ИТП/ЦТП рекомендуется использовать ТРМ232. Использование ТРМ232 в ИТП более актуально чем КТР-121.03 ввиду отсутствия части важных функций для работы ИТП у последнего (пример - контроль температуры обратки от завышения).

    Ну а приборы линейки КТР позиционируются для котельных и их вспомогательных процессов. Управление распределением тепла в рамках данного продукта рассматривается как дополнение к основному процессу - управление котлами в каскаде.
    Последний раз редактировалось G.Mark; 12.03.2019 в 13:14.


    Марк Гарист
    Менеджер по продуктам «ТРМ, КТР»

    e-mail: m.garist@owen.ru

  5. #55
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G.Mark Посмотреть сообщение
    В качестве готовых контроллеров для ИТП/ЦТП рекомендуется использовать ТРМ232. Использование ТРМ232 в ИТП более актуально чем КТР-121.03 ввиду отсутствия части важных функций для работы ИТП у последнего (пример - контроль температуры обратки от завышения).

    Ну а приборы линейки КТР позиционируются для котельных и их вспомогательных процессов. Управление распределением тепла в рамках данного продукта рассматривается как дополнение к основному процессу - управление котлами в каскаде.
    Я прекрасно знаю официальную позицию. Но поэтому и пишу, что считаю её несостоятельной. Что мешает добавить в указанный контроллер нужную "часть важных функций"?

  6. #56

    По умолчанию

    Вы выберете то, что дешевле на 1коп?
    ТРМ32 специально для Вас!

  7. #57
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вы выберете то, что дешевле на 1коп?
    ТРМ32 специально для Вас!
    А вы всегда берете то, что подороже? Жалко, что не все заказчики таковы. А я стараясь брать то что подешевле, при наличии устраивающего меня функционала. Но речь ведь не об этом. Речь о том, что вот прибор, который ПОЧТИ. И ничто не мешает сделать его СОВСЕМ. Но мы специально не будем его доделывать, потому что - что? Вот этот момент мне и непонятен. Ведь все есть - есть начинка, корпус, есть программисты и наработки, но нет? Ну нет, так нет - такой контроллер я бы покупал, а ТРМ232 - не буду, лучше возьму Сегнетиковский Pixel.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    А вы всегда берете то, что подороже? Жалко, что не все заказчики таковы. А я стараясь брать то что подешевле, при наличии устраивающего меня функционала. Но речь ведь не об этом. Речь о том, что вот прибор, который ПОЧТИ. И ничто не мешает сделать его СОВСЕМ. Но мы специально не будем его доделывать, потому что - что? Вот этот момент мне и непонятен. Ведь все есть - есть начинка, корпус, есть программисты и наработки, но нет? Ну нет, так нет - такой контроллер я бы покупал, а ТРМ232 - не буду, лучше возьму Сегнетиковский Pixel.
    Спасибо за отзыв! Не исключаю что в дальнейшем в нашем ассортименте появится именно такая модификация.


    Марк Гарист
    Менеджер по продуктам «ТРМ, КТР»

    e-mail: m.garist@owen.ru

  9. #59
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2017
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Здравствуйте

    КТР , как указано в начале, совместим с горелками Weishaupt. Для управления используются стандартные контакты T1 T2 T6 T7 T8. В инструкциях к менеджерам горения нет таких контактов и в помине, пересмотрел доки до 2010г ?????
    Можно увидеть нормальное описание работы указанных выходов КТР, в инструкции предполагается что подключающий должен быть экстрасенсом )))

    И ещё один вопрос. Комбинацию выходов КТР Т6 Т7 Т8 вполне можно использовать для управления 3х ступенчатыми горелками. Почему это не реализовано в КТР??? Лень добавить еще один блок логики???

    Для управления 3х ступенчатой горелкой достаточно запрос Т1 и Т2 (20%), вторая ступень Т6 и Т7(+30%=50%), третья ступень Т6 + Т7 +Т8(+30+50=100%).

    Когда можно увидеть данную доработку на практике?

  10. #60
    Пользователь Аватар для Stentor
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПростоМастер Посмотреть сообщение
    Для управления используются стандартные контакты T1 T2 T6 T7 T8.
    Кстати. Разработчики КТР обозначили контакты его выходов так же, как и у горелки, в частности, "T1" и "T2". Это подталкивает несведущих людей к тому, чтобы подключить горелку напрямую к КТР. А ведь в этой цепи должен быть и котловой регулятор, выключающий горелку при недопустимо высокой температуре воды непосредственно на выходе котла (или даже в котле). Увы, при таком упрощении исключается один из уровней безопасной эксплуатации котла: горелка выключается или по температуре воды на общем выходе котлов (в РЭ: "в общем трубопроводе"), или уже аварийным термореле котла.
    ...Вспоминается недавняя катастрофа в Воронежской области.
    Последний раз редактировалось Stentor; 02.07.2020 в 19:03.
    <a href=https://owen.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=22726&dateline=1593679058 target=_blank>https://owen.ru/forum/image.php?type...ine=1593679058</a>

Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен терморегулятор
    от castiel174 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 14:40
  2. Терморегулятор RT200E
    от faizin в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 08:11
  3. Терморегулятор. Управление через СМС
    от Alexy_kl в разделе Разработки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 10:57
  4. пид терморегулятор на плк
    от Klokun в разделе Разработки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 10:40
  5. терморегулятор. что выбрать?
    от Дмитрий О. в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •