Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 249

Тема: Котельный терморегулятор КТР-121

  1. #41
    Пользователь Аватар для Stentor
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    323

    По умолчанию

    Пожалуйста, загляните в ГОСТ 2.751-73 ЕСКД. Обозначения условные графические в схемах.
    Там есть УГО "Электрическое соединение с корпусом".

    P.S. В целом, это всё как-то непрофессионально...
    Последний раз редактировалось Stentor; 02.07.2020 в 19:09.
    <a href=https://owen.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=22726&dateline=1593679058 target=_blank>https://owen.ru/forum/image.php?type...ine=1593679058</a>

  2. #42

    По умолчанию

    Вы теоретически правы, только по ФЗ "О техническом регулировании" ГОСТы давно не действуют.
    Такая вот загогулина...

  3. #43
    Пользователь Аватар для Stentor
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вы теоретически правы, только по ФЗ "О техническом регулировании" ГОСТы давно не действуют.
    Такая вот загогулина...
    Вообще-то, ГОСТы действуют.
    Придерживаться их или нет - дело добровольное. Зачастую, чтобы людям понимать друг друга - лучше придерживаться.

    Но видно, что они "не действуют" в том случае, когда некое устройство создаётся просто по наитию, а его работа объясняется выражениями из подстрочного перевода инструкции какого-то импортного прибора и исковерканными терминами.

    Похоже, в ОВЕНе сейчас нет "взрослого" инженера-конструктора?
    Последний раз редактировалось Stentor; 02.07.2020 в 19:08.
    <a href=https://owen.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=22726&dateline=1593679058 target=_blank>https://owen.ru/forum/image.php?type...ine=1593679058</a>

  4. #44
    Пользователь Аватар для Stentor
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G.Mark Посмотреть сообщение
    Работаем над этим.
    Желаю удачи!
    Последний раз редактировалось Stentor; 02.07.2020 в 19:08.
    <a href=https://owen.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=22726&dateline=1593679058 target=_blank>https://owen.ru/forum/image.php?type...ine=1593679058</a>

  5. #45

    По умолчанию

    Добрый день. Заинтересовала ваша новая разработка. Подскажи те а то я не могу разобраться. У меня в наличии горелка двухступенчатая Baltur BTG-28P планирую управлять данной горелкой при помощи котлового регулятора ОВЕН КТР-121.01. Запрос на запуск я замыкаю контактом реле К1 на клеммах горелки Т1 и Т2. А управляет ступенями сам КТР через клеммы Т6, Т7, Т8. При аварии горелки на клемме S3 появляется напряжение? И не понятен вопрос с контролем факела горелки через клемму В4? Подскажите как мне подключить КТР к данному типу горелки. Спасибо.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей КИПОВЕЦ Посмотреть сообщение
    Д горелка двухступенчатая Baltur BTG-28P через клеммы Т6, Т7, Т8.
    Первый вопрос: у вас горелка двухступенчатая, соответственно у вас есть клеммы только Т6, Т8, вот и подключайте их соответственно на контроллер. Т7 в 2 ступенчатом режиме не используется.
    Сигнал S3 тяните напрямую в КТР, таким же образом заводите сигнал В4, если ваш вопрос заключается в том, откуда его взять на горелке, так это просто: этот сигнал берется с клемы, идущей на клапан первой ступени, если отсутствует специальный выход.
    Если не использовать сигнал В4, то на него в КТР надо на постоянку подать фазу.

    Секундочку, я чуток ошибся! вход S3 на КТР является нормально закрытым (а у горелки на нем при аварии появляется напряжение), но если мне не изменяет память, то его можно перенастроить в КТР, но я не уверен, спросите в ТП овена. хотя можно и не спрашивать, а просто сразу инвертировать через реле.

  7. #47

    По умолчанию

    Тогда встречный вопрос как обстоят дела с контактами реле протока, давления газа и разрежения. При размыкание одного из контактов как поведет себя блок?

  8. #48

    По умолчанию

    Это к кому вопрос? И какой блок к поведет? Это зависит исключительно от поведения горелки. Или я не понял сути вопррса. Опишите попонятнее

  9. #49

    По умолчанию

    На котловой регулятор КТР-121.01 заводятся сигналы на клемму DL1 (цепь безопасности) последовательно собранные НЗ контакты от датчиков давления, разрежения и протока. Срабатывание одного из сигналов блокирует работу котла. Это из инструкции по эксплуатации котлового блока. Вот мне непонятно на клеммы DL2-DL4 приходят сигналы с датчиков протока и давления. Как они влияют на аварийный режим котла, при к примеру отсутствии протока.

  10. #50

    По умолчанию

    Эти сигналы написаны в общем, как возможные для этого входа, а уже проектировщик АТМ части должен решить, какие ситуации могут привести к аварии. Ведь есть не только жаротрубные котлы с надувными горелками, но ещё много типов, у которых расход или разрежение являются важными параметрами для контроля.
    А в вашем случае, скорее всего, вам достаточно завести аварию и сигнал работы с горелки. Только напоминаю вам, что система с контроллером КТР будет работать только в случае наличия постоянной циркуляции в котловом контуре, поскольку датчик температуры, по которому регулируется мощность, установлен в общем коллекторе, и при отсутствии циркуляции в нем будет "ой".

Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен терморегулятор
    от castiel174 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 14:40
  2. Терморегулятор RT200E
    от faizin в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 08:11
  3. Терморегулятор. Управление через СМС
    от Alexy_kl в разделе Разработки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 10:57
  4. пид терморегулятор на плк
    от Klokun в разделе Разработки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 10:40
  5. терморегулятор. что выбрать?
    от Дмитрий О. в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •