Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 181

Тема: Котельный терморегулятор КТР-121

Вопрос к разработчикам:
    зачем эти лишние заморочки для КТР 02.41:
    "Для предупреждения обратного тока воды при запуске/останове подпиточных насосов, прибор управляет подпиточным клапаном. Никаких настроек для его работы не требуется.
    Клапан открывается с задержкой в 2 секунды после запуска насосов. По окончанию работы подпитки команды закрытия клапана и отключения насоса подаются одновременно."
    Лучше выход для чего-то еще использовать!!!
    ???
    По нормальному на выходе насосов должны стоять обратные клапана!!!
    Последний раз редактировалось CEkip; 17.02.2021 в 12:00.

Цитата Сообщение от CEkip Посмотреть сообщение
    Вопрос к разработчикам:
    зачем эти лишние заморочки для КТР 02.41:
    "Для предупреждения обратного тока воды при запуске/останове подпиточных насосов, прибор управляет подпиточным клапаном. Никаких настроек для его работы не требуется.
    Клапан открывается с задержкой в 2 секунды после запуска насосов. По окончанию работы подпитки команды закрытия клапана и отключения насоса подаются одновременно."
    Лучше выход для чего-то еще использовать!!!
    ???
    По нормальному на выходе насосов должны стоять обратные клапана!!!
    Ну ни то же в наше время,"нормально" ничего не делает )))

Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Цепь безопасности горелки рвётся НЗ контактами механических термостатов и реле давления. НО контакт передаёт сигнал аварии хоть в Овен, хоть в Сименс на визуализацию, диспетчеризацию, включение резерва или ещё там куда. Причём, надо заметить, что ограничительные термостаты Сименс, например, при повреждении капилляра разрывают цепь, в отличие от обычных, и сбрасываются только вручную.
    И никогда сигналы управления и блокировки не должны сниматься с одного датчика. Если у вас начал подвирать датчик температуры, котёл уйдёт в перегрев, а авария не будет зафиксирована.
    Видел такие конструкции живьём - на 2ТРМ1 один ТСП использован на оба выхода, один на запрос тепла, другой на контроль перегрева. Жди неприятностей, как минимум.
    Только вы еще в этой схеме забыли сказать там три бимиталических реле стаят с термо-балонами так что там все ок.

И пульты управления стоят росматик называются.
    Но недавно этот завод решил свою электронику сделать на одной плате упростить и от трм отказаться. Термо-реле там поставили параллельно с аналоговым датчиком для надежной работы но только полная ерунда получилось у них, все сигналы идут на вход процессора вобщем плата при пусконаладке начала тупить, плату даже в корпус не удосужились спрятать, пыль при траспортировке прям па процессор и компоненты , плата болталось на четырех болтиках хотя заводом было придусмотрено на 6 и тут сэкономили, чип был бгашный на шариках по центру платы сразу видно было что ему при малейшей перекосе платы трындец по обрывам. Вобщем через полгода завод перестал производить эти пульты из за рекламаций. А первые пульты серий 100 200 300 да они и сейчас производятся работаю хорошо мы их только и ставим. Вот вам живой пример в тему надежности. Судите сами. Жаль фоток не осталось хотел в ростех надзор написать про них да незнаю куда писать.
    Последний раз редактировалось Адрей; 17.02.2021 в 20:20.

Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Только вы еще в этой схеме забыли сказать там три бимиталических реле стаят с термо-балонами так что там все ок.
    Я не знаю, о какой схеме вы говорите. Пультов росматик не видел, видел только риело, логоматики, витотроники и т.п.
    Биметаллические и с "термобаллонами", как вы выражаетесь, это разные по принципу действия термостаты.

Пользователь Аватар для Stentor

И пульты управления стоят росматик называются.
    Но недавно этот завод решил свою электронику сделать на одной плате упростить и от трм отказаться.
    Лучше бы они, наоборот, добавили простое "погодное регулирование", которое я предлагаю:

kotelna.tk
    <a href=https://owen.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=22726&dateline=1593679058 target=_blank>https://owen.ru/forum/image.php?type...ine=1593679058</a>

Цитата Сообщение от zelliapo Посмотреть сообщение
    Ну ни то же в наше время,"нормально" ничего не делает )))
    Исходя из этой логики, тогда и на котловые насосы нужно тоже клапан отсечной ставить. А то будет в обратку через соседний насос давить )))

Цитата Сообщение от Stentor Посмотреть сообщение
    Лучше бы они, наоборот, добавили простое "погодное регулирование", которое я предлагаю:

kotelna.tk
    Так погода-зависимое регулирование не делается.

Все должно быть понятно простому колхознику я про меню. Я когда первый раз увидел меню мне стало смешно и обидно за страну за наш народ и тупость пионеров. Но выпустили прибор и все занимайтесь качеством и надежностью его авгрейдами черт вас подери. Но зачем лесть со своими тех схемами туда куда сабака ....
    У этих приборов куча разных проблем по схемотехнике по микросхемам по компонентам по пайки по клемникам да кучу могу привести примеров с фото просто мне парой смотрю на это все и диву даюсь или я такой щепетильный или они евро говнюки специально вредят. Некоторый раз и думаешь не зря Стален в гулаг отправлял по статье "Враг народа" оно и есть сколько времени и средств выброшена зря и во вред Российскому народу.
    Разговаривал с пользователями КТР. Хорошее у них мнение о приборе. И с меню проблем нету сказали. Сколько людей, столько и мнений.

Ну видимо я один из тех кому ктр не понравился. А вы хоть знакомы с теплотехникой вы смотрели их тепловые схемы.
    К базе ПР200 у меня по надежности нет претензий. Но вот к базе из задумок проектов по подобию КТР негативное отношение. Не вводите народ в заблуждением по построению алгоритмов работы, многие на это смотрят открыв рот и потом пытаются тыкать пальцы в журналы с картинками овен, мол так нужно все делать именно так а не как требуют устой выработанной десятилетиями. Не навязывайте народу то что не работает. Те кто професионал в своей работе все сделает как надо как требует автоматика на местах. Медвежия услуга к хорошому не приводит а накладывает на производство затраты на переделку галиматьи.
    Последний раз редактировалось Адрей; 21.02.2021 в 20:03.

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя