Страница 50 из 74 ПерваяПервая ... 40484950515260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 738

Тема: Обсуждение макросов для OWEN Logic

  1. #491
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Коллеги, нет ли у кого-нибудь макроса по переводу времени в секундах во время в виде переменной Флоат по маске МИН.СЕК?
    Требуется для отображения на СМИ2 таймера обратного отсчета. Тот, что в Онлайн базе выводит в секундах или вообще ничего не выводит.

  2. #492
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чили-Рома Посмотреть сообщение
    Коллеги, нет ли у кого-нибудь макроса по переводу времени в секундах во время в виде переменной Флоат по маске МИН.СЕК?
    Требуется для отображения на СМИ2 таймера обратного отсчета. Тот, что в Онлайн базе выводит в секундах или вообще ничего не выводит.
    Ничего сложного в таком макросе нет
    Захват-2.png

    Захват-1.png
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #493
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Спасибо большое!

  4. #494
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Минуты умножить на 100 + секунды и передавать в целочисленном виде, в СМИ2 можно всегда точку поставить, где надо, с флоатом, мне кажется, попытка сделать через заднее место!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 24.12.2019 в 12:21.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Минуты умножить на 100 + секунды и передавать в целочисленном виде, в СМИ2 можно всегда точку поставить, где надо, с флоатом, мне кажется, попытка сделать через заднее место!
    Вот соглашусь!

  6. #496
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Минуты умножить на 100 + секунды и передавать в целочисленном виде, в СМИ2 можно всегда точку поставить, где надо, с флоатом, мне кажется, попытка сделать через заднее место!
    Мне надо сначала передавать целое число - счетчик, а после того, как он дойдет до уставки включать отображение обратного отсчета.
    Счетчик должен быть без точки - использую для этого переменную Word.
    Допустим, я буду таймер передавать по Int, то как мне для этого типа переменной выставить точку.
    Последний раз редактировалось Чили-Рома; 24.12.2019 в 14:12.

  7. #497
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чили-Рома Посмотреть сообщение
    Мне надо сначала передавать целое число - счетчик, а после того, как он дойдет до уставки включать отображение обратного отсчета.
    Счетчик должен быть без точки - использую для этого переменную Word.
    Допустим, я буду таймер передавать по Int, то как мне для этого типа переменной выставить точку.
    Тогда совсем непонятно, если Вы сейчас передаёте прямой отсчёт в инте, как Вы собираетесь ещё и флоат передавать, наверно придётся на чём-то одном остановится, либо инт либо флоат!
    В принципе есть универсальное решение для СМИ2 - переменная типа "Портрет", там все сегменты индикатора под контролем, всегда можно зажечь точку, ну только цифры самому своими руками придётся делать, думаю времени много потратите, не меньше часа уйдёт, за то всё что угодно можно нарисовать в пределах возможностей индикатора СМИ2!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #498

    По умолчанию

    А как бы сделать макрос для управления каждым сегментом отдельно в СМИ2. Видел где то ролик там из СМИ2 "псевдо" индикатор работы ножниц.

  9. #499
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    А как бы сделать макрос для управления каждым сегментом отдельно в СМИ2. Видел где то ролик там из СМИ2 "псевдо" индикатор работы ножниц.
    Там и делать нечего в смысле всё понятно как три копейки, на стр.31 расписано соответствие бит байта сегментам индикатора, каждый байт отвечает за свой разряд:

    Переменная типа _Портрет.PNG

    Например, чтобы ноль получился, надо чтобы в байте были все единички, кроме нулевого и первого бита(сегменты G и DP)

    re_smi2_1-ru-49959-1.2.pdf
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 24.12.2019 в 23:10.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #500
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Тогда совсем непонятно, если Вы сейчас передаёте прямой отсчёт в инте, как Вы собираетесь ещё и флоат передавать, наверно придётся на чём-то одном остановится, либо инт либо флоат!
    В принципе есть универсальное решение для СМИ2 - переменная типа "Портрет", там все сегменты индикатора под контролем, всегда можно зажечь точку, ну только цифры самому своими руками придётся делать, думаю времени много потратите, не меньше часа уйдёт, за то всё что угодно можно нарисовать в пределах возможностей индикатора СМИ2!
    Сейчас передаю вот так Screenshot_95.jpg, но не удается задать точку Флоату, где надо, и он отображается как Х.ХХХ.
    Нет ли случайно наработок, как флоат ограничить 2-мя знаками после запятой?
    А насчет Портрета - час это очень оптимистично, по-моему. Я не настолько крутой кодер.)) Больше думал в сторону Стринга.
    UPD. Сделал через String с помощью модифицированного макроса перевода таймера во Флоат.)) Screenshot_96.jpg
    Ну, а разделение сделал "тире" - в S2 пишу константу=45. Ну и соответственно в S1 - минуты. а в S3-S4 - секунды.
    Можно так делать таймер до 99мин 59сек.
    Последний раз редактировалось Чили-Рома; 25.12.2019 в 16:40.

Страница 50 из 74 ПерваяПервая ... 40484950515260 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •