Страница 19 из 74 ПерваяПервая ... 917181920212969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 738

Тема: Обсуждение макросов для OWEN Logic

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Так что-ли?
    Нет, вот я так обычно делаю:

    Сначала не увидел что Вы сделали ограничение в самом макросе, ну где-то так, я тоже сначала хотел переделать во всех макросах, но потом из-за отсутствия свободного времени, решил что проще снаружи ставить.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Ревака Юрий; 30.03.2017 в 10:17.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  2. #182
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Нет, вот я так обычно делаю:

    Сначала не увидел что Вы сделали ограничение в самом макросе, ну где-то так, я тоже сначала хотел переделать во всех макросах, но потом из-за отсутствия свободного времени, решил что проще снаружи ставить.
    А Вы случайно не увидели, что катастрофически не хватает макроса для время-токовой защиты, Вы же наверно уже макросы для всех термосопротивлений выдумали, а это нечто похожее:

    Время-токовая характеристика.PNG

    Можно и чтобы характеристику задавать, ну там: A, B, C, D, тепловой расцепитель, электромагнитный, комбинированный, короче как-то так!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А Вы случайно не увидели, что катастрофически не хватает макроса для время-токовой защиты, Вы же наверно уже макросы для всех термосопротивлений выдумали, а это нечто похожее:

    Время-токовая характеристика.PNG

    Можно и чтобы характеристику задавать, ну там: A, B, C, D, тепловой расцепитель, электромагнитный, комбинированный, короче как-то так!
    Вы скажите зачем таки весь этот огород городить, если обычный автомат стоит дешевле связки ПР200+датчики тока+контактор ? Смысл сего мероприятия?

  4. #184
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,668

    По умолчанию

    Алексей Геннадьевич автоматы не смогут менять приоритеты нагрузкам. они смогут только отключать.

  5. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Алексей Геннадьевич автоматы не смогут менять приоритеты нагрузкам. они смогут только отключать.
    Хитрое реле ограничения мощности? Тогда да, согласен. Сперва подумал о защите.

  6. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А Вы случайно не увидели, что катастрофически не хватает макроса для время-токовой защиты, Вы же наверно уже макросы для всех термосопротивлений выдумали, а это нечто похожее:

    Время-токовая характеристика.PNG

    Можно и чтобы характеристику задавать, ну там: A, B, C, D, тепловой расцепитель, электромагнитный, комбинированный, короче как-то так!
    Идея интересная, а как часто Вы используете ПР200 в качестве МТЗ? Обычно для этого используются специализированные терминалы типа Micom, ЭКРА и т.п. в которые заводятся ток и напряжение, саму кривую наверное можно описать формулой, но вот по быстродействию это наверное имеет смысл только на больших выдержках.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  7. #187
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Идея интересная, а как часто Вы используете ПР200 в качестве МТЗ? Обычно для этого используются специализированные терминалы типа Micom, ЭКРА и т.п. в которые заводятся ток и напряжение, саму кривую наверное можно описать формулой, но вот по быстродействию это наверное имеет смысл только на больших выдержках.
    Пока не использовал, только планируется для защиты мощных двигателей(30-90 кВт), сейчас стоят авт. выключатели, например на 90 кВт двигатели на 250 - 400 А, что не защитит даже от двух кратной перегрузки! Никто ничего там делать не будет(не хочет), никакие АЗД покупать не будет, хоть какае-то защита не помешает! Забыл сказать, это всё будет выводится в Мастерскаду!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 03.04.2017 в 11:28.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Пока не использовал, только планируется для защиты мощных двигателей(30-90 кВт), сейчас стоят авт. выключатели, например на 90 кВт двигатели на 250 - 400 А, что не защитит даже от двух кратной перегрузки! Никто ничего там делать не будет(не хочет), никакие АЗД покупать не будет, хоть какае-то защита не помешает! Забыл сказать, это всё будет выводится в Мастерскаду!
    А тепловые реле поставить не судьба?
    сейчас стоят авт. выключатели, например на 90 кВт двигатели на 250 - 400 А,
    Такие точно не защитят. На ступень меньшие нужно ставить... И чтобы с тепловыми расцепителями были, а не только с мгновенными.
    Номинальный ток 90квт - 164А у двигателя 5АМ250М4.

  9. #189
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    А тепловые реле поставить не судьба?

    Такие точно не защитят. На ступень меньшие нужно ставить... И чтобы с тепловыми расцепителями были, а не только с мгновенными.
    Номинальный ток 90квт - 164А у двигателя 5АМ250М4.
    Во-первых тепловое реле я не смогу при отсутствии стенда точно настроить на номинальный ток двигателя, а преждевременное выключение также нежелательно! И при его срабатывании я не знаю правильно оно сработало или нет, а здесь в Мастерскаде я всё буду видеть и в ПР200 настрою выключение как угодно! Во-вторых я имел дело с тепловыми реле и в 50% случаев они или раньше времени срабатывали либо вообще не срабатывали, может покупали самые дешёвые, но мне от этого не легче! А у преобразователей переменного тока в сигнал 4-20 мА как-никак сертификат средств измерения! Но главное я всё вижу!
    Ну а что за 35 лет с последней модернизации тепловые реле не поставили я не знаю, спрашивал никто не знает, отвечают обычно, а что надо что-то поставить, люди без понятия, как им чё объяснишь?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 03.04.2017 в 14:41.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Управление различными задвижками, клапанами, в которых в качестве органа закрытия/открытия используется мотор с редуктором, и используется дискретное управление "Прибавить" "Убавить". С использованием резистивного датчика положения заслонки так и без него.
    Юрий, здравствуйте.

    Потестировал данный макрос в режиме расчёта положения, почему то при достижении задания клапан продолжает двигаться, пока до 100% не дойдёт (то есть импульсы продолжаются и процент положения увеличивается. Я уже по всякому пробовал, что я делаю не так?

Страница 19 из 74 ПерваяПервая ... 917181920212969 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •