Страница 10 из 74 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 738

Тема: Обсуждение макросов для OWEN Logic

  1. #91
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Да нет проблем ...только кто скажет первый раз что заслонка закрыта\открыта если нет концевика .Ну или замерьте как то время ,а потом уточните .Но только такая система работает при постоянном моменте ,а то у вас следячка только и будет делать ,что подбирать новое значение времени ...
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #92
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    так мне и надо, чтобы система не следила постоянно.

    в ПР нет такого понятия, как выход ET у таймеров, по которым можно было бы сохранять время совершенного действия.
    А следячка должна только сравнивать в последующем это время и вносить корректировки.

    Например попытка 1, неудачная, время было 1,2 сек. (шаг добавления например 0,2 сек)
    Увеличиваем время до 1,4, попытка, неудачная
    Увеличиваем время до 1,6, попытка, удачная - сохранили это время.
    При следующих попытках сразу начинаем с 1,6

    Мне сейчас важно понять, как в ПР можно вот этот шаг устроить и главное, чтобы следующий пуск начинался с удачного шага (времени) то есть сохранить в энергонезависимую переменную удачный шаг. И если последующие пуски будут успешными, то больше ничего и не менять, если вдруг не заведется, то делать пару шагов назад. Ну или задать некий диапазон мин и макс значений который потом опытным путем подберется.

    То есть чтобы программа каждый раз не шагала от минимума до максимума а начинала с некоего подобранного значения самостоятельно.

  3. #93
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Кто будет говорить что удачно ,концевик или глаз ? остальное просто ...
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #94
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    только наличие 220В если запустиля.

    Вот и интересно, как сделать элемент, чтобы он высчитывал время и при этом еще и сохранял успешное.
    Пока на ум ничего не приходит, не ставить же кучу таймеров...

  5. #95
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Счетчик который считает от блинка тики (0,01 период ,например) от момента пуска ,до момента появления напряжения и сохраняет это значение при выключении питания .Насчитанное число является уставкой для таймера .Если есть несколько пусков без выключения питания ,то данные складываются в стек и усредняются в нем и сохраняются в энергонезависимой переменной .После включения питания уставка сохраненная переписывается в таймер .В таком случае счетчик делается не энергонезависимый ....
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #96
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    смысл понят, только есть поправочка - неизвестно запустился или нет, пока не бросишь стартер и не закроешь заслонку.... вот такой он бывает "Фу Баг"

  7. #97
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    У ПР200 ограничение 12 регистров как говорят, но группой с него читать точно можно. Я пока все не подключил в SCADA чтобы проверить, если действительно есть ограничение то 20 надо будет разбить на 2 запроса со стороны мастера.

  8. #98
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Упс, у вас ПР200 мастером куда-то отправляет ? так не знаю, заметил тоже, что галочка "Груповой запрос" неактивна.

  9. #99

    По умолчанию

    Из опыта эксплуатации.
    Система приточной вентиляции собрана на TAChenta. Так вот у меня есть обратный сигнал 0-10 V с клапана( данфос). Сама схема для меня закрыта. Но из общения с программистом выяснил. У меня считают время от полного открытия до полного закрытия и этими данными оперирует PID. И если по каким то причинам клапан тормозит то я получаю сообщение Рассогласование Клапана. А сигнал 0-10 вольт используют для индикации в скаде. Как то так.

  10. #100

    По умолчанию

    Юрий добрый день. Что то не могу сообразить как сделать макрос.
    Делаю макрос для включения и отключения электродвигателя.
    1) вход -Реле контроля фаз = 1 фаза есть /0 фазы нет_сообщение Авария Реле Фаз
    2) вход -Автомат защиты двигателя=1 автомат включен/ 0 автомат выключен_сообщение Авария автомата.
    3) вход -С работал магнито-пускатель=1 сработал/ 0 не сработал(обрыв катушки пускателя)_сообщение Авария магнито пускателя.
    4) вход -Подтверждение работы двигателя( Таймер задержки на получение сигнала с датчика ( реле протока для насоса или реле давления для масло станции ))=1 работает / Если чере ХХХ секунд 0 не работает _сообщение АВАРИЯ.
    Как мне контролировать что пускатель сработал. А то у меня что то авария висит.
    То есть пока я не нажму кнопку ПУСК у меня сообщение что авария пускателя.

Страница 10 из 74 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •