Страница 40 из 81 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 806

Тема: Макросы в онлайн базе OWEN Logic

  1. #391
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Вот тоже на Д-триггере свой вариант могу предложить:

    Изменение переменной_10.PNG

    Он вероятно сложней первого варианта(верхнего на схеме), короче, здесь может быть много разных вариантов!

    Изменение переменной_7.owl

    Для исключения ФБ, их количество ограничено в программе ПР, можно так сделать:

    Изменение переменной_8.PNG

    И можно энергонезависимость сделать при желании или необходимости!

    Изменение переменной_8.owl
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 11.12.2019 в 09:56.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #392

    По умолчанию

    Только я один момент не учёл: сигналы могут меняться одновременно.

  3. #393
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dan75 Посмотреть сообщение
    Только я один момент не учёл: сигналы могут меняться одновременно.
    Это не указано, так сказать, в ТЗ, поэтому можете делать как Вам легче сделать! По факту, у Вас как работает?
    У меня, например, в первых двух случаях приоритет у первого(верхнего) входа, в третьем случае(варианте) приоритет у состояния логического "1", независимо от входа!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 10.12.2019 в 09:09.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #394

    По умолчанию

    Сергей0308 Спасибо огромное! вы как всегда меня выручили, особенно с вариантом на 3 переменных (с экранной составляющей) теперь экран программы снова серый и мои нервы спокойны.
    dan75 вы тоже молодец, я еще настолько уверенно не умею думать на FBD

  5. #395
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Сергей0308 Спасибо огромное! вы как всегда меня выручили, особенно с вариантом на 3 переменных (с экранной составляющей) теперь экран программы снова серый и мои нервы спокойны.
    dan75 вы тоже молодец, я еще настолько уверенно не умею думать на FBD
    Так любой из моих вариантов можно легко расширить до нужного количества переменных на входе!
    И первые два варианта можно легко переделать под целочисленный тип переменных!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #396

    По умолчанию

    Господа, способ вычисления времени между циклами использованный в макросе TIME_CYCLE является подпоркой под костыли (о чем там даже имеется сноска), удивительно что в системе за почти 5 лет развития не появилось обычного, классического, общепринятого, имеющегося у всех конкурентов и во всех системах счетчика малых интервалов времени, а именно тривиальной системной переменной u32 sys_us, или если так хочется f32 sys_ms, или как хотите её обзовите но чтоб в ней всегда было значение тиков из любого циклического счетчика МК (коих в STM32 просто полно). Я даже боюсь подумать о причине такого упущения. Прошу пояснить отчего так, а лучше добавить такое как можно скорее. Очень не хотелось бы прекратить свои потуги по "поддержке отечественного производителя" из-за такой фигни!

  7. #397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickbeljaev Посмотреть сообщение
    Господа, способ вычисления времени между циклами использованный в макросе TIME_CYCLE является подпоркой под костыли (о чем там даже имеется сноска), удивительно что в системе за почти 5 лет развития не появилось обычного, классического, общепринятого, имеющегося у всех конкурентов и во всех системах счетчика малых интервалов времени, а именно тривиальной системной переменной u32 sys_us, или если так хочется f32 sys_ms, или как хотите её обзовите но чтоб в ней всегда было значение тиков из любого циклического счетчика МК (коих в STM32 просто полно). Я даже боюсь подумать о причине такого упущения. Прошу пояснить отчего так, а лучше добавить такое как можно скорее. Очень не хотелось бы прекратить свои потуги по "поддержке отечественного производителя" из-за такой фигни!
    Добрый день. Просто интересно что у Вас за система, что без микросекундных тиков нельзя обойтись?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  8. #398
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    И сейчас можно с периодом не менее 2 циклов, при минимальном времени цикла получится с периодом 2 мс!
    А Овен шантажём и ультиматумами не напугать, с самого начала просили ввести переменную с номером активного экрана и битовой маской нажатых кнопок для ПР200, до сих пор не сделали!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #399

    По умолчанию

    Юрий, в данном случае это обыкновенная дифф составляющая регулятора связанного с релейным позиционированием, желательно что бы она работала на каждом цикле пока тот находится в интервале 5..10мс, можно конечно переделать регулятор, но тогда его нужно будет согласовать, что организационно не удобно, но вообще использование этого таймера весьма частое явление в ПЛК, и применений много.
    Сергей я не думал никого пугать - работаю с автомобильной промышленностью и у нас "на стене" висит перл выданный кем то с автоваза по поводу робкого желания пользователей перейти на более совершенный способ цинкования, "коррозионная защита автомобилей соответствует их классу", так что иллюзий по поводу "пугания" "отечественного производителя" я не испытаю. Просто жаль, что имеется такой изъянчик - в остальном девайс кажется симпатичный.

  10. #400

    По умолчанию

    Сергей, а как это про два цикла? Можно подробнее? Чем меньше будет время интегрирования тем больше будет погрешность, к тому же циклы все разные из-за ветвлений.

Страница 40 из 81 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Универсальные макросы для OWEN Logic
    от rovki в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 827
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 13:20
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  3. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  4. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  5. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •