Страница 30 из 81 ПерваяПервая ... 2028293031324080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 806

Тема: Макросы в онлайн базе OWEN Logic

  1. #291

    По умолчанию

    Прошу прощения у администраторов, не по теме пишу, но хочется высказаться……Вот уже шестой десяток мне идет, а в душе как у ребенка 14 лет. Помню мечта была по мопеду в детстве…..пошел на работу летом к отцу в организацию….цемент разгружали, столбики ошкуривали… «весело» было….в конце концов, отец добавил денег и я пошел в магазин…..а там как раз поступление и Рига и Верховина…Д6 давно стоял. Я чуть не обписался от восторга и ступара в выборе…..к чему это я. Занимаясь отоплением, требовалась автоматизация процессов, полез в среду Ардуинщиков….смех, амбиций полный зад, мало что по существу…..машину продал, спустил в эту сферу….в итоге ни чего стоящего.
    Сегодня зайдя на форум, вспомнил ощущения детства (в магазине)….ответы специалистов на просьбу помочь решить вопрос….конструктивно, по делу, без амбиций к дилетанту.
    Многое хочется написать и поделиться впечатлением общения на этом форуме….но боюсь меня выгонят от сюда……Спасибо …Отдельное спасибо Сергею0308 и Petera.

  2. #292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Посмотрел ваше реле, останется к ПР200 добавить нечто подобное этому:

    Вложение 44388

    Существуют до 100А и до 200А, выбирайте, какой лучше подходит, можно и до 5А найти и в менеджере компонентов есть макрос гистерезиса(мне кажется быстрей самому сделать, чем искать), надеюсь сообразите как поставить, тогда добавится ещё одна настройка "гистерезис", мне кажется проще просто задавать верхний и нижний предел!
    И, мне кажется, получится гораздо лучше чем было в смысле гибкости и приспособляемости куда либо!

    Вот добавил гистерезис по току включения реверса и отдельную кнопку для реверса, всегда можно нажать и вручную подать команду реверса или(когда работает реверс) кнопку придержать для увеличения времени работы в реверсном режиме:

    Вложение 44391

    Вложение 44392
    Сергей, вы меня опередили...в принципе готовый ответ на мой этот вопрос....на входе отображается формула вместо числа.....я так понял из за того что катушка пустая.......но у меня есть готовая катушка с платой внутри...там и кондер и резистор, я так понимаю с него и будет уже целочисленное значение....ну и подстройка константой (прошу извинить...может не так сказал)OWEN Logic -.24.57.jpg
    Изображения Изображения

  3. #293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Пару лет назад делал похожее для шнекового пресса
    Вложение 44387
    При повышении тока до уставки и выше через 3сек(TON1) двигатель выключается, через 5сек(TON1) включается реверс на 3сек(TON2), затем через 5с(TON4) делается очередная попытка прямого включения двигателя, всего попыток - 3. Если число попыток >3, работа двигателя запрещается, включается сигнал Аварии(Перегрузка)

    Вложение 44389
    Спасибо, да именно это и искал....

  4. #294
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VVPBihkul Посмотреть сообщение
    Сергей, вы меня опередили...в принципе готовый ответ на мой этот вопрос....на входе отображается формула вместо числа.....я так понял из за того что катушка пустая.......но у меня есть готовая катушка с платой внутри...там и кондер и резистор, я так понимаю с него и будет уже целочисленное значение....ну и подстройка константой (прошу извинить...может не так сказал)OWEN Logic -.24.57.jpg
    Вы определитесь чего Вы хотите, если Вы хотите экспериментировать - экспериментируйте, если захотите сделать - можно воспользоваться советом по выбору датчика тока!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 31.08.2019 в 08:30.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы определитесь чего Вы хотите, если Вы хотите экспериментировать - экспериментируйте, если захотите сделать - можно воспользоваться советом по выбору датчика тока!
    Сергей, я определен как никогда.....ответил не рассмотрев фотографию....."даташит" на датчиках вижу и понял. Программа в симуляторе работает ...отлично.

  6. #296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы определитесь чего Вы хотите, если Вы хотите экспериментировать - экспериментируйте, если захотите сделать - можно воспользоваться советом по выбору датчика тока!
    Сергей, еще вопрос меня интересует, на форуме читаю пока не встретил - по таймеру обратного отсчета (по уставке) с прерыванием и восстановлением отсчета до нуля от места остановки. В этой теме форума можно обсудить ? И вообще возможно ли это сделать на пр200, так как мне сообщили что на ПРке это не возможно....

  7. #297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VVPBihkul Посмотреть сообщение
    Сергей, еще вопрос меня интересует, на форуме читаю пока не встретил - по таймеру обратного отсчета (по уставке) с прерыванием и восстановлением отсчета до нуля от места остановки. В этой теме форума можно обсудить ? И вообще возможно ли это сделать на пр200, так как мне сообщили что на ПРке это не возможно....
    Макрос обратного отсчета есть в базе, не очень понял Вашу мысль, но думаю его можно приспособить под требуемый алгоритм. TIMER_U/D сморите.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  8. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Макрос обратного отсчета есть в базе, не очень понял Вашу мысль, но думаю его можно приспособить под требуемый алгоритм. TIMER_U/D сморите.
    Понял, спасибо за подсказку.....покавыряю.
    А алгоритм - следующий. Шнековая подача топлива. Уставкой определяется время между подачами топлива в виде обратного отсчета. В любой момент времени достигается заданная температура носителя (вода) и отсчет времени останавливается , температура по заданному гистерезису опускается до заданной величины и обратный отсчет продолжается с места остановки до нуля и включается подача топлива. Это нужно для полного сгорания топлива на колоснике. Данный алгоритм собран и успешно работает уже три года на Ардуино....но хочется уйти на ПРку.

  9. #299
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VVPBihkul Посмотреть сообщение
    Сергей, еще вопрос меня интересует, на форуме читаю пока не встретил - по таймеру обратного отсчета (по уставке) с прерыванием и восстановлением отсчета до нуля от места остановки. В этой теме форума можно обсудить ? И вообще возможно ли это сделать на пр200, так как мне сообщили что на ПРке это не возможно....
    Насколько понял, Вы хотите таймер обратного отсчёта с паузой?! Здесь посмотрите, может это подойдёт в посте #159: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=22361&page=16
    Или здесь в посте #20: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=31346&page=2
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 31.08.2019 в 22:20.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Насколько понял, Вы хотите таймер обратного отсчёта с паузой?! Здесь посмотрите, может это подойдёт в посте #159: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=22361&page=16
    Или здесь в посте #20: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=31346&page=2
    Кажется что это то что мне нужно......не программист ....долго перевариваю.....но "чем то" чувствую......Рахмет!!!

Страница 30 из 81 ПерваяПервая ... 2028293031324080 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Универсальные макросы для OWEN Logic
    от rovki в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 827
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 13:20
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  3. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  4. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  5. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •