Страница 27 из 81 ПерваяПервая ... 1725262728293777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 806

Тема: Макросы в онлайн базе OWEN Logic

  1. #261

    По умолчанию

    Как скачать макрос?

  2. #262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от василий17061980 Посмотреть сообщение
    Как скачать макрос?
    Какой? Вообще Файл->Менеджер компонентов.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #263

    По умолчанию

    Добрый день, подскажите кто какие коэффициенты ПИД регулятора ставит для управлением повысительными насосами? В описание макроса написано, что верхние границы значений = 10^38, я так понимаю, что для, например, интегральной составляющей это значение в секундах? Пытаюсь выставить коэффициенты, но управление идёт либо слишком медленно, либо скачками. Или при записи значений в блок с экрана оно в мс и его нужно умножать на 1000?

  4. #264
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    to0freak совершенно верно, блок записи в FB выдает мс и если вам нужны секунды, минуты и т.д. требуется соответствующее умножение.

  5. #265

    По умолчанию

    Это же относится к пропорциональному коэффициенту?

  6. #266
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Это наверно, очень увлекательно, но зачем гадать, если справка есть! Можно 5 минут потратить и посмотреть справку или гадать бесконечно, если Вам важен сам процесс!

    Для гадалок.PNG
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #267

    По умолчанию

    Опять 25. Вы читаете, что пишут люди, или просто набиваете счетчик сообщений бессмысленными постами? Я ведь написал, что из описания макроса не совсем понятно, в каких единицах измеряются коэффициенты и нужен ли им множитель. В описании пропорциональный коэффициент измеряется в секундах, что довольно странно, так же при записи коэффициентов в блок, нужен ли множитель для все параметров? Если вам нечего ответить на конкретный вопрос и сказать как конкретно вы используете этот макрос, зачем нужно влезать?

  8. #268
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от to0freak Посмотреть сообщение
    Опять 25. Вы читаете, что пишут люди, или просто набиваете счетчик сообщений бессмысленными постами? Я ведь написал, что из описания макроса не совсем понятно, в каких единицах измеряются коэффициенты и нужен ли им множитель. В описании пропорциональный коэффициент измеряется в секундах, что довольно странно, так же при записи коэффициентов в блок, нужен ли множитель для все параметров? Если вам нечего ответить на конкретный вопрос и сказать как конкретно вы используете этот макрос, зачем нужно влезать?
    Хорошо! Справку не читайте, особенно тип данных(параметра), гадайте дальше!
    Если Вы хотя бы нарисовали это в программе, возможно подобных вопросов и не возникло!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.08.2019 в 18:55.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #269

    По умолчанию

    Параметры ПИД - это вещественные числа, все три P I D, якобы в секундах. Максимальное значение вещественного числа 10^38. Всё это я вычитал из справки. В частотниках данфосс параметр P может быть 0..9999, в макрос ПИД -10^38..10^38, я задал конкретный вопрос о применении данного макроса в процессе регулирования частоты насоса для поддержания давления. Кто какие значения параметров применяет и нужно ли все эти значения умножать на тысячу в случае ввода их с экрана через write to fb. Вам есть что ответить на этот вопрос?
    И опять же я писал о том, что при применении на объекте не совсем понятно как настроить макрос, так что программу я наверное всё-таки нарисовал.

  10. #270
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от to0freak Посмотреть сообщение
    Параметры ПИД - это вещественные числа, все три P I D, якобы в секундах. Максимальное значение вещественного числа 10^38. Всё это я вычитал из справки. В частотниках данфосс параметр P может быть 0..9999, в макрос ПИД -10^38..10^38, я задал конкретный вопрос о применении данного макроса в процессе регулирования частоты насоса для поддержания давления. Кто какие значения параметров применяет и нужно ли все эти значения умножать на тысячу в случае ввода их с экрана через write to fb. Вам есть что ответить на этот вопрос?
    И опять же я писал о том, что при применении на объекте не совсем понятно как настроить макрос, так что программу я наверное всё-таки нарисовал.
    И что, Вы не видите разницы между миллисекундами и секундами и целочисленным значением и значением с плавающей запятой, короче, устал вам простые истины объяснять и умножать там ничего не нужно, умножают, когда вводится в миллисекундах через блок записи в ФБ, чтобы в секунды перевести в таймерах и значения там целочисленные!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.08.2019 в 19:52.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 27 из 81 ПерваяПервая ... 1725262728293777 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Универсальные макросы для OWEN Logic
    от rovki в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 827
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 13:20
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  3. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  4. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  5. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •