Страница 58 из 81 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 806

Тема: Макросы в онлайн базе OWEN Logic

  1. #571
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir F Посмотреть сообщение
    Но в основном подходит?
    Вы читали мой вопрос, почему платиновый, а не медный?
    Если уже выбрали платиновый, то как раз ПР102 поддерживает Pt500(1000), а Pt100 не поддерживает(из коробки), к тому же без компенсации сопротивления проводов будет большая погрешность, более чем от ранее указанных в 5(10) раз. Можно применить компенсацию сопротивления проводов, тогда для одного ТС два аналоговых входа потребуется, у вас хватит аналоговых входов, сколько ТС планируете подключить к одному ПР102?

    Типы ТС.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 05.06.2021 в 18:22.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #572

    По умолчанию

    Да вы правы наверное тогда с медным чувствительным элементом. Подскажите а блок преобразователь 100м подходит для медного ЧЭ.
    Последний раз редактировалось Vladimir F; 06.06.2021 в 09:29.

  3. #573

    По умолчанию

    Сергей 0308 ещё такой вопрос аналоговых входов хватает. Ка лучше реализовать в программе через чего лучше подключить два аналоговых входов для компенсации сопротивления к блоку преобразователя для более точного подсчёта температуры.

  4. #574
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir F Посмотреть сообщение
    Сергей 0308 ещё такой вопрос аналоговых входов хватает. Ка лучше реализовать в программе через чего лучше подключить два аналоговых входов для компенсации сопротивления к блоку преобразователя для более точного подсчёта температуры.
    Для этого нужно определится с типом ТС, например остановились на 100М(или Pt100), берёте макрос для соответствующего типа ТС из менеджера компонентов, всё. Я так понимаю, вам не нужна высокая точность измерения, как бы с нормирующим преобразователем(особенно в головке ТС) будет выше, к тому же уменьшаются требования к проводам какими ТС подключается и их сопротивление не влияет на точность измерения, короче, к чему речь веду: мне кажется если применить вместо платинового(как Вы сначала хотели) медный ТС в комплекте с нормирующим преобразователем, учитывая что и провода потребуются более дешёвые(не знаю какая у вас будет длинна этих проводов), то по стоимости выйдет приблизительно одинаково, но с большей точностью измерения и в два раза меньше аналоговых входов потребуется! У вас над тем, что желательно иметь(нормирующий преобразователь) свет клином сошёлся, тем более его цена компенсируется за счёт применения более дешёвых проводов и медного ТС(вместо платинового), уже повторяюсь!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 06.06.2021 в 10:28.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #575

    По умолчанию

    Да я согласен с вами скорее всего будем брать из медного ЧЭ ТС. У меня остались вопросы как лучше реализовать в программе подключения двух аналоговых входов для компенсации к блоку 100М.

  6. #576
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir F Посмотреть сообщение
    Да я согласен с вами скорее всего будем брать из медного ЧЭ ТС. У меня остались вопросы как лучше реализовать в программе подключения двух аналоговых входов для компенсации к блоку 100М.
    Там уже всё сделано до Вас!
    Вам даже не придётся использовать на практике свои глубокие познания в области математики, как разность найти.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #577

    По умолчанию

    Спасибо Сергей0308 за помощь.

  8. #578
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Добрый день. Макрос преобразования сопротивления в Т Pt1000, ни как не выдает ошибку в проекте, хотя в самом макросе работает как нужно.
    Блок выходной переменной "error" свойства - целочисловоеМакрос.jpgСхема.jpg
    Что не так в проекте делаю?

  9. #579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filini Посмотреть сообщение
    Добрый день. Макрос преобразования сопротивления в Т Pt1000, ни как не выдает ошибку в проекте, хотя в самом макросе работает как нужно.
    Блок выходной переменной "error" свойства - целочисловоеМакрос.jpgСхема.jpg
    Что не так в проекте делаю?
    Ошибка висит в воздухе, назначьте на экран или сделайте энергонезависимой для проверки.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  10. #580

    По умолчанию

    Доброго дня! Поясните по макросам:

    UNIX_TIME (Время в секундах в формате UNIX, описание макроса)
    UTNIX_to_DT (Преобразование UNIX-времени в дату и время, описание макроса)

    Записываем c UNIX_TIME в EventLog 5/08 в 15:40 а читается это событие с UTNIX_to_DT как 2/15 10: 5

    Почему так получается у меня?

Страница 58 из 81 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Универсальные макросы для OWEN Logic
    от rovki в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 827
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 13:20
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  3. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  4. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  5. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •