Страница 61 из 81 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 806

Тема: Макросы в онлайн базе OWEN Logic

  1. #601
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K123 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    В описании макросов для датчиков 50М, 100П, PT1000 сказано, что выход "Error" отображает ошибку преобразования (или нормальную работу).
    На скриншоте видно, что при онлайн отладке на выходе Error значения отсутствуют на всех макросах, температура равна "0" на выходе всех макросов, хотя датчики к прибору не подключены.
    Как заставить макросы работать нормально - то есть не выдавать "0" при отсутствии датчика и на выходе Error выдавать соответствующее значение?
    Скорее всего, у Вас переменные Error в программе нигде не используются, поэтому лоджик и не показывает их значения.
    Макрос при ошибке преобразования показывает последнюю измеренную температуру, хотите, чтобы показывал что-то другое - обрабатывайте ошибку

    Безымянный.png

  2. #602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Скорее всего, у Вас переменные Error в программе нигде не используются, поэтому лоджик и не показывает их значения.

    Безымянный.png
    Спасибо, не знал

  3. #603
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filini Посмотреть сообщение
    У вас сопротивление отрицательное????? Суперсверхпроводимость открыли?)))))
    В отладке и проверяется работа макроса. в том числе, на отрицательные значения.
    Лично мне не нравится политика Owen, что модули ввода возвращают температуру именно в самой температуре, а не в коде АЦП. Тут и погрешность двойного преобразования, и необходимость тратить больше ресурсов...

  4. #604
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    Лично мне не нравится политика Owen, что модули ввода возвращают температуру именно в самой температуре, а не в коде АЦП. Тут и погрешность двойного преобразования, и необходимость тратить больше ресурсов...
    ПР103 и модули расширения работают с датчиками температуры напрямую

  5. #605
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    В отладке и проверяется работа макроса. в том числе, на отрицательные значения.
    Проверяли с отрицателным значением сопротивления? Вас не смущает знак минус перед значением сопротивления, ни капли?
    Последний раз редактировалось Алексеев Савр; 26.11.2021 в 08:53.

  6. #606
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filini Посмотреть сообщение
    Проверяли с отрицателным значением сопротивления? Вас не смущает знак минус перед значением сопротивления, ни капли?
    Абсолютно не смущает. Даже наоборот, специально делаем unit для тестирования системы на отрицательные значения. Не поверите, иногда при отрицательных значениях сопротивления, деление на 0 прилетает в обслуживающих функциях.

  7. #607
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    Абсолютно не смущает. Даже наоборот, специально делаем unit для тестирования системы на отрицательные значения. Не поверите, иногда при отрицательных значениях сопротивления, деление на 0 прилетает в обслуживающих функциях.
    Огромное желание подарить Вам учебник физики.....

  8. #608

    По умолчанию

    овен1.jpgовен2.jpgовен3.jpg
    f
    Добрый день работаю с макросом преобразование ntc в показания температуры, все ли я делаю правильно? у меня на выходе значение 44,41Е+01, когда я задаю на вход AI1 5000 ом в ручную, а когда на входе AI1 значение 0, то показывает 25

  9. #609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batur Посмотреть сообщение
    овен1.jpgовен2.jpgовен3.jpg
    f
    Добрый день работаю с макросом преобразование ntc в показания температуры, все ли я делаю правильно? у меня на выходе значение 44,41Е+01, когда я задаю на вход AI1 5000 ом в ручную, а когда на входе AI1 значение 0, то показывает 25
    Добрый день, в данном случае макрос не нужен, это для ПР200 где вход в режиме сопротивления выдает в логику сопротивление, а Вас сразу будет температура в логике.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  10. #610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Добрый день, в данном случае макрос не нужен, это для ПР200 где вход в режиме сопротивления выдает в логику сопротивление, а Вас сразу будет температура в логике.
    когда я задаю вручную температуру 10кОМ у меня и в переменную приходит 10кОм. Контроллер будет ОВЕН ПР102-24.2416.06.2., подскажите в каком направлении двигатся

Страница 61 из 81 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Универсальные макросы для OWEN Logic
    от rovki в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 827
    Последнее сообщение: 22.12.2023, 13:20
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  3. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  4. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  5. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •