Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Не могу подружить ПЛК150+ИП320+ТРМ2хх на одном RS-485

  1. #1

    По умолчанию Не могу подружить ПЛК150+ИП320+ТРМ2хх на одном RS-485

    Собственно вопрос: реально ли подружить ТРМ200 (202), ИП-320, ПЛК150 на одном RS-485 с помощью Modbus RTU. Как не пытаюсь, не работает. ИП -320 тупит и работает через раз. С ТРМ вообще данные не считываются; примеров посмотрел много, может не разобрался?

  2. #2

    По умолчанию

    Скорость, чет-нечет, стоп-бит одинаковые везде?

  3. #3
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    Скорость, чет-нечет, стоп-бит одинаковые везде?
    Насколько мне известно, для ТРМ200 - только 2 стоп-бита!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    ИП-320 должна быть слёйвом при такой архитектуре, а в режиме слейва она всегда тупит.

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    ИП-320 должна быть слёйвом при такой архитектуре, а в режиме слейва она всегда тупит.
    ни чего она не тупит, достаточно шустрая, я пример выкладывал
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #6

    По умолчанию

    Да проверялось тысячу раз. Везде одинаково. Панель тупит постоянно. capzap не сочтите за наглость, можно ссылочку на пример. Вот ещё один момент, при подключение ТРМ панель начинает тупить в два раза больше. Ещё у меня RS232 debug постоянно отваливается, но я читал на форуме что это хроническая проблема. С двумя стоп-битами спасибо, проверю. Я однако видел на форуме, но не помню, а панель цепляется на debug?

  7. #7

    По умолчанию

    Как ни странно. Сейчас включаю - всё заработало.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    ИП-320 должна быть слёйвом при такой архитектуре, а в режиме слейва она всегда тупит.
    Не сообщается кто тут в сети мастер. Безусловно должен быть мастером ПЛК. А ИП320 в слейве не тупит если правильно настроить время ожидания отклика, по опыту похоже что откликается она после завершения своего цикла, то есть замечена зависимость от количества окон в ИП320. Например при 6 окнах нормально работала при врем ожидания 15мс, но при 18 окнах сдулась, и пришлось поставить время 45мс. В настройках ТРМ можно поставить время отклика 3мс, чтобы не тормозил отклик. В общем тут вся проблема в настройках этих параметров. Мастер похоже долбит следующего хотя отклик не закончен. Интересный факт: у ТРМ жестко 2 стоп-бита. Но почему-то работает без разницы и с настройкой сети на один стоп-бит. В сети с ТРМом нужно 2 стоп-бита делать конечно. А ИП320 лучше всего в отдельную сеть выделять если возможно, тормозная это штука даже если всё грамотно сделать в сети и тормозит собой обмен с другими, нужно ожидать когда она соблаговолит дать отклик...и когда нужно читать быстро - это раздражает.
    Последний раз редактировалось Серёга Букашкин; 16.08.2016 в 13:28.

  9. #9

    По умолчанию

    А теперь получается так, что работает либо панель, либо трм и редко когда всё вместе. А если вместе - панель тормозит.

  10. #10

    По умолчанию

    Мастер ПЛК однозначно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу подружить ДТС и НПТ-2
    от _Rookie_ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2014, 13:39
  2. Не могу прочитать дату и время из ИП320
    от nestor в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 23:14
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.07.2013, 21:26
  4. Не могу прошить ПЛК150
    от Tcom в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 09:27
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 13:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •