Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Управление 3х ходовым клапаном c помощью привода Seimens SAX619 на базе AO WAGO

  1. #1

    Question Управление 3х ходовым клапаном c помощью привода Seimens SAX619 на базе AO WAGO

    Добрый день форумчани, стоит задача управления 3х ходовым клапаном Seimens(модель не знаю) с помощью электро привода Seimens SAX619.03 . Управление будет производиться с помощью контролера Wago PFC 200 с модулем AO wago 750-555 4-20mA.

    Вопрос такой то что будет 3 температуры. Температура гликоля на входе , температура воздуха , и дельта.

    Не знаю как вобщем он должен работать точно. либо по шагу открывать заслонку. либо по процентам. Вобще как бы вопрос стоит в том как вобще управляются все эти трех ходовые. с помощью чего? Искал по форуму наткнулся на пид регулятор но не понял как его применить в моем случаи.

    Не судите строго просто хочу разобраться. Раньше все это управлялось с помощью контроллера CAREL IR33. но туда вбивали только 3 значения которые я написал выше. и он работал сам по себе. Кто может объяснить как должен работать 3х ходовой клапан для чиллерной системы охлаждения.
    Последний раз редактировалось pikvikone; 22.08.2016 в 13:12.

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    хотя бы для приличия, какую нибудь деталь от ОВЕНа упомянули,так то у ваги и семена свои форумы имеются
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    хотя бы для приличия, какую нибудь деталь от ОВЕНа упомянули,так то у ваги и семена свои форумы имеются
    Ну зачем врать. не суть я просто с овеном не так хорошо знаком и писать модель плк которую я не знаю не вижу смысла.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pikvikone Посмотреть сообщение
    Ну зачем врать. не суть я просто с овеном не так хорошо знаком и писать модель плк которую я не знаю не вижу смысла.
    Не надо вилять. Какое отношение ваш вопрос имеет к форуму "ОВЕН" ?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Не надо вилять. Какое отношение ваш вопрос имеет к форуму "ОВЕН" ?
    Я задал вопрос не в теме овен и что с ним делать. а в codesys 2,3.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pikvikone Посмотреть сообщение
    Я задал вопрос не в теме овен и что с ним делать. а в codesys 2,3.
    Вы у "ОВЕН"а на форуме в теме codesys 2,3.

  7. #7

    По умолчанию

    1. Что такое трехходовой клапан. Это устройство имеющее три трубы. То есть если одна труба закрывается, то открывается по другой. ТРИ ХОДА!!! Подбор приводов и модулей - задача опытного проектировщика.
    2. Когда Вы коверкаете имена Брендов во имя собственной невнимательности возникает вопрос - оно Вам вообще надо? Проявляйте аккуратность в написании постов. Ничего сложного.
    3. Работа приточных систем и холодильных примерно одинакова. У Вас наверняка есть технолог, лучше спросить у него.
    capzap, данный слабомодерируемый форум - клад. Можно только приветствовать, что люди перетекают сюда, так как здесь больше опытных русскоязычных адекватных программистов, чем там.
    Тем более у Wago нет форума, я им давно предлагаю открыть подобное по образцу форума Овен, однако немецкий менталитет противится.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    1. Что такое трехходовой клапан. Это устройство имеющее три трубы. То есть если одна труба закрывается, то открывается по другой. ТРИ ХОДА!!! Подбор приводов и модулей - задача опытного проектировщика.
    2. Когда Вы коверкаете имена Брендов во имя собственной невнимательности возникает вопрос - оно Вам вообще надо? Проявляйте аккуратность в написании постов. Ничего сложного.
    3. Работа приточных систем и холодильных примерно одинакова. У Вас наверняка есть технолог, лучше спросить у него.
    capzap, данный слабомодерируемый форум - клад. Можно только приветствовать, что люди перетекают сюда, так как здесь больше опытных русскоязычных адекватных программистов, чем там.
    Тем более у Wago нет форума, я им давно предлагаю открыть подобное по образцу форума Овен, однако немецкий менталитет противится.
    Слав спасибо. Но увы технолог не может объяснить как должна работать его логика а может объяснить принцип работы. На сколько открывать клапан при таком значении и тд но это получается слишком громоздко. Да и вобще я написал то что я не знаю как он работает. но я не написал что не знаю что такое трех ходовой клапан. и у ваго нету форуму реально. А походу все идет к одному то что я пишу тз для тебя и ты будешь делать сам))))

  9. #9
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pikvikone Посмотреть сообщение
    А походу все идет к одному то что я пишу тз для тебя и ты будешь делать сам))))
    Привыкай к реалиям профессии )))
    Я за 20 лет не встречал ни одного сильного технолога.
    ТЗ объясняют бек-мек, а ты всё разжуй, алгоритмируй и чтобы работало.
    Последняя технологиня: я не могу объяснить, но вы там сделайте, а я потом посмеюсь.
    И делаем. И работает. Но такая работа отнимает уйму лишних времени и сил.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and909 Посмотреть сообщение
    Привыкай к реалиям профессии )))
    Я за 20 лет не встречал ни одного сильного технолога.
    ТЗ объясняют бек-мек, а ты всё разжуй, алгоритмируй и чтобы работало.
    Последняя технологиня: я не могу объяснить, но вы там сделайте, а я потом посмеюсь.
    И делаем. И работает. Но такая работа отнимает уйму лишних времени и сил.
    Есть такое. так вернемся к вопросу по поводу реализации управления 3х ходового клапана.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Управление пропорциональным клапаном
    от Tempest в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 14:24
  2. ПИД-управление трехходовым клапаном
    от firetester в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 13:50
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 00:23
  4. Регулятор 3-х ходовым клапаном
    от serjik69 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.07.2014, 15:47
  5. Управление пропорциональным клапаном
    от Elektron76 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •