Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: ТРМ33 - подключение датчиков

  1. #1
    Dim22
    Гость

    Question ТРМ33 - подключение датчиков

    Можно ли проложить в одном лотке кабели к термопреобразователям от ТРМ33 и кабели к приводам воздушной заслонки и регулирующего клапана (220 В, 5 Вт)? Кабели к датчикам - экранированные, длина трассы до 10 м.

  2. #2

    По умолчанию

    В принципе, так как приводы у Вас не сильно мощные, то можно. На более мощную нагрузку рекомендуем раздельно тянуть кабель от датчиков и силовые.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  3. #3
    Dim22
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванникова Зоя Посмотреть сообщение
    В принципе, так как приводы у Вас не сильно мощные, то можно. На более мощную нагрузку рекомендуем раздельно тянуть кабель от датчиков и силовые.
    А если мощность привода 60 Вт (220 В)?
    Где граница: мощный - не сильно мощный? И какой кабель силовой, а какой - нет?

    Кабели к датчикам и к приводам - раздельные, к датчикам к тому же - экранированные, этого для защиты от помех недостаточно?
    Или раздельно - на каком-то расстоянии? На каком?

    В паспорте на прибор нет конкретики по этому вопросу.

  4. #4

    По умолчанию

    В паспорте таких данный нет, существуют определенные ГОСТы , увы, точный номер Вам подсказать не могу.
    Вы можете посмотреть рекомендации по прокладке кабелей здесь:
    http://atp.ispu.ru/Literature/OSproekt/str6.html
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  5. #5
    Dim22
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванникова Зоя Посмотреть сообщение
    ...существуют определенные ГОСТы , увы, точный номер Вам подсказать не могу...
    За ссылку спасибо, интересно было узнать, чему учат нынешних студентов...

    Нет такого ГОСТа, который бы отвечал на поставленный вопрос, иначе я бы его и не задавал... Если я не прав, конкретный номер ГОСТа и пункт, plz

    Имхо, чем и как можно подключать датчики к прибору, должно быть однозначно прописано в инструкции по монтажу.

    Иначе возникают разногласия между проектировщиками-наладчиками-монтажниками, каждый из которых ссылается на неоднозначные формулировки в паспорте прибора, трактуя их по-разному.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Я в другой теме задал тотже вопрос ( удалил), но кажись здесь ближе тема

    Возник вопрос установки параметров в ТРМ33.
    В инструкции к прибору стр. 65 таблица Д2 сказано :
    для параметра Р-01 (устанавливается режим работы 00 либо 01) на рисунке изображено 00.xx
    для параметра Р-01 (устанавливается тип входных преобразователей 01,02,03,04) на рисунке изображено xx.00

    Собственно вопрос - куда устанавливать параметры туда где xx или туда где 00. Непонятно, так как цифры прибор дает установить любые от 0 до99.

    Разъясните пожалуйста, а то непонятно или некорректно введены параметры или неправильная настройка прибора.
    Последний раз редактировалось HasBolla; 05.06.2007 в 14:55.

  7. #7

    По умолчанию

    Здравствуйте, на стр. 66 есть примечание : "Число, заданное в разрядах, отмеченных знаками (xx), для данного рабочего параметра в расчет не принимается. "
    Т.е. Вы устанавливаете параметры туда, где 00, а не ХХ.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванникова Зоя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, на стр. 66 есть примечание : "Число, заданное в разрядах, отмеченных знаками (xx), для данного рабочего параметра в расчет не принимается. "
    Т.е. Вы устанавливаете параметры туда, где 00, а не ХХ.
    Фейерично
    А я то наивный подумал, что все должно быть наоборот. По логике-то крестики обозначают пустые места, мол туда и пишите. Ну хоть бы сноску (*) поставили, мол смотри примечание.
    Ну даладно, спасибо за ответ, а то уж и незнал че делать, куда смотреть.

  9. #9

    По умолчанию

    Мы учтем Ваши пожелания
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  10. #10
    Пользователь Аватар для Nex-T
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток, друзья! Подскажите пожалуйста, какой должен быть датчик температуры обратной воды? (если я правильно понял, ТРМ33 - Щ4 работает только с датчиками ТСМ). Можно ли устанавливать ТСМ в калорифер в качестве погружного датчика?
    И еще, датчик наружного воздуха должен быть установлен до калорифера после КВУ, или его можно устанавливать перед КВУ - в заборной шахте? (дело в том что от КВУ до калорифера большое расстояние - около 8-9 м) и воздух успевает сильно прогреться на этом участке.
    Мы никак не можем отрегулировать температуру подаваемого воздуха - после наступления холодов температуру теплоносителя подняли до 110 градусов и теперь у нас температура приточного воздуха составляет ~45 градусов, что совсем не приемлемо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •