Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Электронные весы и СПК

  1. #1

    По умолчанию Электронные весы и СПК

    Нужна помощь.

    Имеем: весы электронные CAS BW-30RB, у этих весов есть интерфейс RS232, указана скорость передачи (9600), бит данных 8, стоп-бит 1, без контроля чётности, кодировка ASCII. Всё, больше никакой информации по протоколу передачи нет.

    Необходимо: подключить эти весы к СПК-110. Контроллер в процессе выполнения программы должен включить насос и из ёмкости, стоящей на весах, выкачать "М" кГ. жидкости. ТОЛЬКО ТАК (только по весу, никаких время/объём/плотность/текучесть/положениезвёзднанебе)

    Кто что знает, буду признателен за советы.

  2. #2
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    Был опыт подключения CAS к СПК... там обычный протокол ASCII прямо выдает вес в строку. (только режим динамический надо установить, по умолчанию он выдает вес только когда вес перестанет изменяться в течении какого то времени) Напиши в личные сообщения или на email: dmitriy.murashov@automation-engineering.ru
    Dmitriy Murashov
    SPS Software Engineer Automation Engineering RUS

  3. #3

    По умолчанию

    Вряд ли вам удастся получить что-либо вразумительное с этими весами, даже если свяжете их с ПР. Они предназначены для статического взвешивания, и не выдадут достоверных данных, пока не произойдет стабилизация веса. Вам надо было применять весовой терминал с функцией дозирования.

  4. #4
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    надо установить "значение функции «F-2»" 1 Непрерывная передача данных и все нормально получиться. Не надо вводить людей в заблуждение (http://www.entero.ru/manuals/40818/CAS-BW-30RB.pdf)
    Dmitriy Murashov
    SPS Software Engineer Automation Engineering RUS

  5. #5

    По умолчанию

    Меня сбило с толку слово "статических" в описании весов:
    " Весы CAS BW-30 - товарные влагозащищенные весы CAS предназначены для статических измерений массы грузов максимальным весов 30кг при учетных и технологических операциях."
    Намеренно я никого в заблуждение вводить не собирался.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murdemon Посмотреть сообщение
    надо установить "значение функции «F-2»" 1 Непрерывная передача данных и все нормально получиться. Не надо вводить людей в заблуждение (http://www.entero.ru/manuals/40818/CAS-BW-30RB.pdf)
    Подскажите пожалуйста, а в случае непрерывной передачи данных как выглядит принимаемый массив байтов?
    В момент чтения я в буфере увижу ряд байтов где мне нужно будет найти начальные символы, а за ними вес? Я правильно понимаю?
    Нет ли у вас примера программы в CoDeSys?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Еще раз повторяю свою пррсьбу.
    Опишите как нужно правильно принимать данные при непрерывном потоке.
    Получил сегодня весы Cas. Связался нормально, но данные в буфере выглядят распозноваемо
    только при устоявшемся весе. При изменяющемся, в буфере получаю явное наслоение данных.
    При связи с com-монитором на ПК прием данных идет хорошо все байты целые наложений нет.
    Если есть у кого пример скиньте пожалуйста!

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Вопрос снят.
    Всё дело в невнимательности.
    Кстати к теме про скользящие считывания данных:
    count := count + SysComRead(port, ADR(buffer) + count, SIZEOF(buffer) - count);
    В данном случае не имеет ни какого положительного влияния, читается сразу по 40 байт без проблем.

Похожие темы

  1. Автомобильные весы
    от Scream в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.04.2024, 08:20
  2. весы и плк150
    от bango в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.07.2022, 10:54
  3. автомобильные весы
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 09:33
  4. УТ1-PiC - электронные солнечные часы
    от tayra в разделе Разработки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 05:11
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 08:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •