Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ПИД для калориметра

  1. #1

    По умолчанию ПИД для калориметра

    Здравствуйте!
    Очень нужна точная информация.

    Суть проблемы: есть калориметр (что это такое - http://ru.wikipedia.org/wiki/Калориметр), но нет управляющего блока к нему. Вся проблема в том, что колебания температуры внутри прибора должны быть фантастически малыми - до 0,001 С (внешняя оболочка). Внутренняя оболочка при это будет поддерживать температуру еще точнее - до 0,0001 C. Абсолютная температура при этом роли не играет - скажем, это +\-1С.
    Устройство калориметра позволяет держать тепло (термоизоляция очень хорошая, остывает с 40 до 25С 4 дня).
    Нагревателя там два - соответственно, к регулятору должно цепляться 2 нагрузки. Контроль температуры вмонтированными в прибор ТСП (хз, какие).

    Может кто что посоветовать?

  2. #2

    По умолчанию

    Насколько я помню были клиенты, которые использовали ТРМ151 для выращивания кристаллов... У них как раз такие требования и были. Звоните в техподдержку. Имхо здесь главное точная настройка параметров ПИД регулятора и выбор управляющего устройства.

  3. #3

    По умолчанию

    А какие датчики способны держать такую точность?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #4

    По умолчанию

    Извиняюсь за молчание, не было интернета.

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    А какие датчики способны держать такую точность?
    Да собственно ни один датчик не способен по абсолютной шкале. Но нам этого и не нужно - нужно, чтобы калориметр срабатывал строго в одинаковый момент времени - и не столь важно, будет ли это 25,158 или 24,985 - важна именно повторяемость срабатывания.
    Второй знак после запятой в постоянстве температуры термостата - это уже "не очень" для калориметрии.

    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    Имхо здесь главное точная настройка параметров ПИД регулятора и выбор управляющего устройства.
    Спасибо большое за информацию! Попытаюсь у них выяснить. Тоже думаю, что на это терморегулятор способен.
    Последний раз редактировалось калориметрист; 20.10.2008 в 17:21.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •