Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ВЫбор оборудования и сроки поставки.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    24

    По умолчанию ВЫбор оборудования и сроки поставки.

    Совершенно недавно поставило мне начальство задачу по автоматизации технологической установки. Пораскинув мозгами и пощитав бюджеты было принято решение сделать на оборудовании Овен. Цена/качество устраивает.
    Пообщавшись с местным дилером (Новосибирск) были получены ответы:
    МУ110-224.16 Р -4-6 недель
    МВ110-224.8 А 4-6 недель
    СПК 207 4-6 недель
    Плюнув в сторону своего дилера со словами "Совсем работать не хотят" решено было запросить с головного офиса, т.е. у самих Овенов. После отсылки письма и до получения какого либо ответа прошло 2 или 3!!! дня. Потом героическая техническая поддержка мурыжила меня еще 2 дня до просто "Счета" со сроками. Каково было мое удивление просто слов нет.... Они 3-6 недель пересчитали в 30 рабочих дней... так еще и логистику мне сверху вписали. Для понимания счет был больше 100 кР.
    Итого: к чему все эти сопли и слюни... Я в этой жизни многое понимаю и знаю, но неужели у вас нет складского запаса приборов порядка 100-150 единиц каждой марки, не такой большой ассортимент... Честно не понимаю. Многие меня поддержат что когда работа идет с разряда "калым" и деньги жгут ногу заказчика 4-6 недель на поставку оборудования это много.
    После оплаты нашему дилеру присылает мне намедни письмо, так мол и так, завод героически клепает, но на СПК207 получите 9-10 недель...
    Чтобы не быть голословным камоцци (пневматика) под заказ мне с Италии (заграница однако) тянет позиционер, со сроками 47 дней. Горелки Riello под заказ с нашими просьбами 14 недель.
    Ребят может вам задуматься над расширением или оптимизацией производства или увеличением склада??? А может просто кому то и по шее будет достаточно

    Модераторы, не удаляйте сразу, или перенесите в соответствующий раздел если офтоп.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aspeed Посмотреть сообщение
    Совершенно недавно поставило мне начальство задачу по автоматизации технологической установки. Пораскинув мозгами и пощитав бюджеты было принято решение сделать на оборудовании Овен. Цена/качество устраивает.
    Пообщавшись с местным дилером (Новосибирск) были получены ответы:
    МУ110-224.16 Р -4-6 недель
    МВ110-224.8 А 4-6 недель
    СПК 207 4-6 недель
    Плюнув в сторону своего дилера со словами "Совсем работать не хотят" решено было запросить с головного офиса, т.е. у самих Овенов. После отсылки письма и до получения какого либо ответа прошло 2 или 3!!! дня. Потом героическая техническая поддержка мурыжила меня еще 2 дня до просто "Счета" со сроками. Каково было мое удивление просто слов нет.... Они 3-6 недель пересчитали в 30 рабочих дней... так еще и логистику мне сверху вписали. Для понимания счет был больше 100 кР.
    Итого: к чему все эти сопли и слюни... Я в этой жизни многое понимаю и знаю, но неужели у вас нет складского запаса приборов порядка 100-150 единиц каждой марки, не такой большой ассортимент... Честно не понимаю. Многие меня поддержат что когда работа идет с разряда "калым" и деньги жгут ногу заказчика 4-6 недель на поставку оборудования это много.
    После оплаты нашему дилеру присылает мне намедни письмо, так мол и так, завод героически клепает, но на СПК207 получите 9-10 недель...
    Чтобы не быть голословным камоцци (пневматика) под заказ мне с Италии (заграница однако) тянет позиционер, со сроками 47 дней. Горелки Riello под заказ с нашими просьбами 14 недель.
    Ребят может вам задуматься над расширением или оптимизацией производства или увеличением склада??? А может просто кому то и по шее будет достаточно

    Модераторы, не удаляйте сразу, или перенесите в соответствующий раздел если офтоп.
    Какая пламенная речь ! Грамматических ошибок в тексте правда многовато.
    Последний раз редактировалось Вольд; 11.08.2016 в 23:06.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aspeed Посмотреть сообщение
    Совершенно недавно поставило мне начальство задачу по автоматизации технологической установки. Пораскинув мозгами и пощитав бюджеты было принято решение сделать на оборудовании Овен. Цена/качество устраивает.
    И какое соотношение цена/качество у тебя получилось ?

    С ценой более менее понятно. Про качество давай нам всем расскажи.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Так уже многократно отмечалось, что стоимость автоматики в процентном выражении к стоимости всей установки обычно составляет небольшое значение, тогда выбор автоматики определяется её надёжностью!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так уже многократно отмечалось, что стоимость автоматики в процентном выражении к стоимости всей установки обычно составляет небольшое значение, тогда выбор автоматики определяется её надёжностью!
    А что вы понимаете под надежностью??? Красивая надпись "сименс" на корпусе за бешеные бабки с криво написанным кодом, софтом за 3к евро...
    Ну вот досталась мне панель 19" сименс и контроллер порядка 700 точек ввода/вывода. И че, монитор стоит как самолет, покалечит его оператор случайно, или просто глюкнет и на кого 250 тыр вешать?
    По моему мнению лично проще поставить распределенную сеть контроллеров со скада с возможностью иметь на складе 1 контроллер панельный. Перепрошивка занимает минут 15, софт бесплатный, и не надо мне как обос...ному лететь на 400 верст посредине ночи.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    140 тыр на Овене, 180 тыр на сигнетиксе... А буржуи за 200 выходят. Китайцев не рассматриваю в связи с критичностью производства. Кстати побывав в Китае на заводе паковального оборудования, то как ни странно вся автоматика стоит Омрон. На вопрос а че не свое родное был получен ответ: надежность...

  7. #7
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    ТС - поддержу. У меня иногда складывается впечатление, что на Овне приборы паяют под конкретный заказ. И чтобы не отвлекаться на мелких интеграторов ("калымщиков"), группируют их в "кучки". А складские запасы отсутствуют. Примитивная экономика - кризис, ёптыть...

  8. #8
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aspeed Посмотреть сообщение
    Красивая надпись "сименс" на корпусе за бешеные бабки с криво написанным кодом, софтом за 3к евро...
    Ну вот досталась мне панель 19" сименс и контроллер порядка 700 точек ввода/вывода.
    Купили тут наши Б/У установку: 12" тач-панель Сименс, контроллер S7-315 модули 32DI, 32DO, 8AI, 4AO, все дела, начал разбираться - 2 температуры, 2 насоса, 6 клапанов, на панели 1 мнемосхема. Вот нафига, спрашивается?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and909 Посмотреть сообщение
    Купили тут наши Б/У установку: 12" тач-панель Сименс, контроллер S7-315 модули 32DI, 32DO, 8AI, 4AO, все дела, начал разбираться - 2 температуры, 2 насоса, 6 клапанов, на панели 1 мнемосхема. Вот нафига, спрашивается?
    Дорого, бохато)
    Вроде проблем таких не было, срок поставки СПК был 2-3 недели.
    Максимум месяц ждали.
    Модули ввода вывода и ПЧВ вообще 5-8 дней.
    Но мы к Москве близко, может поэтому

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    г.ы. завалю любой Сименс 3хх, 4хх документированной командой в стоп.
    не шутка, но правда до данной даты они все равно не доживут...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сроки поставки не выдерживают критики
    от alex55 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 18:16
  2. Сроки поставки
    от dmtalm в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 23:42
  3. Сроки поставки
    от Volonteer в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 21:53
  4. выбор оборудования
    от ВВП в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 15:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •