Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Проблемма отображения обратного отсчёта на СМИ2

  1. #1

    По умолчанию Проблемма отображения обратного отсчёта на СМИ2

    Возникла небольшая проблема, с отображением обратного отсчёта на СМИ2, написал программу, в ней обратный отсчёт времени, считает чётко, только выводит странно, часто бывает задерживается отображение отсчёта времени на СМИ2 на разные промежутки времени, порядка нескольких секунд, а потом вывод отсчёта времени продолжается с другой секунды, то есть выводит например 2.45; 2.44; 2.43; 2.38; 2.37; 2.35; 2.34; 2.33; 2.32; 2.29; 2.28 и т.д. надеюсь понятно разъяснил. https://youtu.be/Ga4VQmRvh8Q

  2. #2

    По умолчанию

    Задержки (возможно ошибки) обмена по RS.
    Надо налаживать связь. Смотреть топологию (кто и как выдает). Выбирать скорость и другие параметры.

  3. #3

    По умолчанию

    Господа, поддержу этот вопрос и немного дополню от себя.
    У меня сетка: ПР200+СМИ2+СМИ2. Я не совсем понял с периодом опроса и "записью по изменению".
    Конкретно два вопроса:
    1) у меня возникала ситуация, когда период опроса был настолько мал, что второй прибор вообще ничего не получал по сетке. Каков алгоритм работы с интерфейсом (есть ли очередь, какие приоритеты и т.п.) ?
    2) В моей конфигурации есть запись по изменению, а у СМИ2 контроль связи. И это связь всегда без ошибок, хотя значение сетевой переменной не изменяется. Вопрос: происходит ли периодической чтение переменной из сми2 при такой конфигурации?owen.JPG

  4. #4

    По умолчанию

    Топология шина ПР200+СМИ2+СМИ2 на оба СМИ2 выведен обратный отсчёт времени, связь по RS485 витой парой, расстояние один метр, настройки стандартные, сейчас выложить не могу, выложу завтра, помню МОДБАС РТУ, 9600, оба СМИ2 слевы.

  5. #5

    По умолчанию

    framing time (интервал между запросами) в ПР попробуйте поставить 50 мс.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо за совет, завтра попробую

Похожие темы

  1. Таймер обратного счета
    от service в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 10:03
  2. таймер обратного времени с датчиком
    от sega73 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •