Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Индикатор ИП120 , вопросы- ответы

  1. #11
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Это не просто панель на 2 строки ,тогда не было смысла ОЛ в нее вставлять -это контроллер с внешними модулями вход\выход по RS 485 (по типу СПК).Можно конечно продублировать ею показания экрана ПР200 ,но это накладно имхо.
    Последний раз редактировалось rovki; 07.08.2016 в 21:15.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #12

    По умолчанию

    Ну они позиционируют это как мастер для ПР110/114. Хотя если сделают модуль сети дешевле то получим неплохой вариант .

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Это не просто панель на 2 строки ,тогда не было смысла ОЛ в нее вставлять -это контроллер с внешними модулями вход\выход по RS 485 (по типу СПК)
    Это просто экономия средств на НИОКР. Стандартный подход.

  4. #14
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    В чем экономия то, в МК что ли ?Думаю ,что прессформа дороже обошлась .Какие еще НИОКРы ,экранов каких только нет ,например http://www.aliexpress.com/snapshot/7...77342123721731 что велосипед изобретать .Покупай комплектующие и делай на своем производстве ....
    Последний раз редактировалось rovki; 07.08.2016 в 21:56.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #15

    По умолчанию

    Понятно...
    Когда будете делать серию - Вы по другому заговорите.

  6. #16
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Понятно...
    Когда будете делать серию - Вы по другому заговорите.
    Испугали производственника ,я свою первую серию делал в 1990-95г. г. А уж НИОКРов не счесть ,все ж таки в НИИ работал .Сейчас все по другому делается в бизнесе ...Что то совсем новое трудно изобрести без технологий , а уж аналоги клепать много ума не надо ..Тяжелей продать ,чем сделать .А раньше государство (министерство) заказывало и оплачивало ,а теперь из своего кармана приходится (если бюджет не пилишь) .Можно подумать ,что все годы прошлые китайцы НИОКРы делали прежде чем завалить мир .Какой то вы странный ...
    Последний раз редактировалось rovki; 08.08.2016 в 22:10.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #17

    По умолчанию

    Серию? Для ЖД? Смешно...
    Если так все просто - махните левой рукой - устраните все проблемы в ОЛ. И левой ногой - устраните все проблемы в КДС3.

  8. #18
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Серию? Для ЖД? Смешно...
    Если так все просто - махните левой рукой - устраните все проблемы в ОЛ. И левой ногой - устраните все проблемы в КДС3.
    Учитесь у китайцев ...результаты сами за себя говорят .А раньше кроме текстиля и термосов не чего не выпускали на экспорт .Причем тут ОЛ и КДС .Тема Про индикатор (экран) .Что за манера с темы сьезжать .Когда я начинал свою первую линию ,то начал делать как делают все.Для меня было простым путем сделать сложную линию ,которая стоит от 400000$, но не было таких средств ,да и не интересно(нет творчества) ,все сводить к закупки импортных комплектующих или размещению заказов на современных производствах.Я пошел своим путем и не ошибся...А то только одно устройство нанесения клея на картон немцы мне предлагали за 30000евро ,а я нашел способ за 3000руб делать то же самое (правда это был 5вариант ,который опробовал,но до этого у меня вообще не было опыта в данном деле) ...и так во всех узлах и модулях ...Приезжал в гости к моим партнерам владелиц крупнейшей в Европе производитель Подобного оборудования и когда он с партнерами приехал ко мне в цех ,то просил разрешения фотографировать узлы (идеи) ,я разрешил...
    И так в любых станках за которые берусь ...Поэтому можете смеяться или рыдать ,меня этим не проймешь ..Если я за что берусь ,то довожу до конца ,в не зависимости от затрат ,потому что интересно.Именно поэтому я не олигарх ,что мною движет интерес ,а не жажда наживы ,хотя и не отказываюсь от денег, вкладываю в новые разработки ...
    И давайте больше не отвлекаться от темы ..Не провоцируйте ...Оставайтесь при своем мнении ,а я останусь при своем
    Последний раз редактировалось rovki; 08.08.2016 в 23:42.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #19

    По умолчанию

    Вы делаете единичное изделие. А не миллионную серию. Это разный подход. Разные методы.
    Именно поэтому ОВЕН в экране максимально использует программный задел - ОЛ.
    Просто железка в данном классе никому не нужна.
    Как пример - один питерский производитель выпускает аналог СПК207 за <17тыр. Особо не продается. Почему? Проблемы со средой разработки.

  10. #20
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Давайте не будем говорить о миллионных сериях в области САУ в нашей стране.... Если б я сделал ОЛ ,то для меня не составило труда сделать "вырезку" для ИП.Тут главное концепция ,подход ...Это как сьемные панели для ПЧВ - стоит копейки по сравнению с ПЧ. Или возьмите Сенсорную панель для Ардуино -стоит копейки и библиотек куча ...Я понял когда к мозгу ПР200 приладили панель из 2 строк и 6 кнопок - порой и этого достаточно выше крыши ,но если уж делать выносную панель или дублировать встроенную то я бы не стал делать 2строчки (пройденный этап) ,но это мое виденье ,могу ошибаться ,потому как тут же появятся альтернативы у пользователей .
    Не хотел бы я всю оставшуюся жизнь,что бы мои разработчики использовали заделы(кроме опыта)...это чреватый путь для разработчика и лидера..тогда пусть и зарплату берут из заначки ,а не из кассы .
    Последний раз редактировалось rovki; 09.08.2016 в 07:35.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разработка индикатора программируемого ИПП120
    от Мурат Ахриев в разделе Программируемые реле
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 22:01
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 10:28
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 10:40
  4. ответы приборов по протоколу Dcon
    от light_finder в разделе Мх110
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 18:32
  5. ответы приборов по протоколу Dcon
    от light_finder в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 18:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •