Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: датчик давления пд100

  1. #1

    По умолчанию датчик давления пд100

    Добрый день, помогите решить проблему. Есть 2 датчика установленных в магистрали мазута, оба при остывании мазута, или же при холодном старте оборудования, показывают отрицательные значения -0,2 и циклично каждые 2 секунды вылетает ошибка обрыва датчика, значение меняется на "-32768". Как только мазут прогревается и становиться текучим, оба датчика работают правильно.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Может, попробовать блокировать обработку сигнала датчика в режиме СТОП и на время прогрева?

  3. #3

    По умолчанию

    смотря какой вторичный прибор. если это все на контроллер идет, то проблем не вижу вообще...

  4. #4

    По умолчанию

    Да понятное дело, что программно как угодно обойти можно, я думал может вообще от этой ошибки датчика избавиться можно.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    И это можно, но дороже - организуйте обогрев мест установки датчиков.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitorgan Посмотреть сообщение
    Добрый день, помогите решить проблему. Есть 2 датчика установленных в магистрали мазута, оба при остывании мазута, или же при холодном старте оборудования, показывают отрицательные значения -0,2 и циклично каждые 2 секунды вылетает ошибка обрыва датчика, значение меняется на "-32768". Как только мазут прогревается и становиться текучим, оба датчика работают правильно.
    Если, как Вы пишите датчик не зависает(у нас зависал, но овен писал, что этот косяк поправили), то в контроллере "настраивайте" чтобы обрыв показывал при меньшем токе(например <3,5 мА)! Если простых путей не ищете, можно прокладку поставить в виде ПР и ограничить минимальный ток на уровне 4 мА! Хотя мне непонятно почему это не делает производитель датчиков!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 02.08.2016 в 05:14.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitorgan Посмотреть сообщение
    Да понятное дело, что программно как угодно обойти можно, я думал может вообще от этой ошибки датчика избавиться можно.
    Это не ошибка датчика!!! Это особенность тех.процесса

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Если, как Вы пишите датчик не зависает(у нас зависал, но овен писал, что этот косяк поправили), то в контроллере "настраивайте" чтобы обрыв показывал при меньшем токе(например <3,5 мА)! Если простых путей не ищете, можно прокладку поставить в виде ПР и ограничить минимальный ток на уровне 4 мА! Хотя мне непонятно почему это не делает производитель датчиков!
    А где в контроллере настраивать показ при меньшем токе? я же максимум что могу изменить это пару настроек в конфигураторе, а дальше модуль выдает уже не в 4-20 а в давлении. Или вы предлагаете считывать с 8АС ток?

  9. #9
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitorgan Посмотреть сообщение
    А где в контроллере настраивать показ при меньшем токе? я же максимум что могу изменить это пару настроек в конфигураторе, а дальше модуль выдает уже не в 4-20 а в давлении. Или вы предлагаете считывать с 8АС ток?
    Читать руководство на модуль нужно внимательно!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват-2.png 
Просмотров:	422 
Размер:	43.1 Кб 
ID:	25797
    Кроме значения физ.величины из модуля ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно читать статус результата измерения и обрабатывать в программе оба значения
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  10. #10
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Кроме значения физ.величины из модуля ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно читать статус результата измерения и обрабатывать в программе оба значения
    А как понять, что связь с модулем действительно есть? Где взять эту переменную?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Датчик давления ПД100-ДИ0,4-171-0,5. Нужна помощь.
    от SAG в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 18:28
  2. Датчик давления ОВЕН ПД100-ДГ??? и 2ТРМ1
    от Maikl37 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 14:08
  3. Датчики давления ПД100-ДИ1,6
    от Vitor в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •