Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Адаптер сети

  1. #1
    Клипер
    Гость

    По умолчанию Адаптер сети

    Здравствуйте. Планируется ли Вами сделать адаптер сети типа АС-2/3/4 в виде сетевой платы вставляемой в ПК? Было бы неплохо )))

  2. #2

    По умолчанию

    Клипер
    Нет, не планируется. Мы никогда не работали с PCI-интерфейсом и у нас нет ни опыта, ни технологического оборудования для выпуска. С другой стороны, на рынке широко представлены подобные платы расширения и не видем смысла конкурировать с ведущими фирмами, например, Moxa. А АС2 - сетевой инфтерфейс токовая петля, который мы вообще не планируем развивать в дальнейшем и стараемся разработать и выпустить аналоги для каждого прибора, поддерживающий интерфейс токовая петля, с поддержкой транспортного протокола RS485.

  3. #3
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мощицкий Павел Посмотреть сообщение
    Клипер
    Нет, не планируется. Мы никогда не работали с PCI-интерфейсом и у нас нет ни опыта, ни технологического оборудования для выпуска. С другой стороны, на рынке широко представлены подобные платы расширения и не видем смысла конкурировать с ведущими фирмами, например, Moxa. А АС2 - сетевой инфтерфейс токовая петля, который мы вообще не планируем развивать в дальнейшем и стараемся разработать и выпустить аналоги для каждого прибора, поддерживающий интерфейс токовая петля, с поддержкой транспортного протокола RS485.
    Посмотрел я эту Моху ))) цены там приличные. Вот Вам идейка сделать плату-пустышку на основе АС-4. С шины PCI взять только питание, а интерфейс USB соединять кабелем с внутренним дополнительным портом USB на материнской плате, которые сейчас есть пожалуй на всех платах.
    Изменение схемотехники АС-4 будет минимальным )))

  4. #4

    По умолчанию

    незарегистрированный
    Какие, по Вашему, преимущества наличия платы PCI вместо внешнего преобразователя?

  5. #5
    Клипер (незарег.)
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мощицкий Павел Посмотреть сообщение
    незарегистрированный
    Какие, по Вашему, преимущества наличия платы PCI вместо внешнего преобразователя?
    Преимущество то, что он внутри! Отпадает необходимость монтажа дополнительного ящика рядом с пк и т.п.

  6. #6
    Юрий_уфа
    Гость

    Smile деньги на ветер

    по моему внешний модем удобней, чем внутри компа.
    ссылка на установку внутри компа имеет смысл если это в самолете,
    т.е экономим объем.
    Так что и для типового клиента внешние "штучки" лучше, 100 пудов.
    (Мне много годов и конструированием я занимался в должности,
    так что живет то что удобно и понятно для типового клиента. Уникальные штучки - это деньги/время выброшенное на ветер).

  7. #7
    Клипер
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юрий_уфа Посмотреть сообщение
    по моему внешний модем удобней, чем внутри компа.
    ссылка на установку внутри компа имеет смысл если это в самолете,
    т.е экономим объем.
    так что и для типового клиента внешние "штучки" лучше, 100 пудов.
    (мне много годов и конструированием я занимался в должности,
    так что живет то что удобно и понятно для типового клиента. уникальные штучки - это деньги/время выброшенное на ветер).
    чем же внешний удобней? ещё одна железяка запутавшаяся в проводах от компа. не надо жить прошлым веком, уже много людей которые с пк на "ты". и цена внутреннего модема в данном случае будет сопоставима с ценой внешнего. (да, кстати с Pci и питание брать не надо)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •