Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: СП307+ПЧВ

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Ну , допустим, пуск - пишем "6" в регистр, стоп - пишем"1", а этот переключатель, точнее его бит, переключает числа "6" и "1"!
    честно чуть не понял,просто кнопка-переключатель вроде наделена только функцией опять же 1 или 0(тоесть включена или выключена). поедее самое лучшее было бы создать переменую,переменую в свою очередь бы переключала кнопка наша на панеле,а уже в макросах прописать её действие например (если переменая равна нулю то в регистр записывается 1,в свою очередь стоп,ну а если переменой присваевается 1 -то в регистр записывается 6,в свою очередь являющаяся пуском!! но у меня с макросами туго, не получается,я уже с примеров беру копирую что прописано в макросе,но при компеляции выдает ошибку!
    Последний раз редактировалось pedro93; 30.07.2016 в 22:59.

  2. #22
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pedro93 Посмотреть сообщение
    честно чуть не понял,просто кнопка-переключатель вроде наделена только функцией опять же 1 или 0(тоесть включена или выключена). поедее самое лучшее было бы создать переменую,переменую в свою очередь бы переключала кнопка наша на панеле,а уже в макросах прописать её действие например (если переменая равна нулю то в регистр записывается 1,в свою очередь стоп,ну а если переменой присваевается 1 -то в регистр записывается 6,в свою очередь евляющаяся пуском!! но у меня с макросами туго, не получается,я уже с примеров беру копирую что прописано в макросе,но при компеляции выдает ошибку!
    Поэтому и предпочёл СПК, там твори что хочешь, а в панели как-то проблематично! Здесь полноценный переключатель, наверно и назвали так не случайно, иначе и настроек таких не было, а собственно как кнопка(как Вы описываете) переключатель работает при настройке "ВКЛ, пока нажата": Панель_2.PNG
    А если так попробовать: Панель_3.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 30.07.2016 в 06:30.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #23
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pedro93 Посмотреть сообщение
    честно чуть не понял,просто кнопка-переключатель вроде наделена только функцией опять же 1 или 0(тоесть включена или выключена). поедее самое лучшее было бы создать переменую,переменую в свою очередь бы переключала кнопка наша на панеле,а уже в макросах прописать её действие например (если переменая равна нулю то в регистр записывается 1,в свою очередь стоп,ну а если переменой присваевается 1 -то в регистр записывается 6,в свою очередь евляющаяся пуском!! но у меня с макросами туго, не получается,я уже с примеров беру копирую что прописано в макросе,но при компеляции выдает ошибку!
    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Поэтому и предпочёл СПК, там твори что хочешь, а в панели как-то проблематично! Здесь полноценный переключатель, наверно и назвали так не случайно, иначе и настроек таких не было, а собственно как кнопка(как Вы описываете) переключатель работает при настройке "ВКЛ, пока нажата": Панель_2.PNG
    А если так попробовать: Панель_3.PNG
    А я вот в панели творю, что хочу! А СПК110 валяется в тумбочке, не понравился мне этот "выкидыш", тупиковая ветвь продукции ОВЕН.
    А по существу вопроса, замечу следующее
    Зачем Вам ф.кнопка? Есть же кнопка ввода данных.
    Захват-1.png Захват-2.png
    Последний раз редактировалось petera; 30.07.2016 в 06:53.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #24
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    А я вот в панели творю, что хочу! А СПК110 валяется в тумбочке, не понравился мне этот "выкидыш", тупиковая ветвь продукции ОВЕН.
    А по существу вопроса, замечу следующее
    Зачем Вам ф.кнопка? Есть же кнопка ввода данных.
    Захват-1.png Захват-2.png
    Насчёт овен согласен с Вами, они могут любую ветвь превратить в тупиковую, за примерами далеко ходить не надо, тот же модус, теперь Вы говорите и СПК туда добавить! Талант у них, тут ничего не поделаешь! А если объективно - это одни из самых перспективных направлений!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 30.07.2016 в 08:05.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    А я вот в панели творю, что хочу! А СПК110 валяется в тумбочке, не понравился мне этот "выкидыш", тупиковая ветвь продукции ОВЕН.
    А по существу вопроса, замечу следующее
    Зачем Вам ф.кнопка? Есть же кнопка ввода данных.
    Захват-1.png Захват-2.png
    спасибо большое ребята за советы,слава богу сам разобрался,конечно не без ваших подталкиваний в нужное направление,сейчас у меня уже три варианта как минимум получилось сделать,первое- через функцианальную область,2-ой вариант получился сделать через макрос ну и третий вариант непосредственно сразу запись в регистр нужное значение через динамический адрес.... "панель эта конечно очень интересная оказывается на самом деле возможности на ней практически неограничены,сейчас ради интереса и своего любопытства изучаю все скрытые её возможности...
    ещё раз спасибо за помощь!

  6. #26
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pedro93 Посмотреть сообщение
    спасибо большое ребята за советы,слава богу сам разобрался,конечно не без ваших подталкиваний в нужное направление,сейчас у меня уже три варианта как минимум получилось сделать,первое- через функцианальную область,2-ой вариант получился сделать через макрос ну и третий вариант непосредственно сразу запись в регистр нужное значение через динамический адрес.... "панель эта конечно очень интересная оказывается на самом деле возможности на ней практически неограничены,сейчас ради интереса и своего любопытства изучаю все скрытые её возможности...
    ещё раз спасибо за помощь!
    ...третий вариант непосредственно сразу запись в регистр нужное значение через динамический адрес....

    Я в шоке!
    Динамический адрес тут причем? Вы хоть знаете, что это такое и как этим пользоваться http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post102292
    Даже не представляю, каким боком ее можно сюда прицепить.
    И макросы здесь зачем? Насколько можно было понять из Ваших постов, Вам нужно было иметь просто кнопки "Пуск" и "Стоп", а для этого наилучшим выбором являются кнопки ввода данных (см. пост #23), которые обеспечат "непосредственно сразу запись в регистр нужное значение"
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение

    Я в шоке!
    Динамический адрес тут причем? Вы хоть знаете, что это такое и как этим пользоваться http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post102292
    Даже не представляю, каким боком ее можно сюда прицепить.
    И макросы здесь зачем? Насколько можно было понять из Ваших постов, Вам нужно было иметь просто кнопки "Пуск" и "Стоп", а для этого наилучшим выбором являются кнопки ввода данных (см. пост #23), которые обеспечат "непосредственно сразу запись в регистр нужное значение"
    ну если у меня оно работает то как думаете то? что вы мне пристали с кнопками ввода даных то,ну запишу я в регистр этой кнопкой,запущу преобразователь,а этой же кнопкой я остановлю ли его,НЕТ конечно,таким образом если ставить 2-е кнопки то зачем мне записывать в регистр(присваевать) я же могу таким макаром сразу с в бит записывать!и в этом какраз случае макросы как некстать хороши,если мне надо несколькими например преобразователями управлять одновременно,это что мне по паре кнопок на каждое управление,зачем! тут же на самом деле много вариантов решения есть какой правельный решать уже мне,с каким проще будет работать тот вариант и нужен!
    Последний раз редактировалось pedro93; 30.07.2016 в 22:42.

  8. #28
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pedro93 Посмотреть сообщение
    ну если у меня оно работает то как думаете то? что вы мне пристали с кнопками ввода даных то,ну запишу я в регистр этой кнопкой,запущу преобразователь,а этой же кнопкой я остановлю ли его,НЕТ конечно,таким образом если ставить 2-е кнопки то зачем мне записывать в регистр(присваевать) я же могу таким макаром сразу с в бит записывать!и в этом какраз случае макросы как некстать хороши,если мне надо несколькими например преобразователями управлять одновременно,это что мне по паре кнопок на каждое управление,зачем! тут же на самом деле много вариантов решения есть какой правельный решать уже мне,с каким проще будет работать тот вариант и нужен!
    Так не надо было общественность вводить в заблуждение.
    Это я, что ли писал?
    Цитата Сообщение от pedro93 Посмотреть сообщение
    ну несовсем так,но все же. так до меня то дошло как включать,изменять направление и т.д. но во мне хотелось бы реализовать так: нажал кнопку преобразователь включился,нажал ещё раз и он остановился,именно в конкретный бит у меня получается записать,а вот в регистр пока нет!
    Цитата Сообщение от pedro93 Посмотреть сообщение
    честно чуть не понял,просто кнопка-переключатель вроде наделена только функцией опять же 1 или 0(тоесть включена или выключена). поедее самое лучшее было бы создать переменую,переменую в свою очередь бы переключала кнопка наша на панеле,а уже в макросах прописать её действие например (если переменая равна нулю то в регистр записывается 1,в свою очередь стоп,ну а если переменой присваевается 1 -то в регистр записывается 6,в свою очередь евляющаяся пуском!! но у меня с макросами туго, не получается,я уже с примеров беру копирую что прописано в макросе,но при компеляции выдает ошибку!
    Все время твердили про КНОПКИ, а теперь: - "Зачем мне кнопки".
    Ну и по поводу
    ну запишу я в регистр этой кнопкой,запущу преобразователь,а этой же кнопкой я остановлю ли его,НЕТ конечно
    Элементарно Ватсон. Мой ответ конечно да! Только кнопка понадобится другого типа, не ввод данных, а функциональная
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Так не надо было общественность вводить в заблуждение.
    Это я, что ли писал?



    Все время твердили про КНОПКИ, а теперь: - "Зачем мне кнопки".
    Ну и по поводу

    Элементарно Ватсон. Мой ответ конечно да! Только кнопка понадобится другого типа, не ввод данных, а функциональная
    ну я общественность не пытался вводить в заблуждение во первых,мне надо было понять принцип действия а не чтоб мне решили мою проблему,зеленоват и неправельно сформулировал вопрос,это да! и ответ конечно же да, неможет быть потому что это уже другая кнопка,а кнопкой ввода даных некак! сейчас про функцианальную кнопку,как по вашему это сделать то,ведь она у нас не фиксируется,не так ли?? я то твердил про кнопки но мне не хочется что бы вся панель была увешена кнопками ,точнее экран!
    Последний раз редактировалось pedro93; 30.07.2016 в 23:28.

  10. #30
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pedro93 Посмотреть сообщение
    ну я общественность не пытался вводить в заблуждение во первых,мне надо было понять принцип действия а не чтоб мне решили мою проблему,зеленоват и неправельно сформулировал вопрос,это да! и ответ конечно же да, неможет быть потому что это уже другая кнопка,а кнопкой ввода даных некак! сейчас про функцианальную кнопку,как по вашему это сделать то,ведь она у нас не фиксируется,не так ли??
    Все кнопки не фиксируются. Однако в ф.кнопка может содержать больше чем одну функцию на одно действие, т.е. список последовательно выполняемых функций. Причем можно разрешать/запрещать выполнение отдельных функций по требованию.
    И еще не забываем, что действий у кнопки 4 - и в каждом могут быть свои функции. Например в момент нажатия выполняются одни инструкции, а в момент отпускания совершенно другие.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СП270 и СП307
    от RZH в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 11:04
  2. Не могу стартануть с СП307 :(
    от VaBo в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 19:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •