Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: ПД150-ДИВ200П-809-2,5-1-Р

  1. #11
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Извиняюсь, что залезаю в Вашу тему, но не мог не поделится своим удивлением или скажем для мягкости своими хотелками: единицы измерения давления у Вас под цифрой "2" - % ВПИ, не знаю и не хочу спорить, где Вы такое встречали, обычно приборы выбирают с "запасом", короче на мой взгляд не помешало бы к вашим добавить ещё одну: % от уставки(уставку можно как k х ВПИ, где k=0-1), во всяком случае это логично и у меня часто применяется, а ваша единица измерения, может где и встретится(я таких случаев не встречал), но гораздо реже и задержки ВУ сделать не хуже чем в ТРМ1, а лучше на все случаи жизни(включения, выключения, минимальное время нахождения во включённом, выключенном состоянии, мало ли кому чего потребуется! Типа того: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПД150_2.PNG 
Просмотров:	284 
Размер:	138.4 Кб 
ID:	25679
    Ну если я не прав, пусть другие выскажут свои мнения!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПД150.PNG 
Просмотров:	283 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	25673

    И присоединяюсь к предыдущему оратору!
    И вообще не понятно почему ток не ограничить в пределах 4-20 мА, по-моему только лучше бы стало! А аварийные ситуации пусть контроллер или ПР определяет, датчику мозгов не надо, они ему только мешают!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 02.08.2016 в 22:14.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что залезаю в Вашу тему, но не мог не поделится своим удивлением или скажем для мягкости своими хотелками: единицы измерения давления у Вас под цифрой "2" - % ВПИ, не знаю и не хочу спорить, где Вы такое встречали, обычно приборы выбирают с "запасом", короче на мой взгляд не помешало бы к вашим добавить ещё одну: % от уставки(уставку можно как k х ВПИ, где k=0-1), во всяком случае это логично и у меня часто применяется, а ваша единица измерения, может где и встретится(я таких случаев не встречал), но гораздо реже и задержки ВУ сделать не хуже чем в ТРМ1, а лучше на все случаи жизни(включения, выключения, минимальное время нахождения во включённом, выключенном состоянии, мало ли кому чего потребуется! Ну если я не прав, пусть другие выскажут свои мнения!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПД150.PNG 
Просмотров:	283 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	25673

    И присоединяюсь к предыдущему оратору!
    И вообще не понятно почему ток не ограничить в пределах 4-20 мА, по-моему только лучше бы стало! А аварийные ситуации пусть контроллер или ПР определяет, датчику мозгов не надо, они ему только мешают!
    вы уже применяли прибор?

  3. #13
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CEkip Посмотреть сообщение
    вы уже применяли прибор?
    Давно заметил, но беру не раньше года после выхода приборы овен, пользуюсь советом учиться лучше на чужих ошибках, теперь вообще сомнения терзают, а стоит ли брать, если он при розжиге может вылететь?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Давно заметил, но беру не раньше года после выхода приборы овен, пользуюсь советом учиться лучше на чужих ошибках, теперь вообще сомнения терзают, а стоит ли брать, если он при розжиге может вылететь?
    Тут даже дело не в том, что может вылететь сам прибор, а в том, что он затыкает регулятор при выходе за пределы измерения датчика... вот беда... и вот тут, когда процесс становится не управляемым, может вылететь и сам датчик

  5. #15
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CEkip Посмотреть сообщение
    Тут даже дело не в том, что может вылететь сам прибор, а в том, что он затыкает регулятор при выходе за пределы измерения датчика... вот беда... и вот тут, когда процесс становится не управляемым, может вылететь и сам датчик
    Так я Вам охотно верю, всё по Александру Сергеевичу Грибоедову - горе от ума!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    В некоторые развитые датчики специально добавляют функцию выхода (при определенных условиях) сигнала из диапазона 4-20мА. В некоторых случаях это полезно и удобно, (в случае, если пользователь имеет возможность управлять этой функцией). Но не все регуляторы умеют понимать такой сигнал. При подключении датчиков 4-20 к ПЛК, предпочитаю последний настраивать на диапазон 0-20, а затем уже преобразовывать полученные данные и анализировать ситуацию с 0-4мА.
    Когда вторичный прибор не имеет такой возможности - конечно плохо и если этот вторичный какой-то уникальный или специализированный, заменить нечем, есть вариант устанавливать между датчиком и таким прибором еще один преобразователь, который не выходит из диапазона 4-20, независимо от состояния его входа. Это конечно "огород", но бывает и так, хотя конечно лучше сразу применять нормальные датчики.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Так здесь если не заговор, то обман в чистом виде, если написали выход 4-20 мА, так надо и сделать или не писать глупостей, но лучше их не делать, не понятно маниакальное стремление к глупости! Аварию на датчиках можно оставить маньякам(вкл-выкл. режима)!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 02.08.2016 в 21:53.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Сергей, спасибо, что даете обратную связь. Пришлите, пожалуйста, данный прибор к нам. Будем разбираться, возможно, у Вас один из тестовых образцов прошлого года.
    Приборы выпущенные с февраля 2016 (с момента официального открытия продаж) проходят жесткий контроль качества.
    После проведения экспертизы я сообщу Вам результаты.
    Результаты покажут???

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
    Добрый день, мы изменили прошивку ПД150 с учетом Ваших замечаний. Сейчас прибор с новой прошивкой находится на тестировании. Протестированный образец ждем в конце августа.
    Опять одни обещания. Вы бы уж тогда не обещали. Уже сентябрь заканчивается, а воз и ныне там. Приняли решения поменять ПД150 второго комплекта на ПД100-ДИВ+ТРМ и отказаться от пД150. Жаль идея была хорошая. Тестовый ПД150 передадим официалам

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Я думал, что ОВЕН их уже доработал, а почитав, понял. Опять смотреть в сторону АГАВы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 14:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •