Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 1321222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 239

Тема: Временная тема

  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    #173 пост, на скрине результат остановки по невыполнение критерия,а не из-за того что сумма зашкалила, добавленная единица в цикл уже тогда присутствовала, останов тот произошёл где то на пятый шестой прогон. а в этом коде да hill надо убрать,в объявлении я его удалил и заменить на tst или что там у меня. еще забыл в экспорт добавить оскатовский корень


    зы там где два скрина выкладывал оба метода показал что останавливаются
    Ну, hill/корень я убрал -- у меня норм работает (в симуляторе).

    В #173 ошибка не исправлена.
    stuff заполняется до idx, а читается до idx+1.

    Сделайте, пожалуйста, ещё скрин, чтобы там в цикле верхняя граница была idx, и тоже сумма зашкалила.
    Последний раз редактировалось Владимир Ситников; 20.07.2016 в 23:27.

  2. #222
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    это однозначно из-за добавленой единицы в цикле, я раскрывал массив там кроме нулей и единиц другого не было,в конце точно.п просто КДС так вот пропускает когда массив объявлен через переменные, на цифрах он у меня ругается,но их менять во многих местах неудобно
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    это однозначно из-за добавленой единицы в цикле, я раскрывал массив там кроме нулей и единиц другого не было,в конце точно.п просто КДС так вот пропускает когда массив объявлен через переменные, на цифрах он у меня ругается,но их менять во многих местах неудобно
    Т.е. ошибка? Поправите и сделаете эксперимент ещё раз?

  4. #224
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    я уже часов шесть не за компом,включал чтоб экспорт сделать.завтра попробую на еще одном плк. И да, симулятор это опять работа на ПК, там и 32-битное число разделиться на верхнюю границу диапазона, а в плк можно и минусовые значения получить, поэтому только завтра смогу узнать в чем была проблема
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #225
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    да из-за не правильно написанного цикла были эти непонятки, сейчас всё работает. Результаты следующие вичманн-хилл из 51 одного прогона показал результат 22 при ERFC больше 61%, xorshift показал 18 из 51 причем один раз останов был из-за ошибки меньше одного процента, поэтому запускался повторно
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar MCOMM.rar (1.1 Кб, Просмотров: 92)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    да из-за не правильно написанного цикла были эти непонятки, сейчас всё работает. Результаты следующие вичманн-хилл из 51 одного прогона показал результат 22 при ERFC больше 61%, xorshift показал 18 из 51 причем один раз останов был из-за ошибки меньше одного процента, поэтому запускался повторно
    Можете переформулировать?
    Что значит "xorshift показал 18 из 51"?

    Уточню: даже при использовании железного генератора есть шанс, что erfc окажется меньше 1%. Шанс невелик, но он всё равно есть. Поэтому вопрос не в том "возникнет ли случай, что erfc оказалось меньше 1%", а в том "сколько раз такое возникнет".

  7. #227
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    менее процента возник один раз, про оскат даже не написал потому что максимум сколько он продержался это пять прогонов на шестом меньше процетнта, на других запусках еще меньше требовалось времни чтоб остановить тест , а вот стремление к равновесию я определил как значение erfc больше 61% у вичманхила выше, не намного конечно, но зато и остановок небыло из-за непрохождения тестов
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    вичманн-хилл
    Раз уж тестируете, то поправьте ошибку в вашей реализации hill'а.

    У вас
    res:=(UINT_TO_REAL(A)/30269.0 + UINT_TO_REAL(B)/30307.0 + UINT_TO_REAL(C)/30323.0)/3.0;

    А должно быть
    res:=ДРОБНАЯ_ЧАСТЬ_ОТ(UINT_TO_REAL(A)/30269.0 + UINT_TO_REAL(B)/30307.0 + UINT_TO_REAL(C)/30323.0);

    Вариант /3 не проходит Runs и FFT тесты на длиннах в 1'000'000 бит
    Вариант дробная_часть_от(a/30269.0 + b/30307.0 + c/30323.0) -- проходит.

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    менее процента возник один раз, про оскат даже не написал потому что максимум сколько он продержался это пять прогонов на шестом меньше процетнта, на других запусках еще меньше требовалось времни чтоб остановить тест , а вот стремление к равновесию я определил как значение erfc больше 61% у вичманхила выше, не намного конечно, но зато и остановок небыло из-за непрохождения тестов
    Запустил hill и xorshift128 с теми константами, которые используются у вас.
    Указал "тестировать последовательности из 10001 бит", "тестировать 100'000 последовательностей"

    Результат nist:
    1) xorshift128 -- ">1% результат оказался у 99018 из 100000 экспериментов". Да, в 100000-99018=982 случаях тест frequency показал "как бы отрицательный результат"
    2) hill (не /3, а исправленный алгоритм) -- ">1% результат оказался у 98975 из 100000 экспериментов".

    Далее, для принятия решения "прошёл тест frequency или нет" nist пишет, что "для таких входных данных, должно пройти как минимум 98905 тестов"
    Код:
    The minimum pass rate for each statistical test with the exception of the
    random excursion (variant) test is approximately = 98905 for a
    sample size = 100000 binary sequences.
    
    For further guidelines construct a probability table using the MAPLE program
    provided in the addendum section of the documentation.
    Т.е. видно, что и xorshift128 и hill тест frequency проходят, несмотря на то, что и у первого и у второго алгоритма есть случаи, когда erfc оказывается менее 1%

  10. #230

    По умолчанию

    Ну, что в итоге?

    На ПЛК всё работает так же, как и на ПК?

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 1321222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тема для диплома
    от Gordan007 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 13:08
  2. Бродит тема..
    от energohran в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 13:53
  3. МОДУС: тема защиты прошивки
    от Elka в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 23:39
  4. Язык ST. Временная задержка.
    от neoarey в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 01:15
  5. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •