Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 239

Тема: Временная тема

  1. #11
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Вы хотели узнать "как проверяют последовательность на случайность" -- получите
    небыло такого вопроса, я заставляю Вас выложить здесь проект который можно будет считать тестом для различных генераторов
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    небыло такого вопроса, я заставляю Вас выложить здесь проект который можно будет считать тестом для различных генераторов
    Такой проект не имеет смысла.
    Программы для тестирования генераторов должен делать тот, кто это делать умеет. Для С такие программы уже есть, их составляли разбирающиеся люди. Переписывать эти программы в "проект для ПЛК/ПР" смысла нет никакого.

  3. #13
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Такой проект не имеет смысла.
    Программы для тестирования генераторов должен делать тот, кто это делать умеет. Для С такие программы уже есть, их составляли разбирающиеся люди. Переписывать эти программы в "проект для ПЛК/ПР" смысла нет никакого.
    тогда нечего и лезть в программирование плк с предложением использовать возможности Си.
    Одно это чего стоит
    Очевидно, это будет работать лучше/быстрее, чем умножение и деление float'ов
    и за ним
    Если LWORD не работает, то 8-и байтное можно изобразить из двух DWORD.
    Неужели есть сомнения, что на ПЛК можно реализовать сложение двух восмибайтных чисел
    а чем это быстрее флоатов
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    тогда нечего и лезть в программирование плк с предложением использовать возможности Си.
    Одно это чего стоити за нима чем это быстрее флоатов
    По существу есть что?
    Давайте по-хорошему договариваться, иначе придётся взывать к высшим силам.

  5. #15
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    я уже объяснял по существу, нечего предложить в качестве ГСЧ или теста этих самых генерторов для плк, не надо здесь высказывать свое мнение что лучше а что нет. Ваши все ссылки касаются программ для других ОС и никак не описаны для контроллеров, поэтому взывать меня гуглить, читать вики и т.п. да еще и на английском, не родном для меня языке, как бы я его не знал, тоже не стоит.
    Так же не стоит высказывать такую мысль
    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    А говорить "имеющихся генераторов" и не приводить ссылок это неконструктивно.
    мы находимся в теме, где свой генератор выложил Петров, значит по его книжкам учиться программированию можно, а генератор у него фуфло, оскатовская функция упоминалась мною, её тоже не сложно найти, могу предложить вариант с sha из еще одной библиотеки, хоть и не совсем число, но по ней я так понимаю тоже будете спорить, что она уже скомпрометирована и не достойна для работы
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я уже объяснял по существу, нечего предложить в качестве ГСЧ
    По существу я предложил xorshift (xorshift128plus в частности).

    А возражений/дополнений _по существу_ от вас как-то не видно (ну, окромя единственной фразы про sha).

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    не надо здесь высказывать свое мнение что лучше а что нет. Ваши все ссылки касаются программ для других ОС и никак не описаны для контроллеров, поэтому взывать меня гуглить, читать вики и т.п. да еще и на английском, не родном для меня языке, как бы я его не знал, тоже не стоит.
    1) Я привожу ссылки, которые проверены научным сообществом. Это не только моё мнение, а мнение ещё очень большого количества людей. В том числе тех, кто получал учёные степени в области криптографии.
    2) Я привожу ссылки на _математические алгоритмы_. Если считаете, что "на ПЛК свои законы математики", что ж, продолжайте так считать. Но пора бы вам уже признаться, что не разбираетесь в ГСЧ/математике.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я уже объяснял по существу, нечего предложить в качестве ГСЧ или теста этих самых генерторов для плк, не надо здесь высказывать свое мнение что лучше а что нет. Ваши все ссылки касаются программ для других ОС и никак не описаны для контроллеров, поэтому взывать меня гуглить, читать вики и т.п. да еще и на английском, не родном для меня языке, как бы я его не знал, тоже не стоит.
    Если вы не читаете по английски, не надо другим указывать "тогда нечего и лезть в программирование плк". Я не занимаюсь рекомендациями "какие концевики ставить" и "какую марку кабеля выбирать". Нет у меня с концевиками опыта. А с математикой опыт у меня есть. И математика что на бумаге, что на ПЛК одна и та же.

    Есть признанные в мире генераторы, и признанные в научном сообществе программы/алгоритмы для проверки случайности.
    Если они именно вас не устраивают, не вопрос, ваше право. Но указывать другим "нечего и лезть в программирование плк" это невежество.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    мы находимся в теме, где свой генератор выложил Петров
    Это генератор, который "каждые секунд 20 повторение идет"? Да, очень ценный генератор (если не понятно, это сарказм).

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    значит по его книжкам учиться программированию можно
    Не читал, но его книги никак к теме ГСЧ не относятся. Или есть книга/статья про ГСЧ?

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    оскатовская функция упоминалась мною, её тоже не сложно найти
    Я нашёл парочку OSCAT ГСЧ, и обе оказались без ссылок на проверенные источники. Т.е. обе палёные.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    могу предложить вариант с sha из еще одной библиотеки, хоть и не совсем число, но по ней я так понимаю тоже будете спорить, что она уже скомпрометирована и не достойна для работы
    С точки зрения случайности, SHA может быть норм.
    Даже у SHA1 будет достаточная случайность. Но реализовать SHA на КДС будет сложнее, чем xorshift. Да и скорость работы SHA на ПЛК тоже под вопросом.

  7. #17
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    По существу я предложил xorshift (xorshift128plus в частности).
    реализацию для КДС приложите, тогда я приму это за существенный вклад
    далее бла,бла про научное сообщество
    затем
    Это генератор, который "каждые секунд 20 повторение идет"?
    это показал восхваляемый Вами тест?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    реализацию для КДС приложите, тогда я приму это за существенный вклад
    далее бла,бла про научное сообщество
    Может сделаю реализацию для КДС, а может ещё кто-то сделает.

    Ещё раз: признайтесь, что не разбираетесь в ГСЧ и дело с концом.

    Попробую сравнить ваше "реализацию для КДС приложите, тогда я приму это за существенный вклад" с АСУТП областью: "хватит восхвалять модель концевиков, вот поставьте их на моём объекте, тогда приму за существенный вклад".

    Если вы не понимаете, что указание рабочего алгоритма это половина решения задачи, что ж, оставайтесь в этом неведении.

    Приведу для вас выдержку из классики:

    Цитата Сообщение от Ушаков
    Невежество -- отсутствие познаний, некультурность, отсталость
    Цитата Сообщение от Ожегов
    Невежество -- отсутствие знаний, некультурность; невежливое поведение

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    затемэто показал восхваляемый Вами тест?
    Про 20 секунд в начале треда было:
    Цитата Сообщение от вут Посмотреть сообщение
    Игорь , ваш генератор работает прикольно , но каждые секунд 20 повторение идет - хорошо видно если передавать выход в панель и строить график ....

  9. #19
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Может сделаю реализацию для КДС, а может ещё кто-то сделает.

    Ещё раз: признайтесь, что не разбираетесь в ГСЧ и дело с концом.

    Попробую сравнить ваше "реализацию для КДС приложите, тогда я приму это за существенный вклад" с АСУТП областью: "хватит восхвалять модель концевиков, вот поставьте их на моём объекте, тогда приму за существенный вклад".

    Если вы не понимаете, что указание рабочего алгоритма это половина решения задачи, что ж, оставайтесь в этом неведении.

    Приведу для вас выдержку из классики:







    Про 20 секунд в начале треда было:
    Вы с чего решили что для меня являетесь авторитетом, сборщиком информации не более, поэтому Ваш ярлык о моем невежестве субъективно и только в Вашем мозгу

    возвращаясь к 20 секундам, повторяю это и есть Ваш тест, Вы долго и нудно эго тестировали сами лично и пришли к такому же мнению?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #20

    По умолчанию

    насколько точно идет повторение в Генераторе Игоря - сложно сказать по графикам - не тот метод , возможно повторение и не абсолютное . и еще - у меня генерация числа USINT - естественно вероятность очень большая .... для работы как имитатор - всегда использую , много лет - полностью устраивает .
    а в тему отписался , т.к. очередной раз его использовал , потом попал на форум в эту ветку , где давным-давно его скачал , и увидел знакомые сообщения , вот и написал ...
    к тому же только пару дней назад заметил в нем повторяемость )))
    Последний раз редактировалось вут; 15.07.2016 в 18:02.
    С уважением , Денис Кучеренко .
    Знание некоторых принципов - легко заменяет не знание некоторых фактов ...

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тема для диплома
    от Gordan007 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 13:08
  2. Бродит тема..
    от energohran в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 13:53
  3. МОДУС: тема защиты прошивки
    от Elka в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 23:39
  4. Язык ST. Временная задержка.
    от neoarey в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 01:15
  5. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •