Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 239

Тема: Временная тема

  1. #91

    По умолчанию

    Вы предлагаете на глаз определить распределение случайной величины ? Есть стандартные тесты, ими и надо пользоваться.

  2. #92
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете на глаз определить распределение случайной величины ? Есть стандартные тесты, ими и надо пользоваться.
    решили подогреть разговор, давайте. В двух словах расскажите о стандартном тесте, чтоб его можно было реализовать в плк, я сколько уже третьи сутки прошу дать такой инструмент, ни кто сместа не сдвинулся, начал сам готовить для себя тесты и сразу "повылазили" спецы, которым не нравиться мой подход
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я от Вас ждал тестирования рандомизации в среде КДС, Вы что ответили, напомнить?
    Напомните, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    О каких "сложениях двух чисел" идет речь
    О самом простом. То, которое "a+b". Ну, rovki то и дело просит "готовую реализацию xorshift128 для КДС". Я и говорю: что алгоритм настолько прост, что его каждый должен быть в состоянии реализовать. Если пойти на поводу, то потом нормой станет просить "дайте ФБ для вычисления суммы чисел".

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    это потом уже я опустил планку и предложил выложить реализацию хотя бы самого метода и совсем не от того что не получается, а чтоб его выложил человек, который его изучил и не было сомнений в моей предвзятости.
    Если вам очень интересна реализация именно на КДС -- вперёд и с песней (как и было сказано ранее). Но никто такую реализацию ради проверки случайности делать не будет.
    Специалистам по безопасности/математике как будто делать больше нечего, как КДС изучать.
    Если просто делать нечего -- то пожалуйста, занимайтесь (ссылки на алгоритмы и их описания я приводил). Но на это я уж точно время тратить не собирался и не собираюсь. А тыкать пальцем "я от Вас ждал пока вы в колодец полезете..." Ну нафиг! К чему эти все КДС реализации, если для C уже написано и протестировано много программ?

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вам же не помешало найти "знакомые буквы" у Филоненко, хотя он тоже не давал ссылку на первоисточник
    Помешало. Помешало и то, что Владислав говорил о периоде 250, хотя по факту, там 2128.
    Если бы Владислав оставил ссылку откуда он взял метод, было бы гораздо проще.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Я потестил различные методы, особых преимуществ ни у кого не заметил
    Я применил общепризнанный набор nist тестов, и он показал, что oscat'овская реализация проходит мало тестов.
    Или так: про xorshift128 есть статья в wikipedia, где описаны свойства алгоритма, а про OSCAT вообще ничего не сказано.

    Понимаете разницу? Ваше "Я преимуществ ни у кого не заметил" есть только в вашем мозгу. Моё "свойства xorshift128 хорошо изучены, в отличие от OSCAT'а" -- объективно. Это математический факт, отрицать который может только невежа.
    Последний раз редактировалось Владимир Ситников; 17.07.2016 в 15:29.

  4. #94
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Напомните, пожалуйста.

    Если вам очень интересна реализация именно на КДС -- вперёд и с песней (как и было сказано ранее). Но никто такую реализацию ради проверки случайности делать не будет.

    Специалистам по безопасности/математике как будто делать больше нечего, как КДС изучать.
    Если просто делать нечего -- то пожалуйста, занимайтесь (ссылки на алгоритмы и их описания я приводил). Но на это я уж точно время тратить не собирался и не собираюсь. А тыкать пальцем "я от Вас ждал пока вы в колодец полезете..." Ну нафиг! К чему эти все КДС реализации, если для C уже написано и протестировано много программ?

    Понимаете разницу? Ваше "Я преимуществ ни у кого не заметил" есть только в вашем мозгу. Моё "свойства xorshift128 хорошо изучены, в отличие от OSCAT'а" -- объективно. Это математический факт, отрицать который может только невежа.
    А ждать, что будет "написанный для ПЛК инструмент проверки случайности" это крайне странно. Не будет такого. На ПЛК случайность проверять крайне неудобно и долго
    я выбрал одну из методик тестирования, "прогнал" все способы, ни один из них не прошел тест, эти цифры не в моем мозгу, а их просчитал контроллер.Напомню, что оскатовскую реализацию Вы сделали малопригодной для прохождения тестов. Xorshift128 предложенный Филоненко мало пригоден, что хоть и организует случайный ряд, но с одними и теми же инициализированными значениями, мы заранее можем знать значение каждой итерации, да Вы написали что это удобно, но это уже не выборка случайных значений
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я выбрал одну из методик тестирования, "прогнал" все способы, ни один из них не прошел тест, эти цифры не в моем мозгу, а их просчитал контроллер
    "просчитал контроллер" это правильные слова. Но сейчас их слышно впервые. Как просчитал? Сколько чисел? За какое время?
    О какой методике речь?

    Поймите же наконец. Слова "ни один из них не прошел тест" без упоминаний методики/критериев и названия теста ничего не значат.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Напомню, что оскатовскую реализацию Вы сделали малопригодной для прохождения тестов.
    Во-первых, я с самого начала говорил: "если вам нравится верить в то, что боги сделают oscat реализацию хорошей -- верьте"
    Я протестировал работу с минц=10мс. При минц=20мс генератор может выдавать совершенно другие значения. Может быть станет лучше, а может и хуже.
    Во-вторых, зачем нужен генератор правильность которого критически зависит от цикла?

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Xorshift128 предложенный Филоненко мало пригоден, что хоть и организует случайный ряд, но с одними и теми же инициализированными значениями, мы заранее можем знать значение каждой итерации, да Вы написали что это удобно, но это уже не выборка случайных значений
    Прикидываетесь или как?
    Кто же _заставляет_ всегда использовать одни и те же начальные значения?
    Если нужно каждый раз разную серию, то на вход подаём текущее время, содержимое log.txt и т.п. Ну, ровно как завещал Владислав. Спускайтесь с небес на землю и включайте мозг.

  6. #96
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Поймите же наконец. Слова "ни один из них не прошел тест" без упоминаний методики/критериев и названия теста ничего не значат
    Вы сами дали ссылки, т.к. я русскоговорящий я не помню как она называется , надо было конкретно называть что имели ввиду, раз уж сами не собираетесь ни чего делать

    Кто же _заставляет_ всегда использовать одни и те же начальные значения?
    Вы и заставляете, кто мне задавал вопрос правильные ли я значения инициализировал, значит есть еще и не правильные, тогда как можно подставлять случайный набор? Естественно я подставлял, генерировал кусок кода из sha и тем неменее
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы сами дали ссылки, т.к. я русскоговорящий я не помню как она называется , надо было конкретно называть что имели ввиду, раз уж сами не собираетесь ни чего делать
    Т.е. "использована неизвестная методика которая неизвестно что вернула"? Тогда это возврат к стадии "только в вашем мозгу".

    Обычно, делают так:
    1) Либо реализуют алгоритм ГСЧ на C
    2) Либо генерируют длинную последовательность, сохраняют в файл и прогоняют через тот же тестирущий софт.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы и заставляете, кто мне задавал вопрос правильные ли я значения инициализировал, значит есть еще и не правильные, тогда как можно подставлять случайный набор? Естественно я подставлял, генерировал кусок кода из sha и тем неменее
    Где заставляю? Ссылку в студию.

  8. #98
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B6%D0%BE%D0%BD вот оттуда взял методику

    тестами на ПК оставляю заниматься Вам

    перечитывайте свои сообщения, мы всего то третий день треплемся в этой теме
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    перечитывайте свои сообщения, мы всего то третий день треплемся в этой теме
    Не стыдно писать такое?
    1) Научитесь отвечать за свои слова. Сначала утверждаете, что я заставляю использовать одни и те же начальные значения, а потом пишете "перечитывайте свои сообщения". Дети себя ещё так могут вести, но взрослые должны уметь отвечать за свои слова и признавать ошибки.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B6%D0%BE%D0%BD вот оттуда взял методику
    Из биографии Джона Уа́йлдера Тью́ки? Серьёзно?
    Проверяйте хотя бы ссылки перед публикацией.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    тестами на ПК оставляю заниматься Вам
    Тестами чего?
    Я уже довольно много алгоритмов протестировал. Смысл тестировать что-то ещё уже невелик.

  10. #100
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Не стыдно писать такое?
    1) Научитесь отвечать за свои слова. Сначала утверждаете, что я заставляю использовать одни и те же начальные значения, а потом пишете "перечитывайте свои сообщения". Дети себя ещё так могут вести, но взрослые должны уметь отвечать за свои слова и признавать ошибки.


    Из биографии Джона Уа́йлдера Тью́ки? Серьёзно?
    Проверяйте хотя бы ссылки перед публикацией.


    Тестами чего?
    Я уже довольно много алгоритмов протестировал. Смысл тестировать что-то ещё уже невелик.
    если Вы пытаетесь меня вывести из себя, то не получится, Вы прекрасно поняли о чем я написал, по всем трем пунктам, по существу что то есть?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тема для диплома
    от Gordan007 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 13:08
  2. Бродит тема..
    от energohran в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 13:53
  3. МОДУС: тема защиты прошивки
    от Elka в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 23:39
  4. Язык ST. Временная задержка.
    от neoarey в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 01:15
  5. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •