Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Подключение lдатчика к ПЛК150 по протоколу Profibus DP

  1. #1

    По умолчанию Подключение lдатчика к ПЛК150 по протоколу Profibus DP

    Помогите пожалуйста связать датчик с протоколом Profibus DP - 485 с контроллером ПЛК150. Звонил Ельцову Андрею он сказал что по 485 и по 232 через АС3-М можно подключать. В конфигурации Codesys установить universal network module и прописать на ST вручную запросы посылок. Может кто сталкивался с чем то похожим, с подключением по нестандартному протоколу? С чего начать не знаю! Как организовать запрос? Какие библиотеки использовать?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Горшунов Сергей Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста связать датчик с протоколом Profibus DP - 485 с контроллером ПЛК150. Звонил Ельцову Андрею он сказал что по 485 и по 232 через АС3-М можно подключать. В конфигурации Codesys установить universal network module и прописать на ST вручную запросы посылок. Может кто сталкивался с чем то похожим, с подключением по нестандартному протоколу? С чего начать не знаю! Как организовать запрос? Какие библиотеки использовать?
    У вас два варианта. Либо библиотека syslibcom, либо UNM. И то, и другое есть на диске из комплекта ПЛК и на сайте овен. Рекомендую UNM.lib, там и пример есть в описании, правда для gsm, но, думаю, разберетесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •