Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Переход с Siemens LOGO и маленький вопрос по работе с экранами

  1. #1

    По умолчанию Переход с Siemens LOGO и маленький вопрос по работе с экранами

    Добрый день! Возникла необходимость перейти с Сименса на ПР200. Основную программу перенес без проблем, но возникли трудности с алгоритмом экрана. 1) Я так понял, в режиме симулятора экран не отображается? 2) Смену экрана можно сделать по изменению состояния булевой переменной. У меня есть переменная ПУСК (вход I1, на котором висит кнопка с фиксацией). По нажатию кнопки ПУСК стартовый экран "ГОТОВ К ЗАПУСКУ" (I1 = 0) меняется на экран "РОЗЖИГ" (I1 = 1). Но вдруг я захотел отменить запуск и выключаю кнопку ПУСК (I1 снова равен 0). При этом на экране должно высветиться "ГОТОВ К ЗАПУСКУ". Как это реализовать? То есть переход экрана не по изменению состояния а именно при конкретном состоянии (0 - готов, 1 - розжиг) переменной ПУСК, как это было в сименсе. Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    1) да, не отображается. (пока).
    2) да. При активном состоянии переменной - лог1 с экрана вы никуда не уйдёте.
    3) обратите внимание на комбобокс в редакторе экранов. Может и экраны менять не придётся.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sadux Посмотреть сообщение
    2) Смену экрана можно сделать по изменению состояния булевой переменной. У меня есть переменная ПУСК (вход I1, на котором висит кнопка с фиксацией). По нажатию кнопки ПУСК стартовый экран "ГОТОВ К ЗАПУСКУ" (I1 = 0) меняется на экран "РОЗЖИГ" (I1 = 1). Но вдруг я захотел отменить запуск и выключаю кнопку ПУСК (I1 снова равен 0). При этом на экране должно высветиться "ГОТОВ К ЗАПУСКУ". Как это реализовать? То есть переход экрана не по изменению состояния а именно при конкретном состоянии (0 - готов, 1 - розжиг) переменной ПУСК
    может как-то так:
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Pavel_; 26.07.2016 в 14:38. Причина: добавлено цитирование
    пора выбрасывать прах, от обиды на мир, пока тела наши не стали невидимыми...

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Здравствуйте! Пишу первую программу на ПР200. Вопрос: возможно-ли отображение на дисплее действующего значения давления в барах ?.
    К аналоговому входу AI1 подключен датчик давления 4...20мА. Буду рад советам.

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павелл59 Посмотреть сообщение
    Буду рад советам.
    перечитайте документацию на устройство, особенно что касается настройки аналоговых входов
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #6

    По умолчанию

    Ставишь на входе нижний предел - 4, верхний - 20.
    --------------------
    Значение меньше 4 - авария.
    Значение больше 20 - авария.
    Можно через таймер
    --------------------
    Вычитаешь из своего значения 4, результат умножаешь на предел измерения твоего датчика в атм и делишь на 16, вот тебе и результат.

Похожие темы

  1. Замена контроллера Siemens LOGO в приточной установке.
    от kasatonich в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 19:48
  2. Вопрос по работе плк100+МВ110
    от dikkobraz в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 12:16
  3. Вопрос по работе с OPM
    от makar1 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 12:55
  4. Вопрос по работе ЦАП-выходов ПИД-регуляторов
    от Zhnyus в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 09:59
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •