Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Хочу уточнить можно ли аналоговые входы переназначи дискретными и подавать на них 24В

  1. #1

    По умолчанию Хочу уточнить можно ли аналоговые входы переназначи дискретными и подавать на них 24В

    Хочу уточнить, можно ли аналоговые входы переназначить дискретными и подавать на них 24В, как и на обычные дискретные входы, очень боюсь спалить прибор ПР200. Заранее благодарен за ответ.

  2. #2

    По умолчанию

    1) читаем РЭ, понимаем, что можно.
    2) понимаем, что максимальный уровень лог1=10в.
    3) Во имя перестраховки ваяем делитель напряжения из 2хрезисторов 470 и 330 ом. (опционально)
    ___3а) - если какой-нибудь чудик врубит ПР200 без переключения входов в DI режим, то ПР выживет.

  3. #3

    По умолчанию

    Вам необходимо сконфигурировать аналоговые входа для работы в режиме дискретных входов. Подробно это описано в РЭ.
    Также необходимо через Овен Лоджик указать пороговые значения. Максимальный пороговое значения для логической 1 составляет 10В. Но физически на вход можно спокойно подавать напряжение указанное в РЭ. 24В можете подавать не опасаясь, это штатный режим работы прибора.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Зимарёв Посмотреть сообщение
    Максимальный пороговое значения для логической 1 составляет 10В. Но физически на вход можно спокойно подавать напряжение указанное в РЭ. 24В можете подавать не опасаясь, это штатный режим работы прибора.
    Это всё верно, но есть некоторые мелкие ньюансы, не относящиеся к ПР200 в штатном режиме:
    1) Обычные контакты кнопок управления не расчитаны на коммутацию токов в 1-2ma. Нужно их грузить большим током, особенно на установках работающих с эмульсией или всяких мойках. Как правило вся защита кнопок выше IP40 через год-два интенсивной работы приходит в негодность, и по влаге могут прилететь ложные сигналы.
    С помощью резистивного делителя смещаем диапазон лог1 "вверх", что даёт помехозащиту входа. Также увеличивается ток через кнопку.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    10В и выше, это напряжение, которое прибор однозначно воспримет как логическую еденицу.

    Подавать можно все 24В
    Никаких делителей не нужно.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Уже несколько дней споры идут, вроде всё предельно ясно написали:
    ПР200_2.PNG

  7. #7

    По умолчанию

    Сергей0308
    melky
    Я говорю о входном токе лог 1. Если никто из вас не наступил на эти грабли, то это не значит что их нет.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Хорошо, у вас БП на 3А, вы подаете через сухой контакт 24В на вход в качестве дискретного - например кнопка, контакты реле. ?
    И че?
    Вход возьмет сколько ему надо, я не знаю как можно через сухой контакт подать больше.... БП у нас не изменится ведь...
    или о чем речь ?

    Ну поставьте резистор, если уж так страшно.
    114-й реле работает в таком режиме без особых проблем...

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Мне кажется тут больше речь о расчете бюджета БП, зная, что вход потребит не более 5мА, мы задействуем все входы (8+4)*5=60мА, не более у нас откушают входы от мощности БП..

    Может вы о чем то другом рассуждаете ?

  10. #10

    По умолчанию

    Может вы о чем то другом рассуждаете ?
    скорее всего речь о том что, сам контакт будет не качественно работать из-за низких токов проходящих через него...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аналоговые входы на ПЛК 160
    от desperadoes в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.09.2015, 15:17
  2. ПЛК 73 и аналоговые входы
    от ran в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 13:47
  3. Аналоговые входы
    от shindax в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 10:46
  4. Что допустимо подавать на входы у МДВВ
    от Terrano1992 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:48
  5. Аналоговые входы ПЛК
    от Jeka в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 14:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •