Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Хочу уточнить можно ли аналоговые входы переназначи дискретными и подавать на них 24В

  1. #31
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий Сергеевич Посмотреть сообщение
    ПР200 будет выдавать ошибку подключения датчика, когда контакт разомкнут.
    Любопытно, и как ПР будет ошибку выдавать? Надеюсь, не матерными словами?
    Что за нелепые фантазии, откуда Вы их берёте?
    ПР будет выдавать некое значение с аналогового входа в программу, всё!
    Что с ним(этим значением) делать - решать Вам.
    Короче, более неудачного варианта, чем ваш, трудно(или невозможно) придумать, это я так думаю!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий Сергеевич Посмотреть сообщение
    Да я понял. Предполагается делитель на резисторах собрать снаружи шкафа управления, на клеммах подключаемого дискретного устройства. Но это не подходит, увы.
    У тебя проблемы на ровном месте. Резистор R1 можно разместить в шкафу с ПР200, а R2 в клеммной коробке ЭКМ.
    Последний раз редактировалось IVM; 12.03.2022 в 12:59.

  3. #33

    По умолчанию

    В общем, токовый режим действительно никакой ошибки не выдает. При разомкнутой цепи выдает отрицательные значения, а при замкнутой - максимальное, указанное при масштабировании плюс еще чуток. Я когда вопрос задавал не имел под рукой ПР200, чтобы проверить. В итоге, не нужно "городить" никаких резисторов. Оставить вход в токовом режиме, а в программе определять алгоритм его работы. Если выбран дискретный датчик, то значения ниже минимального - разомкнутый контакт, а значения выше максимального - замкнутый. В режиме аналогового датчика - как обычно.

    Всем огромное спасибо за участие!

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий Сергеевич Посмотреть сообщение
    В общем, токовый режим действительно никакой ошибки не выдает. При разомкнутой цепи выдает отрицательные значения, а при замкнутой - максимальное, указанное при масштабировании плюс еще чуток. Я когда вопрос задавал не имел под рукой ПР200, чтобы проверить. В итоге, не нужно "городить" никаких резисторов. Оставить вход в токовом режиме, а в программе определять алгоритм его работы. Если выбран дискретный датчик, то значения ниже минимального - разомкнутый контакт, а значения выше максимального - замкнутый. В режиме аналогового датчика - как обычно.

    Всем огромное спасибо за участие!
    вы не правы, в момент замыкания датчика вход ничем не защищен и весь ток блока питания идет через эту цепь. это неминуемо приведет к выходу из строя аналогового входа. и причем очень быстро. потому и предлагали ранее использовать токоорганичивающие резисторы. но мне казалось что не параллельно входу их ставить надо а последовательно.. но могу ошибаться. пусть гуру подскажут
    я же в своих проектах использую для этого клеммы с модулем плавкой вставки. туда устанавливаю предохранители из чип-дипа на 0,031 А и в случае замыкания сначала проходит сигнал КЗ, а потом уже перегорает предохранитель и датчик уходит в обрыв. и я эту последовательность детектирую в программе, чтобы исключить просто перегрузку датчика.
    Последний раз редактировалось bayk; 14.03.2022 в 22:03.

  5. #35

    По умолчанию

    Да, конечно. Токоограничивающий резистор включен в цепь.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Аналоговые входы на ПЛК 160
    от desperadoes в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.09.2015, 15:17
  2. ПЛК 73 и аналоговые входы
    от ran в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 13:47
  3. Аналоговые входы
    от shindax в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 10:46
  4. Что допустимо подавать на входы у МДВВ
    от Terrano1992 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:48
  5. Аналоговые входы ПЛК
    от Jeka в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 14:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •