Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Увеличение значение по нажатию кнопки на клавиатуре ПЛК 73

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Увеличение значение по нажатию кнопки на клавиатуре ПЛК 73

    Доброго времени суток всем! Недавно начал осваивать ПЛК. Конкретно - ПЛК 73. Знаком с программированием микроконтроллеров на Си. При освоении столкнулся с небольшой проблемкой. Необходимо вывести на экран ПЛК значение переменной и по нажатию одной кнопки (например, F2) увеличивать это значение, а по нажатию другой (например, F3) это значение уменьшать. Суть вопроса:
    Сейчас у меня получается, что при нажатии на кнопку F2, значение переменной увеличивается очень быстро, этого не замечаешь и это не отображается на экране. При программировании на Си я просто добавляю задержку между нажатием кнопки и увеличением значения. А тут я делаю задержку, программа отрабатывает ее после нажатия кнопки, а потом все равно увеличивает значение до максимума без задержки. Пока не понимаю, как сделать так, чтобы нажал кнопку - увеличилось значение на 1, нажал второй раз - значение увеличилось еще на 1 (стало 2), и т.д. И, соответственно, таким же образом работало уменьшение значения. Подскажите, пожалуйста, решение. Или толкните в правильном направлении. Прикрепляю скриншот и саму программу.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 21:21
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.11.2015, 10:49
  3. увеличение быстродействия трм12
    от canicas в разделе Эксплуатация
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 22:45
  4. Програмное увеличение входов выходов
    от nemo_1977 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 15:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 11:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •