Страница 46 из 55 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 547

Тема: Интерфейсные платы ПР200

  1. #451
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Тема вроде про интерфейсные платы, при чем тут административный ресурс, да и разработка к работе в Овен не имеет никакого отношения, на вопросы по заказам отвечаю через почту и youtube.
    Двуликий янус получается - инженер Овен и "свободный художник" в одном месте и одно время .У вас даже почта корпоративная, а не своя(административный ресурс, в том числе). Вам виднее ... я как бывший руководитель среднего звена нахожу тут конфликт интересов.
    если вы на этом ресурсе продвигаете свои разработки , то и отвечать нужно тут , причем тут ютуб ??? Где продвигаете ,там и отвечаете - это логично . А почему тут только реклама?
    Вот, например АТМАН (тоже с Украины) , создал свою тему ,продвигает свои разработки полезные для пользователей изделий от Овен (ПЛК, ПР), не стесняется отвечать на любые вопросы ...
    Зайдите под другим ником и продвигайте на здоровье.
    Последний раз редактировалось rovki; 31.08.2021 в 20:38.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Двуликий янус получается - инженер Овен и "свободный художник" в одном месте и одно время .У вас даже почта корпоративная, а не своя(административный ресурс, в том числе). Вам виднее ... я как бывший руководитель среднего звена нахожу тут конфликт интересов.
    если вы на этом ресурсе продвигаете свои разработки , то и отвечать нужно тут , причем тут ютуб ??? Где продвигаете ,там и отвечаете - это логично . А почему тут только реклама?
    Вот, например АТМАН (тоже с Украины) , создал свою тему ,продвигает свои разработки полезные для пользователей изделий от Овен (ПЛК, ПР), не стесняется отвечать на любые вопросы ...
    Зайдите под другим ником и продвигайте на здоровье.
    Почта, которая на канале указана, так как на нее приходят уведомления и она всегда под рукой. Клонов у меня нет
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #453
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Данный модуль работает только с облаком каскады в прозрачном режиме(шлюз) .
    ну чтож вы за люди то? То овен со своими недошлюзами, теперь вы еще......

  4. #454
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    ну чтож вы за люди то? То овен со своими недошлюзами, теперь вы еще......
    Все очень просто- есть свое облако ,со своим протоколом , поэтому делается устройство для работы с ним . Вы наверное хотите универсальное устройство? Так они уже есть и тягаться с ними , за свой счет нет возможности (нет заказчика , который оплатит разработку , производство,... итд). Задача была- связать каскаду через облако с ПР200 , через gprs , она решена ! Причем в ограниченных габаритах. Но нет проблем доработать прошивку и конструктив...за деньги заказчика, недорого и быстро (в пределах компетенции) по договору.
    Последний раз редактировалось rovki; 31.08.2021 в 22:32.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #455
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Почта, которая на канале указана, так как на нее приходят уведомления и она всегда под рукой. Клонов у меня нет
    А сайт ,документация есть ? Документы на покупку предоставляете ? Гарантийное обслуживание как организовано? Ответы на эти и другие вопросы на ютубе искать?
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #456
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    rovki необходимо готовое решение по цене модуля ПР, а не то, что еще надо дорабатывать неизвестно сколько.
    У меня нет возможности вкладывать в проекты решения не из коробки, требующие допиливания напильником.

  7. #457
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    rovki необходимо готовое решение по цене модуля ПР, а не то, что еще надо дорабатывать неизвестно сколько.
    У меня нет возможности вкладывать в проекты решения не из коробки, требующие допиливания напильником.
    Вы не поняли ..Вам и предлагают сделать решение из коробки , допиливать будем мы в согласованные сроки по договору , с вас ТЗ и оплата разработки .Ну хоть для начала опишите свои хотелки ...
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #458
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    rovki ну вы опять не поняли. За разработку платить никто не будет, за устройство с требуемым функционалом да, за еще дополнительную доработку нет.

    Объясню почему. Я заложу железку в проект, и даже заложу сумму на доработку, а оно не взлетит? кто виноват будет в таком случае? мне оно надо?

    Как пример, есть некий прибор, производитель на него предоставляет протокол обмена, я знаю, что в Scada можно написать драйвер опроса, надо быстро - вопрос разработчику - сколько стоить будет - эту сумму заложу.

    А тут железяка, непроверенная в тех или иных режимах, только в ваших - риски в несколько раз выше.

    Просто я знаю, что сам по себе ПР управлять этим не сможет в принципе.
    Последний раз редактировалось melky; 01.09.2021 в 17:01.

  9. #459
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Да понял я , что хотите функционал Ноксы по цене ПР . Вы интегратор готовых приборов и платить за разработку не желаете, ваше право выбора. Вы даже нужные вам режимы не озвучили (если вы про подключение к сайту облака ,поиск сети и прочее то это все делает прошивка через АТ- команды), может цена вопроса копеечная . Сразу видно ,что вы не ИП , которые рискуют ,как предприниматели, всем . На данной плате кроме модуля SM800L(GPRS) стоит микроконтроллер ,который реализует протокол обмена с облаком и с ПР200 (modbus rtu). ПР200 как слейв .Каскада клиент облака и мастер для ПР .
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #460
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Подключение к любому указанному серверу по IP
    Организация режима RTU over TCP подойдет по виртуальному IP, который получит модуль, выйдя на связь
    Шифрованный канал

    Сервер может быть как на Windows так и на Linux
    l2tp/IPSec не жду, но канал связи не должен быть открытым

Страница 46 из 55 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  2. По ПР200 и OL
    от Dmitriysokol в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.07.2016, 22:39
  3. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:51
  5. мву-8 - нагрев платы источника питания
    от Serg_g в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •