Страница 24 из 56 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 553

Тема: Интерфейсные платы ПР200

  1. #231
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    За те же 2000 руб. можно купить стандартный модуль RTU-TCP. Со всеми.... Он м.б. подключен куда угодно, а не только к ПР200. И т.д.
    Зачем человеку еще один внешний модуль да еще к чему угодно ,если у него ПР200 с модулями расширения ,может посоветуете ему ПЛК для управления лампами?
    Недавно отправлял пользователю 6шт ,уж не знаю для чего ,знаю что он работает на пределе их скорости (USRK2) , так вот один из них работал неустойчиво на пределе скорости и я ему меняю на новый модуль ,а на али вам поменяют ????
    Последний раз редактировалось rovki; 29.08.2018 в 21:12.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Зачем человеку еще один внешний модуль да еще к чему угодно ,если у него ПР200 с модулями расширения ,может посоветуете ему ПЛК для управления лампами?
    Вы кроме себя никого не слушаете?
    Я писал раньше, что если эта система используется как простой исполнительный шкаф с ДУ - то ПР или ПЛК тут излишни, достаточно релейных модулей и преобразователя для их подключения в заводскую сеть.

  3. #233
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Вы так говорите будто ТЗ на эту разработку читали ,если ,если....Вот ход мыслей Юрия Ревака мне нравится- цена (я то же ТЗ не читал) . Модуль выхода на 32 то же не мало стоит и нет у него езернета вроде или опять еще на али покупать приблуду ,тогда уж точно ПЛК дешевле будет ,правда к нему еще программер нужен...
    Последний раз редактировалось rovki; 29.08.2018 в 21:53.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #234

    По умолчанию

    А к ПР не нужен программист?

  5. #235

    По умолчанию

    Для сборщиков шкафов, не маркирующих провода, есть отдельный котел в аду.
    Согласен полностью. Хотелось бы обратить внимание, что монтаж еще не окончен. Не маркированы провода, нет перфорированных лотков. Ethernet кабель надо в пружину спрятать. Короче говоря, навести порядок. Меня попросили сделать фото и видео, я показал в как оно есть сейчас. Со временем будет наведен порядок и схема будет лежать в шкафу. Найти бы это время....
    Оригинально! И шкаф не нужен, на двери смонтировал! Напрашивается шкаф чуть повыше!!!
    Собрано в существующем шкафу. Оставлены старые клеммники, немного причесано все. Покупать новый шкаф и перемонтировать провода нецелесообразно в разрезе финансовых и трудозатрат. Внутренний перфекционист, конечно, негодует, но что делать?
    на лотки перфорированные пластмассовые (копеечные) пожалели.
    Не пожалели, а их еще не привезли. Бывает и такое. Это в Москве и в Питере все в шаговой доступности, а у нас, в Новоеб%нёво, лотки можно неделю ждать.
    Денег потрачено на оборудование много
    Денег потрачено копейки. Оборудование не АВВ и не Сименс. Финансирование было из разряда: "Что найдете у себя из того и делайте".
    И смысл использования ПР? Многоканальный таймер?
    Локальное и удаленное управление освещением, пока. В будущем, возможно, недельные таймеры или еще что-нибудь.
    всю логику можно было реализовать и на RapidScada
    Реализацию логики в SCADA считаю неправильным подходом, не для того она служит. Логика должна быть в ПЛК(ПР).
    МДВВ или аналоги из 110 серии.
    Стоимость МДВВ сопоставима с ПР200, у ПР200 возможностей больше и можно логику навесить любую, а не изголяться в SCADA.
    За такой монтаж Нас бы давно разогнали
    А нас бы разогнали за остановку цеха (отсутствие освещения) для маркировки проводов и ожидание перфорированных лотков. Ну чтобы красиво было. В случае круглосуточного производства иногда приходится делать не совсем красиво.
    достаточно релейных модулей
    И логику в SCADA писать. В случае падения сетки или отключения компа, упадет все освещение. Стоимость ПР200 - 5500 руб DI/DO 8/8, МДВВ DI/DO 12/8 - 6900 руб.

  6. #236
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Andrey.wys не нервничайте так, выше написали, точного ТЗ никто не читал.
    На счет логики я выше обозначил, что можно, но не говорил, что это правильно
    А ПР тоже бывает умирают и вы точно так же останетесь без света, если что...

  7. #237

    По умолчанию

    Значит я правильно "прочуял" применение.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  8. #238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Andrey.wys не нервничайте так, выше написали, точного ТЗ никто не читал.
    На счет логики я выше обозначил, что можно, но не говорил, что это правильно
    А ПР тоже бывает умирают и вы точно так же останетесь без света, если что...
    Да я совсем не нервничаю, описываю логику выбора оборудования, возможно, несколько резко реагирую на
    Нас бы давно разогнали
    Без света я останусь в одном шкафу, а не на всем предприятии. Не ставить же отдельный комп на каждый ящик.
    Значит я правильно "прочуял" применение.
    Да, цена была основным критерием выбора.
    Последний раз редактировалось Andrey.wys; 30.08.2018 в 13:55.

  9. #239
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    А к ПР не нужен программист?
    Человек ,но не как специальность ,тоесть достаточно электрика.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #240
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey.wys Посмотреть сообщение
    Согласен полностью. Хотелось бы обратить внимание, что монтаж еще не окончен. Не маркированы провода, нет перфорированн.
    Налетели ,будто в теме Наши щиты , тут речь про модули для ПР200 ,о том и было сказано и для наглядности показано ...
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 24 из 56 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  2. По ПР200 и OL
    от Dmitriysokol в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.07.2016, 22:39
  3. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:51
  5. мву-8 - нагрев платы источника питания
    от Serg_g в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •