Страница 12 из 56 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 553

Тема: Интерфейсные платы ПР200

  1. #111

    По умолчанию

    А кто говорит про POE? Я размечтался о питании поверх RS-485. POE это к AirGrid мы сейчас используем.
    А устройства у нас самые разнообразные, ПЛК, Контары, Болидовские С2000 и Сигнал 20п, применяли Элекс диспетчеризация, всякие там Граниты и т.п. Мы спроектировали и построили около 30 объектов, а в обслуживании около 150, которые достались нам как есть, и на них иногда приходится создавать диспетчеризацию с существующим зоопарком оборудования.
    Иногда это SCADA, иногда СМСки, иногда пульт с лампочками.
    Но очень часто для местной диспетчеризации трудности с каналом связи. На одном объекте даже через телефонную линию с адсл модемами делали. Далеко не всегда можно разместить на самой котельной комп со скадой, часто местные сисадмины не дают подключаться к сети... Короче, возможны все варианты, от живущего рядом гастарбайтера на побегушках до скоро, наверное, спутниковой связи :-).
    Вот и хотелось бы для проектируемых объектов какую-нибудь типовую конфигурацию сочинить и не ломать голову всякий раз.
    Последний раз редактировалось Eugene.A; 06.01.2017 в 22:56.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    А кто говорит про POE? Я размечтался о питании поверх RS-485. POE это к AirGrid мы сейчас используем.
    А устройства у нас самые разнообразные, ПЛК, Контары, Болидовские С2000 и Сигнал 20п, применяли Элекс диспетчеризация, всякие там Граниты и т.п. Мы спроектировали и построили около 30 объектов, а в обслуживании около 150, которые достались нам как есть, и на них иногда приходится создавать диспетчеризацию с существующим зоопарком оборудования.
    Иногда это SCADA, иногда СМСки, иногда пульт с лампочками.
    Но очень часто для местной диспетчеризации трудности с каналом связи. На одном объекте даже через телефонную линию с адсл модемами делали. Далеко не всегда можно разместить на самой котельной комп со скадой, часто местные сисадмины не дают подключаться к сети... Короче, возможны все варианты, от живущего рядом гастарбайтера на побегушках до скоро, наверное, спутниковой связи :-).
    Вот и хотелось бы для проектируемых объектов какую-нибудь типовую конфигурацию сочинить и не ломать голову всякий раз.
    Да, действительно есть такая проблема, по ви-фи на 2-йке можно влететь в помеху, а на 5-терке пока помех меньше и работает стабильно, но можно легко влететь в частотников ( гос инспекция электросвязи), и подставить и себя и клиента. Я тоже сейчас ломаю голову над этой проблемой, и разрабатываю для себя готовое решение с RS-485 с наружным ZigBee радиоканалом в погодозащищенном боксе и питанием по кабелю.

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Готовится к серийному выпуску модуль RS485-wifi (прозрачный режим) в корпусе на дин рейку ,шириной как однофазный автомат .Питание 24в .С внешней антенной дальность по прямой до 120метров .Планируемый срок поставок - февраль месяц .Принимаются предварительные заявки .о
    А Каскада протокол Modbus-RTU поддерживает ?

  4. #114
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    А Каскада протокол Modbus-RTU поддерживает ?
    Каскада поддерживает только модбас RTU ,модбас RTU over TCP ,модбас TCP
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #115
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Что скажет Atman по этому поводу

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Во-первых, дальность никудышная, во-вторых, волнам-то не страшен, а модулю? А дождь? Плюс блок питания. И тоже морозостойкий, поскольку сеть вблизи антенны еще можно найти, а вот теплого места рядом может и не быть. Плюс бокс, защищающий от невзгод.
    Это все из практики. В обслуживании множество объектов с подобными условиями. Пытались применять модемы 433 МГц, но помех как грязи - ворота, автосигналки, охранки и т.п. Постоянные потери связи. Да и мощность разрешенная 5 мВт маловата. Остановились на AirGrid M5, но лишние конверторы RS-485 в Ethernet и обратно... да и ограничения на длину кабеля UTP в 100м вынуждает блоки питания вблизи антенны вешать.

    Ведь тут http://it-devices.blogspot.ru/p/blog-page.html вы их очень любите.
    Как то вы эту информацию мимо ушей пропустили, а когда Владислав и rovki спорили вы резко вмешались как "специалист".

  6. #116
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Во-первых, дальность никудышная, во-вторых, волнам-то не страшен, а модулю? А дождь? Плюс блок питания. И тоже морозостойкий, поскольку сеть вблизи антенны еще можно найти, а вот теплого места рядом может и не быть. Плюс бокс, защищающий от невзгод.
    Это все из практики. В обслуживании множество объектов с подобными условиями. Пытались применять модемы 433 МГц, но помех как грязи - ворота, автосигналки, охранки и т.п. Постоянные потери связи. Да и мощность разрешенная 5 мВт маловата. Остановились на AirGrid M5, но лишние конверторы RS-485 в Ethernet и обратно... да и ограничения на длину кабеля UTP в 100м вынуждает блоки питания вблизи антенны вешать.
    а что были за модемы 433МГц?

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Что скажет Atman по этому поводу




    Ведь тут http://it-devices.blogspot.ru/p/blog-page.html вы их очень любите.
    Как то вы эту информацию мимо ушей пропустили, а когда Владислав и rovki спорили вы резко вмешались как "специалист".
    Scream, не могу понять, что Вы имеете против моего радиоканала на радиотехнологии ZigBee.

  8. #118
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Scream, не могу понять, что Вы имеете против моего радиоканала на радиотехнологии ZigBee.

    а кто говорил о zigbee?
    по ссылке модули на 433МГц, вы где-то про них писали что они супер устойчивые, а вот человек пишет что у него на этой частоте мрак, там не было написано о ваших модулях.
    Мне интересно почему вы частоту восхваливали а у человека сплошные помехи, может протокол или еще чего, мне интересно.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    а кто говорил о zigbee?
    по ссылке модули на 433МГц, вы где-то про них писали что они супер устойчивые, а вот человек пишет что у него на этой частоте мрак, там не было написано о ваших модулях.
    Мне интересно почему вы частоту восхваливали а у человека сплошные помехи, может протокол или еще чего, мне интересно.
    433 МГЦ, самый дальнобойный диаппазон из разрешенных для безлицензионного использования, так как на этой частоте сигнал проходит через деревья и при хороших параметрах радиоканала, может работать даже без прямой оптической видимости. Для того чтобы не мешали помехи, с ними нужно бороться, я для этого применяю технические решения.

  10. #120

    По умолчанию

    rovki, а какой самый дешевый планшет потянет Каскаду ? Или какой планшет вы можете рекомендовать ?

Страница 12 из 56 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  2. По ПР200 и OL
    от Dmitriysokol в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.07.2016, 22:39
  3. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:51
  5. мву-8 - нагрев платы источника питания
    от Serg_g в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •