Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: ПР114 сигнал на аналоговый выход 0-10 V DC

  1. #31

    По умолчанию

    С управлением по сети вы впоследствии теряете возможность замены частотников на другой тип. Да к тому же они у вас изначально, похоже, разные
    Цитата Сообщение от Pitbull Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что на одних ПЧ есть возможность отмасштабировать входной сигнал, а у других ПЧ такая функция напрочь отсутствует))
    .
    Вы их даже местами не сможете поменять, без танцев с бубном.
    Сам однажды налетел на это, с тех пор зарекся использовать такой способ управления без крайней необходимости. Частотник, который управлялся по сети, был снят с производства. Попробуйте теперь решить задачку по поиску совместимого. К счастью, нашлась возможность управлять им традиционно, по дискретным входам, используя фиксированные скорости. Там всего лишь требовалось снижение скорости подачи материала на взвешивание перед достижением уставки, для повышения точности дозирования.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    С управлением по сети вы впоследствии теряете возможность замены частотников на другой тип. Да к тому же они у вас изначально, похоже, разные
    .
    Вы их даже местами не сможете поменять, без танцев с бубном.
    Сам однажды налетел на это, с тех пор зарекся использовать такой способ управления без крайней необходимости. Частотник, который управлялся по сети, был снят с производства. Попробуйте теперь решить задачку по поиску совместимого. К счастью, нашлась возможность управлять им традиционно, по дискретным входам, используя фиксированные скорости. Там всего лишь требовалось снижение скорости подачи материала на взвешивание перед достижением уставки, для повышения точности дозирования.
    Интересное замечание! Здесь принцип универсальности преобладает - снял, поставил другой и поехали: основное требование к бесперебойному функционированию производства. С другой стороны, в ЗИПе всегда имеетются преобразователи частоты - в принципе мы определились для себя и, когда работаешь постоянно с одним-двумя производителями ПЧ принцип универсальности может распространяться и на управление по сети

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull Посмотреть сообщение
    в ЗИПе всегда имеетются преобразователи частоты
    А вы в курсе, что частотники на хранении требуют профилактики, формовки конденсаторов? А то после хранения 2-3 года недолго и приличный бабах устроить.
    Даже без управления по сети замена частотников нередко представляет проблему. Восстановление настроек нескольких десятков параметров, когда ты не можешь их посмотреть в сдохшем частотнике, может изрядно попить крови.
    Кстати, сетевые параметры разных частотников даже у одного производителя нередко разнятся - адреса регистров, параметры, в них записываемые.
    Да и невредно о тех, кто после нас придет, подумать. Чтобы и они о нас худого не подумали.
    Представьте себя на их месте. Сдох частотник, и унес с собой настройки сети. Исходник к ПЛК канул в веках. Ваши действия?
    Последний раз редактировалось Eugene.A; 03.07.2016 в 18:00.

  4. #34
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Может слышали про съёмную панель, у Овен кстати такая и функция присутствует записи всех параметров из ПЧ в съёмную панель(хранить лучше отдельно от ПЧ), останется панель со сгоревшего ПЧ поставить на новый ПЧ и выбрать запись параметров из панели в ПЧ, так что этот вопрос давно решён, да думаю и большинство других проблем можно решить при наличии мозгов и желания, никого не хочется обидеть, лично моё мнение!

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Представьте себя на их месте. Сдох частотник, и унес с собой настройки сети. Исходник к ПЛК канул в веках. Ваши действия?
    Сдох ПЛК или ПР и унес с собой программу. Ваши действия?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    большинство других проблем можно решить при наличии мозгов и желания
    Так как я большую часть своей трудовой деятельности посвятил именно решению проблем, у меня выработался подход минимизировать трудности в будущем, не закладывать их на стадии проектирования. По этому поводу вспоминается сервисная инструкция к автомобилю Ока, где большая часть пунктов начиналась фразой: "снимите силовой агрегат".
    Есть такой термин - ремонтопригодность.
    У нас в обслуживании около 150 объектов. И совет иметь ЗИП, снятые на хранение панели с ПЧ и т.п. очень насущный и актуальный.
    Бывает, что на объекте гайку М6 не найти... Все приходится возить с собой...
    Извиняюсь за флуд, просто, видимо, задело какую-то струнку.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Так как я большую часть своей трудовой деятельности посвятил именно решению проблем, у меня выработался подход минимизировать трудности в будущем, не закладывать их на стадии проектирования. По этому поводу вспоминается сервисная инструкция к автомобилю Ока, где большая часть пунктов начиналась фразой: "снимите силовой агрегат".
    Есть такой термин - ремонтопригодность.
    Когда Вы будете проектировать передвижную технику или еще где столкнетесьс ограничениями по габаритам - Вы поступите также. Это нормально.
    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    У нас в обслуживании около 150 объектов. И совет иметь ЗИП, снятые на хранение панели с ПЧ и т.п. очень насущный и актуальный.
    Не пробовали возить ноут с конфигурацией? У нас вот так. Число соединительных кабелей начинает напрягать, но такова жизнь.
    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Бывает, что на объекте гайку М6 не найти... Все приходится возить с собой...
    Вы не поверите, у нас также. И это нормально! Иначе какой же это сервис?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    А вы в курсе, что частотники на хранении требуют профилактики, формовки конденсаторов? А то после хранения 2-3 года недолго и приличный бабах устроить.
    Даже без управления по сети замена частотников нередко представляет проблему. Восстановление настроек нескольких десятков параметров, когда ты не можешь их посмотреть в сдохшем частотнике, может изрядно попить крови.
    Кстати, сетевые параметры разных частотников даже у одного производителя нередко разнятся - адреса регистров, параметры, в них записываемые.
    Да и невредно о тех, кто после нас придет, подумать. Чтобы и они о нас худого не подумали.
    Представьте себя на их месте. Сдох частотник, и унес с собой настройки сети. Исходник к ПЛК канул в веках. Ваши действия?
    Мои действия просты, хорошие люди в свое время научили - имеем привычку сливать ВКР с вновь пришедшего оборудования и на сегодняшний день, начиная с сервоприводов и заканчивая программируемыми реле я имею все исходник на руках. Здесь и о себе думаем и о тех, кто после нас будет. Но завязывать ПЧ по сети тоже сильно круто, для наших задач, если только в плане саморазвития можно попробовать. Насчет хранения - они у нас не залеживаются, сегодня реальность такова, что в любой момент и за наши деньги мы можем преобрести вполне "свежий " ПЧ, с прилавка))

  9. #39
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Так как я большую часть своей трудовой деятельности посвятил именно решению проблем, у меня выработался подход минимизировать трудности в будущем, не закладывать их на стадии проектирования. По этому поводу вспоминается сервисная инструкция к автомобилю Ока, где большая часть пунктов начиналась фразой: "снимите силовой агрегат".
    Есть такой термин - ремонтопригодность.
    У нас в обслуживании около 150 объектов. И совет иметь ЗИП, снятые на хранение панели с ПЧ и т.п. очень насущный и актуальный.
    Бывает, что на объекте гайку М6 не найти... Все приходится возить с собой...
    Извиняюсь за флуд, просто, видимо, задело какую-то струнку.
    Так и для вашей специфики можно найти оптимальные решения, никто не говорит об универсальности, так по мне вообще хочется это слово убрать!

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Может слышали про съёмную панель, у Овен кстати такая и функция присутствует записи всех параметров из ПЧ в съёмную панель(хранить лучше отдельно от ПЧ), останется панель со сгоревшего ПЧ поставить на новый ПЧ и выбрать запись параметров из панели в ПЧ, так что этот вопрос давно решён, да думаю и большинство других проблем можно решить при наличии мозгов и желания, никого не хочется обидеть, лично моё мнение!
    Удачно применяемая функция копирования параметров с ПЧ на пульт у ПЧ Danfoss нашла свое применение в ПЧВ Овен

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. входной аналоговый сигнал
    от gladkih в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 01:03
  2. Аналоговый сигнал в LD
    от stumex в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 20:53
  3. аналоговый сигнал
    от Koliy в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 15:04
  4. аналоговый выход плк 150
    от misha147 в разделе Разработки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 15:42
  5. аналоговый выход
    от Техник в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •