Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 105

Тема: Голосуем за доработки ПР/ОЛ

  1. #1

    Lightbulb Голосуем за доработки ПР/ОЛ

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Господа, хватит срач устраивать во всех ветках.
    Позиция и одних и других понятна и имеет место быть.
    Одни занимаются больше прикладными задачами и им нужна стабильность.
    Вторые двигают науку и технику вперед, пытаясь расшатать сложившиеся устои. Это тоже нужно.

    Делать CODESYS из OL в ближайшей перспективе не планируется. Добавлять новые функции - давайте обсуждать. В соответсвующих темах. Сейчас как раз самое время обсуждать что добавить в OL, что бы он оставался удобрым и понятным для практиков, но имел новые полезные функции. Но без шапкозакидательства, типа "да на этом железе спутник можно запустить, а вы мне не даете построить базовую модель на сетях Петри".
    Если безобразие нельзя предотвратить, то его нужно возглавить.

    Предлагаю обсуждать.
    И не просто обсуждать, а выносить конкретные предложения, голосовать и всячески поддерживать понравившиеся инициативы.
    Распространение опроса категорически приветствуется.

    Схема следующая:
    1) В первом туре просто собираем общий список предложений. Например, хорошим предложением будет "добавить пример программ для КНС", "разрешить пополнение онлайн-базы макросов простыми пользователями", "сделать поддержку linux для ОЛ". Вариант "сделать поддержку КДС 3.5 в ПР110", добавить, конечно, можно, но, сдаётся мне, мало кто за такой вариант проголосует во втором туре.
    Лучше указывать более конкретное. Например, вместо "улучшить поддержку экранного меню ПР200 в ОЛ" лучше написать как именно улучшить.

    Ответы -- общедоступны. Два раза указывать одно и то же смысла нет.
    Главное правило: не думайте, что "всё лежит на поверхности", "всем и так ясно", "всё равно ничего не изменится" и т.п. Если ничего не предлагать, то уж точно ничего не изменится.

    Уже предложенные варианты ответа тут (возможно, то, что вы хотели предложить уже предложено до вас, и нет смысла дублировать): https://docs.google.com/forms/d/1lJ_.../viewanalytics

    Да, многое уже упоминалось на форуме, но половина уже реализована, и сейчас сходу не скажешь что забылось, что нужно, а что ненужно.

    2) Во втором туре будем голосовать за варианты, собранные в 1-ом. Голосование будет звёздочками. Понравилась идея, будет полезна -- больше звёзд.

    Предполагаю, что ОВЕН не может выполнять 100500 проектов одновременно, поэтому список общий и для ПР, и для ОЛ, и для ПЛК.

    Итак, у кого есть что предложить, бегом заполнять форму

    Картинка по теме: no-thanks-were-too-busy.png ("Нет, спасибо", "Мы слишком заняты")

    Ключевые слова: рацпредложения, разпредложение
    Последний раз редактировалось Владимир Ситников; 05.05.2017 в 19:49. Причина: добавил ключевые слова для упрощения поиска

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    предложу своё ноу-хау...
    предлагаю сделать возможность писать макросы на языке Forth.
    насколько я понимаю, этот язык должен хорошо состыковаться с имеющейся реализацией языка функциональных блоков.
    начинающий профессионал

  3. #3

    По умолчанию

    А вот у меня первый язык программирования - Алгол-60. Но я ни в коем случае не собираюсь предлагать программировать на нем ПЛК.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    з.ы. мозгов не хватит портировать ОЛ на Linux......

    смотря как его пилят под Виндой...

  5. #5
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,838

    По умолчанию

    Linux......
    А я Вот может хочу, чтобы в ПР можно было Windows запускать.
    Вон в наручных часах можно, а в ПР нет. Не порядок.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  6. #6

    По умолчанию

    Да что Windows. Вон сколько чего не хватает:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B8%D1%8F%D0%BC

  7. #7
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Трата пустая времени новичков человек 5 найдется и то хорошо
    очередная тема ТС для флуда
    Последний раз редактировалось rovki; 01.07.2016 в 10:37.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #8

    По умолчанию

    Можно писать сколько угодно разных пожеланий. От новых ФБ до блока расширения с DSP на борту. Самое главное что новый релиз должен быть стабильным. Содержать минимальное количество багов. Иметь актуальную версию документации для пользователя (а не релиз 5 летней давности).
    Для моих задач ресурсов ПР и возможностей достаточно. Если сделаете возможным через какой то дополнительный модуль подключить модем будет замечательно.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Трата пустая времени новичков человек 5 найдется и то хорошо
    очередная тема ТС для флуда
    rovki Вы не правы. Это не просто флуд но и чистой воды пиар. Чего стоит написать альтернативу КДС.
    Представители ОВЕН Вы что не видите
    Вторые двигают науку и технику вперед, пытаясь расшатать сложившиеся устои. Это тоже нужно.
    Андрей так возьмите его к себе. Он здесь ничего путного не предложил.
    Вот никого не оскорблял

  10. #10

    По умолчанию

    Нашим разработчикам я показал, что есть такой активный и грамотный товарищ на рынке труда. Дальше действовать (или не действовать) будут они.
    И еще раз призываю прекратить оффтоп.
    Человек завел хорошее дело. В любом случае полезно собрать обратную связь с коллег, и, с определенной вероятность, что-то возьмем в работу.
    Тем более, что в предложениях он не пытается продвигать свое решение, а помогает собирать наши.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •