Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Подключение ультразвукового уровнемера к ПЧ ESQ !!!!!!!!!!!!

  1. #1

    По умолчанию Подключение ультразвукового уровнемера к ПЧ ESQ !!!!!!!!!!!!

    Всем доброго времени суток)) Помогите разобраться с правильным подключением ультразвукового уровнемера (INNOVOLevel ECHO) к ПЧ ESQ (Elcom Standart of Quality) 500/600. В инструкции сказано, что у датчика 2х проводное подключение. 1й контакт +24V ; 2й контакт выход 4-20 Ма аналоговый сигнал. На схеме центрального процессора ПЧ есть следующие клеммы для подключения расположены в 2 ряда.
    +10v; AI1; AI2; GND; X1; X2; X3; X4; X5; X6; X7; X8/DI
    485+; 485-; AO1; AO2; COM; Y1; Y2; Y3; Y4/DO; COM; PW; +24v
    Т.е. мне нужно один контакт с датчика посадить на +24v, а второй контакт на аналоговый выход AI2 верно? и переключателем SW2 на плате выставить режим AI2. Этот привод будет стоять на КНС т.е. по сигналу тока 4-20 Ма от уровнемера откачивать стоки. Какой режим работы? держать столб воды постоянно работая, или откачал отключился набралось включился. Уровнемер программируемый. Такой режим работы ПЧ это ПИД-регулирование? Помогите чтобы незапутаться в пуско-наладке.....

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Добрый день. Режим ПИД регулирования это когда именно поддерживается определённый уровень. Для этого датчик включается по аналоговому входу в обратную связь ПЧ. С такими датчиками конкретно и ПЧ не сталкивался. Если скините на почту maximov2009@mail.ru руководство на датчик и ПЧ постараюсь чем нибудь помочь. По интеренту нашёл только на 800 ПЧ.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Так определитесь(выясните) необходимо ли поддерживать строго определённый уровень, обычно, насколько мне известно, это не требуется для КНС, при достижении некого верхнего уровня насос включается и откачивает до некого нижнего уровня, вот и вся технология, тоесть в принципе аналоговый датчик и не нужен, достаточно дискретного, ПЧ тем более, но кашу маслом не испортишь, можно и ПЧ использовать как УПП! Красиво жить не запретишь!

  4. #4

    По умолчанию

    Раньше была схема с ПЧ mitsubishi F700 (вышел из строя), он держал столб воды. ПОСТОЯННО. а сейчас я в раздумьях как настраивать от ультразвукового уровнемера этот ПЧ ESQ
    Последний раз редактировалось War10ck; 05.07.2016 в 17:03.

  5. #5

    По умолчанию

    Раньше ультразвуковой датчик присутствовал?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    никогда по пид кнс уровень не поддерживают.
    у вас будет перерасход энергии.
    кпд насосов при снижении частоты сильно снижается.
    кнс нужно делать на откачку от максимума к минимуму
    одной постоянной частоте.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    И присмотритесь к функции автосброса ошибки(аварии), если такая есть, это так на всякий случай!

  8. #8

    По умолчанию

    И я говорил этим снабженцам которые покупали оборудование а теперь я не знаю как вязать этот ультразвуковой уровнемер

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    Раньше ультразвуковой датчик присутствовал?
    Да был датчик маленький ультразвуковой простой держал столб воды, а остальные насосы по мере (если не успевает) подключались от электродов уровня

  10. #10
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Так у вас оказывается не один насос? Так по мере общения много чего интересного может выяснится, ну одним ПЧ несколько насосов не запустишь, как минимум ещё пускатели наверно потребуются!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •