Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: помогите новичку вывод информации на сми2

  1. #1

    По умолчанию помогите новичку вывод информации на сми2

    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста новичку, написал программу в OWEN Logic для ПР 200, которая осуществляет обратный отсчёт времени по минутам и секундам, при поступлении кратковременного дискретного сигнала на вход пр 200. Вопрос в том, как вывести на СМИ2 этот отсчёт времени, в программе минуты и секунды выведены в разные переменные. Дело в том что я не знаю даже с чего начать, купил ПР 200 и СМИ2 подключил физически проводами, дальнейший алгоритм действий не знаю, боюсь включить и всё испортить. Как я представляю себе, нужно сохранить данные времени обратного отсчёта в сетевые переменные, в настройках переменных задать адрес СМИ2, а дальше не знаю, и ещё вопрос как подключить ПР200 к компьютеру у меня на диске есть какие то драйвера, заранее извините за невежество, я только начинающий, мне бы примерный алгоритм моих действий.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Я лично подключаю СМИ2 к компу с помощью АС4 и настраиваю в конфигураторе, Вы не знаю как собираетесь настраивать? И документацию не помешает изучить, сразу всё прояснится на 101%!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 28.06.2016 в 23:47.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Я приобрёл СМИ2, кабель АС4 к нему не прилагался, видимо его нужно покупать отдельно, и приобрёл ПР200 к нему прилагается ЮСБ кабель, и приобрёл блок питания на 24 Вольта, подключил питание к ПР200 и к СМИ2, соединил СМИ2 и ПР200 двумя проводами А и Б по RS485, далее полагаю необходимо подключить ПР200 к компьютеру ЮСБ кабелем и потом включить питание приборов ПР200 и СМИ2, а что делать дальше не знаю. Как настроить СМИ2 через ПР200 в конфигураторе установленном на компьютере? И как в дальнейшем вывести информацию обратного отсчёта времени на СМИ2 в минутах и секундах, разделённых между собой точкой? В программе, которую я написал, минуты и секунды сохраняются в двух разных локальных переменных. Ещё раз извините за незнание, я новичок, прочитал документацию СМИ2 несколько раз, толком ни чего не понял. Никогда не устанавливал связь с приборами по МОДБАС протоколу. Мне бы примерный алгоритм моих действий, заранее спасибо за любой ответ.
    Последний раз редактировалось alek4322; 29.06.2016 в 01:38.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, а какую тему?

  5. #5
    Пользователь Аватар для _Mikhail
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alek4322 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, а какую тему?
    Эту тему, пост #2

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, а как найти тему, пост #2

  7. #7
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alek4322 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, а как найти тему, пост #2
    Поднимите мне веки......
    (с) Н.В. Гоголь
    Захват-1.png
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  8. #8
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Во-первых сведите секунды и минуты в ПР200 в одну целочисленную переменную(ровки как-то макросы выкладывал) через х 100, хорошо, что отрицательных значений времени не бывает, а то возникли бы трудности! Назначьте ПР200 мастером сети и пишите в соответствующий регистр СМИ2, если нет и не планируется в сети других устройств в принципе можно и СМИ2 мастером назначить, так что выбирать Вам!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alek4322 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста новичку, написал программу в OWEN Logic для ПР 200, которая осуществляет обратный отсчёт времени по минутам и секундам, при поступлении кратковременного дискретного сигнала на вход пр 200. Вопрос в том, как вывести на СМИ2 этот отсчёт времени, в программе минуты и секунды выведены в разные переменные. Дело в том что я не знаю даже с чего начать, купил ПР 200 и СМИ2 подключил физически проводами, дальнейший алгоритм действий не знаю, боюсь включить и всё испортить. Как я представляю себе, нужно сохранить данные времени обратного отсчёта в сетевые переменные, в настройках переменных задать адрес СМИ2, а дальше не знаю, и ещё вопрос как подключить ПР200 к компьютеру у меня на диске есть какие то драйвера, заранее извините за невежество, я только начинающий, мне бы примерный алгоритм моих действий.
    Пример вывода переменной с плавающей запятой.
    Через конфигуратор задайте параметры СМИ2.
    Режим работы по последовательному интерфейсу Dev.R: “1”
    Скорость обмена: 9600
    Длина слова данных: 8
    Контроль четности: 0
    Количество стоп-бит: 1
    Адрес: 16
    Тип протокола: Modbus RTU
    Тип переменной: 2

    Далее.

    1) В OwenLogic заходите в "Прибор>> Настройка прибора", нажимайте RS485,Слот1, поставьте режим “Master”
    2) Установите сетевые настройки такие же как и в СМИ2.
    3) Затем нажмите правой клавишей мыши на “RS485 Слот1, Master” и «Добавить устройство»
    4) Нажмите на зеленый «+»
    12.jpg
    5) Установите настройки переменной такие, как на картинке ниже:
    1111.jpg
    6) Создать выходную сетевую переменную и привязать к этому регистру.
    Подключить ПР200 к СМИ2 по RS485

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alek4322 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, а какую тему?
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=10676
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема отображение информации СМИ2
    от bugx в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 09:04
  2. Вопрос по выводу информации на СМИ2
    от Tempest в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 23:27
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 19:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •