Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Так какую версию CoDeSyS использовать?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1

    По умолчанию Так какую версию CoDeSyS использовать?

    Прям беда!

    Устанавливаю 3.5 SP5 Patch 5 (с сайта ОВЕН), ставлю SPK Repository Archive 3.5.4.20 (с сайта ОВЕН), при подключении к СПК207-220.03.00-CS-WEB выскакивает ошибки, информирующие об отсутствии 1-2 библиотек (Не удалось вставить библиотеку: IoStandard 3.5.4.0).

    В 3.5 SP7 Patch 4 (с сайта ОВЕН) проекты вроде собираются, но от СПК107 раз в сутки отваливается modbus от модулей (знаю что проблема решается).
    Ставлю SPKxxx_target_3.5.7.2_28 для прошивки 4.000 отваливаются аппаратные кнопки сразу (визуально кнопка вроде нажимается, при нажатии аппаратной кнопки, но обратного хода нет).

    3.5 SP9 вчера попробовал поставить. SPK Repository Archive 3.5.4.20 вообще не устанавливается, выскакивает ошибка - чего-то с кешом там.

    Хочу узнать кто на какой версии работает, где можно получить максимум функционала при наименьшем количестве багов?

    Система Win10 x64.

    P.S. Первая темка, извиняюсь если что не так и не там)
    Последний раз редактировалось Hoolde; 24.06.2016 в 09:10.

  2. #2

    По умолчанию

    Весьма актуальный вопрос, кстати. И ещё есть один вопрос: Использую библиотеку Modbus 3.3.0, проблема заключается в следующем:
    1)нет нормальных описаний того как оно работает. Описано несколько компонент в приложеном к библиотеке примере и всё.
    2)компонента MB_WR_REGS не записывает данные в МВ110-8к. Пробовал по всякому вертеть и крутить порядки бит и байт в регистре- всё без толку. Уверены ли вы, что данная компонента работоспособна?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hoolde Посмотреть сообщение
    В 3.5 SP7 Patch 4 (с сайта ОВЕН) проекты вроде собираются, но от СПК107 раз в сутки отваливается modbus от модулей (знаю что проблема решается)..
    Попробуйте выставить "Задержку ответа по сети RS485" у всех модулей равной 45.
    Еще предоставьте, пожалуйста версии прошивок всех модулей, используемых в проекте.

    Цитата Сообщение от Hoolde Посмотреть сообщение
    Ставлю SPKxxx_target_3.5.7.2_28 для прошивки 4.000 отваливаются аппаратные кнопки сразу (визуально кнопка вроде нажимается, при нажатии аппаратной кнопки, но обратного хода нет).
    Можно более подробно об этом? Скриншоты, видео и т.п.
    Я таргет-файлы делал, поправлю, ежели чего не так.
    Последний раз редактировалось Осинский Алексей; 30.06.2016 в 21:56.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Насколько безглючна Codesys 3.5 SP7 Patch 4 ?

    Есть ли существенные изменения по сравнению с Codesys 3.5 SP5?
    Спасибо

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitro Посмотреть сообщение
    Насколько безглючна Codesys 3.5 SP7 Patch 4 ?

    Есть ли существенные изменения по сравнению с Codesys 3.5 SP5?
    Спасибо
    Здравствуйте!

    Если соблюдать версионность всех компонентов, библиотек, компилятора, то можно использовать и Codesys v3.5 SP7 Patch 4. Мы не запрещаем использовать и более старшие версии ПО, но надо помнить, что новые компоненты и "фишки" мы не тестировали на СПК.

    С отличиями в плане визуализации можно ознакомиться в документе СПК.Визуализация, гл.13 (ссылка).

Похожие темы

  1. Не могу утсановить версию 3.2
    от mib_z в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 13:32
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 15:33
  3. Как связать сетевую версию MasterScada?
    от kanava в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.05.2009, 15:29
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •