Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: сигналы управления с плк в трм212

  1. #1

    По умолчанию сигналы управления с плк в трм212

    Здравствуйте!
    Я начинаю только программировать системы автоматизации.
    Есть ПЛК и ТРМ212, общаются по RS-485. Необходимо передавать сигналы управления для трм212.
    Я делаю следующее в "Конфигурации плк" создаю "ModBus master" в нем "Universal ModBus device" далее "Register output module" и не работает!
    Программа проста как двери. "Register output module" имеет имя переменных что я использую в теле программы.
    Я предполагаю что проблема в настройках "Register output module" я их оставлял стандартные.
    Прошу совета, за ранее Благодарю всех кто поможет!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgenyi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я делаю следующее в "Конфигурации плк" создаю "ModBus master" в нем "Universal ModBus device" далее "Register output module" и не работает!
    Программа проста как двери. "Register output module" имеет имя переменных что я использую в теле программы.
    Я предполагаю что проблема в настройках "Register output module" я их оставлял стандартные.
    В настройках параметра register output module необходимо указать адрес регистра и функцию записи для необходимого параметра ТРМ.
    Какой параметр в ТРМ хотите изменять с ПЛК?

  3. #3

    По умолчанию

    Все спасибо нашел в чем была ошибка, Все работает

  4. #4

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    У меня возникли новые вопросы!
    Задачаопишу что бы было понятнее)
    Есть трм212 они регулируют подачу пара в зоны(пар идет по трубам и греет зону). В зависимости от уставки и температуры в зоне он или увеличивает подачу пара или уменьшает.
    Мне необходимо с ПЛК передавать уставки(я с этим разобрался и работает) и при этом что бы уставку можно было менять в ручную на самом трм.
    И вот тут есть нюансы
    1 если я делаю запись по изменению я в скаде не вижу температуры(отображаются нули)
    2 если ставлю постоянно на запись то не могу в ручную изменить уставку на трм.
    3 запись по команде реализовать не получилось(меняет уставку только на первом трм по адресу, остальные остаются как были)

  5. #5

    По умолчанию

    1. Вы можете для разных параметров делать разные условия. Для опроса можно оставить по умолчанию - постоянный опрос.
    2. Для уставки необходимо делать ТОЛЬКО по команде или по изменению.
    3. Если сработало в одном приборе - должно сработать и в последующих. Вы в последующих все ровно так же настраиваете?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    3. Если сработало в одном приборе - должно сработать и в последующих. Вы в последующих все ровно так же настраиваете?
    Да и даже просил коллег проверить!
    Все один в один
    разные только переменные которые использую и адреса

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    1. Вы можете для разных параметров делать разные условия. Для опроса можно оставить по умолчанию - постоянный опрос.
    Можете подсказать как это реализовать?
    Как я понимаю сделать 2 universal Modbas devica с одинаковым адресом прибора, а разница в том что один будет читать данные температуры с канала, второй писать уставку?
    Я Вас правильно понял?

  7. #7

    По умолчанию

    Николаев Андрей
    Сделал как вы советовали.
    В новом проекте все работает, а Если добавить в существующий выдает следующее
    Ошибка 3454: Адрес %QB.8.0' указывает на используемый блок памяти!
    Что это и как его побороть?

  8. #8

    По умолчанию

    Очень сложно теоретически. Выложите проект.
    Ошибка говорит о том, что эта память либо уже опрашивается либо не существует. Я ошибки не знаю наизусть.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо за помощь я уже решил эту проблему.
    Я взял удалил Modbas master и создал все снова
    да это решение не удобное пришлось создавать и проверять все заново но за то работает

    Я пытался просто удалить все что ссылается на адрес не помогал,
    как предлагали в интернете удалял файлы и еще что то не помогло


    Если есть решение лучше подскажите, то если опять придется переделывать будет не удобно

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgenyi Посмотреть сообщение

    Если есть решение лучше подскажите, то если опять придется переделывать будет не удобно
    В конфигурации ПЛК нажать правой кнопкой мыши по названию ПЛК и выбрать действие из списка "вычислять адреса".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Настройка ТРМ212 для управления заслонкой котла.
    от Serhioromano в разделе Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 08:05
  2. управляющие сигналы ТРМ138
    от Fix_m в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 14:24
  3. Не видны сигналы в OPC-драйвере
    от lagoon в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 11:22
  4. МВА и дискретные сигналы
    от SCF в разделе Мх110
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 12:46
  5. выходные сигналы укт38
    от Евгений64 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 21:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •