Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 436

Тема: Продам продукцию ОВЕН. Недорого!

  1. #331
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    starmos в России всегда работа стоила дороже, налоги надо платить, офисный планктон содержать и т.д.

  2. #332
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    А по слухам ОВЕН давно использует не сами STM, а их китайские клоны. Или врут? Ну и корпуса здешние, работа здешняя, на заводе в Богородицке, т.е. двукратный(!) рост цены изделия из-за проблем с микроконтроллерами?
    Да, где-то уже перешли на другого производителя.
    Но нельзя просто взять один камень и заменить на другой, это так не работает...
    Это большой объем работы для программистов и инженеров.
    Да и аналоги не дешевле старых цен на STM.

    Плюс не только в STM дело, есть еще все возможные АЦП, ЦАП, драверы, свитчи и т.п.
    Все это кратно дорожает, из-за проблем с курсом, проблем с поставками и производством, из-за политических и валютных рисков.
    Последний раз редактировалось A.Simonov; 14.03.2022 в 12:35.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  3. #333
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
    Да, где-то уже перешли на другого производителя.
    Но нельзя просто взять один камень и заменить на другой, это так не работает...
    Это большой объем работы для программистов и инженеров.
    Да и аналоги не дешевле старых цен на STM.

    Плюс не только в STM дело, есть еще все возможные АЦП, ЦАП, драверы, свитчи и т.п.
    Все это кратно дорожает, из-за проблем с курсом, проблем с поставками и производством, из-за политических и валютных рисков.
    Как раз можно взять китайский аналог и вставить его вместо родного STM. Я прямо сегодня это сделал. Работает.
    Если аналоги не дешевле СТАРЫХ цен на STM, то я думаю это всех бы и устроило. Старые цены. Об этом и речь.
    Когда я говорю о приборах ОВЕН, то в основном лично мои интересы в области ПЛК ограничиваются программируемыми реле, в частности ПР200. Цена на них выросла и значительно. Но какие там внешние АЦП и ЦАП? Неужели есть? Обычно для подобных устройств вполне хватает тех АЦП и ЦАП, что находятся "на борту" микроконтроллера, а у STM и соответственно у аналогов они есть. Именно подобный микроконтроллер я и менял сегодня на китайский аналог.
    Я конечно понимаю, про проблемы с курсом, но ОВЕН вроде российская компания, работает в России, завод вот тут, работники, которым зарплата не платится в соответствии с курсом, я в этом уверен просто. Опять же локализация, корпуса свои, что-то еще. Т.е. конечно курс повлияет, но вот в ДВА раза? Какое вам дело до политических рисков? Основной ваш поставщик все равно Китай, у нас дружба с ними, где риски политические? Да, нестабильность скажется, но на какой-то ЧАСТИ изделия и это приведет к росту цены в два раза, серьезно?

  4. #334
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    Как раз можно взять китайский аналог и вставить его вместо родного STM. Я прямо сегодня это сделал. Работает.
    Могу предложить вам отправить резюме. Заплатим вам огромные деньги))
    Мы при переходе с STM на GigaDevice (казалось бы полный аналог) извели кучу времени и ресурсов.
    Я лично уже сижу вторую неделю тестирую шлюзы для тучки, МКОНы. Правим баги и т.п.


    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    Если аналоги не дешевле СТАРЫХ цен на STM, то я думаю это всех бы и устроило. Старые цены. Об этом и речь.
    Не понял вас. Я не занимаюсь закупками и не могу точно сориентировать по ценам.
    Но могу на пальцах объяснить:
    Был STM по 3 бакса, стал 60 баксов. (И это даже я молчу про то, что еще и курс возрос)
    Приходится покупать аналог GigaDevice по 12 баксов.
    И так происходит не только с STM

    P.S. цены с потолка, по порядок примерно тот.

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    Когда я говорю о приборах ОВЕН, то в основном лично мои интересы в области ПЛК ограничиваются программируемыми реле, в частности ПР200. Цена на них выросла и значительно. Но какие там внешние АЦП и ЦАП? Неужели есть? Обычно для подобных устройств вполне хватает тех АЦП и ЦАП, что находятся "на борту" микроконтроллера, а у STM и соответственно у аналогов они есть. Именно подобный микроконтроллер я и менял сегодня на китайский аналог.
    По ПР не могу сказать, но в наших модулях и ПЛК очень активно используются всевозможные сопроцессоры и платы АЦП и ЦАП, на ПЛК2хх-ой серии используются свитчи для большого числа Ethernet на борту.

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, про проблемы с курсом, но ОВЕН вроде российская компания, работает в России, завод вот тут, работники, которым зарплата не платится в соответствии с курсом, я в этом уверен просто. Опять же локализация, корпуса свои, что-то еще. Т.е. конечно курс повлияет, но вот в ДВА раза? Какое вам дело до политических рисков? Основной ваш поставщик все равно Китай, у нас дружба с ними, где риски политические? Да, нестабильность скажется, но на какой-то ЧАСТИ изделия и это приведет к росту цены в два раза, серьезно?
    STM, Texas Instruments, Analog devices и еще кучу других производителей - это не китай.
    Я не занимаюсь закупками, но читаю новости и вижу что число контейнерных перевозок резко сократилось, стоимость поставок возрасла.
    Компании которые возят всю рассыпуху в Россию, тоже не дураки и закладывают курс 200р за доллар.
    Плюс мы цены повышали в несколько этапов, первое повышение было связанно вообще не с курсом (он тогда еще не скакнул), а с тем что мы тупо не можем купить компоненты которые нам нужны, так как их нет ни где по адекватной цене.

    Основной ваш поставщик все равно Китай, у нас дружба с ними, где риски политические?
    В условиях монополии, Китай не будет нам давать скидок, скорее наоборот...


    В целом подводя итог, могу сказать что рост цен был направлен не на то, чтобы получать сверхприбыль в условиях кризиса, а на то, чтобы хоть как-то удержать маржинальность на приемлемом уровне, чтобы не пришлось сокращать штат, закрывать производство, отказываться от проектов по развитию продуктовых линеек.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    ну про 3 и 60 баксов разницы вы загнули думаю. $ то не по 1200 рублей. Сроки поставки да, пока не разберутся с логистикой. Так как там интересный момент, была логистика Китай-Европа-Россия а теперь надо исключить ГЕЙропейцев. И такая логистика была у многих производителей.
    Именно так. Потом нашли аналоги, но там тоже не райские цены.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #336
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Вот еще аналог STM:
    https://www.geehy.com/MCU

  7. #337

    По умолчанию

    Предположим завтра все откатится. как будто ничего не пропадало, и не дорожало. вернется цена продукции на старый уровень ?

  8. #338
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netadmin Посмотреть сообщение
    Предположим завтра все откатится. как будто ничего не пропадало, и не дорожало. вернется цена продукции на старый уровень ?
    Скажут что по высоким ценам забили весь склад - пока не распродадут - не опустят.

    STM ладно, подорожал.
    А что подорожало в OPM? (Простая SCADA Owen Process Manager (OPM)) - стоила 4500 - теперь стоит 7500.
    Видимо в ней тоже STM стоит.

  9. #339
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
    Могу предложить вам отправить резюме. Заплатим вам огромные деньги))
    Мы при переходе с STM на GigaDevice (казалось бы полный аналог) извели кучу времени и ресурсов.
    Я лично уже сижу вторую неделю тестирую шлюзы для тучки, МКОНы. Правим баги и т.п.
    Аналог полный. перешел на них год назад. Есть небольшие особенности. В частности по току выходы они не тянут, некоторые команды выполняются чуть дольше (за 2 такта), но доступна работа на более высоких частотах. Пришлось переразводить плата, добавлять транзисторные ключи. В остальном все работает правильно. Прошиваются прошивкой для СТМ без изменений. На хабре есть много статей по переходу с СТМ на ГД. Все подтверждают полную совместимость.

  10. #340
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    STM ладно, подорожал.
    STM подорожал и пропал из поставок в декабре 2020г.

Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Измерители / регуляторы температуры Овен
    от ДмитрийDV в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 16:34
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 02:15
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 16:27
  4. Остались приборы - продам. Недорого.
    от Полумрак в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 17:49
  5. Продам приборы Овен
    от Баженов Николай в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 16:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •